Подводные камни «перепостинга»

топ 100 блогов detnix06.02.2012



Поварившись без малого три года в бурлящем котле Живого Журнала, я внутренне ощутил наличие своеобразной этики сообщества пишущих людей. Абстрагируясь от маргиналов и стадных «хомячков», припадающих к телам своих кумиров, не могу не заметить, что взаимовыручка внутри интеллектуальной части обитателей ЖЖ является чуть ли не главным инструментом воздействия на окружающую действительность. Дружный перепост эхом отдается в СМИ, сотрясая сановные муравейники и будя сознание замордованных мерзостями жизни граждан. И мне довелось быть источником информационной волны, когда я, не разобравшись, сгоряча «ляпнул» пару фраз об отставке бывшего посла в Ливии В.Чамова. Долго пришлось расхлебывать эту кашу. Вместе с репортерами встречал посла, холодел от ужаса, читая в зарубежных сетевых журналах свои же домыслы о причинах отставки этого, несомненно, достойного чиновника. К счастью, все кончилось благополучно. Я подружился с послом. Президент и премьер осознали, что «дали Маху» и ныне, позорно обломавшись на Ливии, отстаивают интересы умирающей Сирии. Что меня тогда поразило: моя информация была недостоверной, но реакция на нее была более, чем благоприятная. Ошибка во внешней политике в конечном итоге была признана всеми. Я не обольщаюсь степенью своего участия в этом большом деле. Могу лишь признать за собой роль спускового механизма, а дальше сработало общественное мнение и эстафету подхватили действительно талантливые блоггеры, которые организвали информационное обеспечение трагических событий в Ливии. И кем бы я был, не существуй такая простая операция как «перепост». Но, как оказалось, не такая она и простая.
Перепост

Сейчас, когда в моем блоге сформировалась устойчивая компания участников обсуждений, мне порой трудно решиться нажать пресловутую кнопку «перепост». Давит ответственность. Не изучив тему, можно запросто сесть в лужу. И я садился. Меня мало беспокоят эпитеты, которыми я постоянно одариваюсь залетными блоггерами. «Гэбеныш», «шабесгой», антисемит, фашист, «пархатый жид», «либераст», «красножопая гнида» — это лишь малая часть из моей характеристики, составленной читателями. Поначалу, конечно, негодовал. Как это так, я, и вдруг — «мудаГ». Пытался даже узнать — почему. Потом все прошло. Редко кого баню, никого не оскорбляю, не отвечаю дерзостью на дерзость.

Хорошо, если я в теме, предлагаемой мне блоггерами для перепоста. А если нет. Когда-то полдня убил, чтобы разобраться с движением «Синие ведерки». Не понравилось, что их поддерживали несимпатичные мне личности из либеральной тусовки и гламурная шушера из журнала «Сноб». Но само-то движение принесло много пользы. И сейчас я сожалею, что когда-то не нажал на кнопку «перепост». Зато явно погорячился с публикацией событий в Бурятии.
Тимур
Нет сожалений, что помог соплеменникам из числа прибалтов привлечь внимание к положению русскоязычного населения. Возможно, где-то они и перегибают палку, но «нет дыма без огня», тем более лично мне они весьма симпатичны. Ну, вы только поглядите на юзерпик этого «русского националиста». Ему бы на Болотной против «гниды ПутЕна» выступать, а он к нему обращается за помощью. Типичный чеховский интеллигент. Стоит, конечно заметить, что на фото изображен азербайджанский гроссмейстер Теймур Раджабов. Ну, да ладно, все равно русский.
 
Мне вообще как-то ближе русские националисты, живущие вдали от метрополии. Они не такие бесноватые, как наши, не малюют в сортирах «коловраты», не кидаются «зигами». И в СССР такое было. Русские в Ташкенте и Душанбе были более русскими, чем та же столичная публика. Они всей душой впитывали чужую культуру, но оставались самими собой. И я бы хотел, чтобы, теперь уже френд Подводные камни «перепостинга» [info]jurialhaz жил в России вместе с теми, права которых он защищал, чтобы он и его друзья ходили с белыми шариками на Сахарова, а я бы их подкалывал и беззлобно критиковал. Но об этом можно только мечтать! Неуклюжая наша власть, словно карьерный трактор «Катерпиллер» давит любые ростки русского национального самосознания.

Чуть ли не месяц назад ко мне обратился товарищ и френд Подводные камни «перепостинга» [info]goodwin_hunters с просьбой разместить у себя информацию о деятельности организации «Охотники за головами». Ребята, на мой взгляд, готовы искренне бороться с сетевой педофилией. Считайте, что я их пиарю. Их активность наиболее заметна на Фейсбуке. Что насторожило? Вот такая фраза «По просьбе знакомых из полиции мы создали петиции в Государственную Думу в которой прописаны поправки в действующие законодательство». Бляха-муха! МВД просит блоггеров подготовить (а не «создать», как в тексте) документ для руководства страны, т.е. выступить с законодательной инициативой. Это называется — приехали! МВД может и обязано выступать с законодательной инициативой, а оно перекладывает эти обязанности на сетевую общественность.

Бог с ней, с нашей Полицией. Бороться все-таки надо. Но есть тут одна заковыка. Педофилия — есть порождение нашего больного общества. Вообще, половые извращения придумала природа как инструмент контроля и воздействия на человеческое сообщество. В обреченном обществе педофилия и педерастия приобретают чудовищные масштабы. Обречены — значит не имеете права размножаться! Это механизм эволюции. Что, мы не знаем, как нами за Кремлевской стеной рулят «голубые»? Или нам не ведомо, что среди народных избранников разного уровня до полуроты педофилов? Вот они и будут нас от имени Природы «зачищать».

Да, такие прекрасные люди, как Гудвин-хантер, многое могут сделать, но проблему они не снимут. Гудвин ссылается на европейское законодательство, но, как мне представляется, там проблем с половыми извращениями чуть ли не на порядок больше. Европейская цивилизация умирает, и педерасты с педофилами — ее могильщики.

Половые отклонения были, есть и будут. Даже среди братьев наших меньших из числа фауны, — всегда и во все времена в среднем 4 % особей каждого вида. В человеческом сообществе — тот же процент. Зато в США — чуть ли не 20! Смекаете? Это уже наведенные предпочтения. При определенных условиях любого ребенка можно сделать «голубым», а там рукой подать до педофилии. Это лишь одна из граней физиологических и психических проблем. Гудвину оппонировал некто Подводные камни «перепостинга» [info]blogovodoved. Я нырнул в его блог и нашел замечательную статью «Порнография с точки зрения эволюционной психологии». Blogovodoved — тот же я, только с физиономией доброго «Дракоши».

А еще мне довелось прочесть интересную книгу психиатра Белкина Аарона Исааковича  (русского, православного). Называется «Третий пол». Послушайте, дайте «этим» людям нормально жить среди нас! СаняТем, кого Природа наградила свойствами, которые мы дружно осуждаем. НО! Каленым железом выжигайте тех из них, кто вздумает навязывать нам свои манеры поведения и стереотипы. И уничтожайте их, если они попытаются взять в свои руки власть над нами. Как говаривал мой бывший начальник и бывший командир сектора Российского контингента Объединенных сил ООН в Югославии в 1992 году, некто «Саня-Ваня»: «Непорядок в штанах приводит к беспорядку в голове». И он, конечно же, был прав (вот он на фото справа, небритый).

Так вот о книге Аарона Белкина… Автор, ныне покойный, — либерал высокой пробы, трепетный сторонник революции 91-го года, почитатель таланта З.Фрейда, которого я терпеть не могу. Белкин рассказал все, что хотелось бы знать о жертвах «игры природы». И я проникся. Повествование о психических метаморфозах людей, меняющих пол, дало мне многое для понимания человеческой сущности, как таковой. Я плевался, поглощая страницу за страницей его многостраничный труд. Но что поделать! «Белкины» вообще не умеют излагать мысли кратко. Зато только из этой книги я узнал все подробности о жизни скопцов.

У меня был достаточно богатый опыт общения с гомосексуалистами. Когда-то я подбирал команду в группу Ястржембского, который якобы был готов до конца бороться с Путиным. Его правой рукой был «голубой». Со многими «голубыми» я познакомился в Администрации президента. Легко с ними общался, играя в оркестре. В силу их самоизоляции от привычного нам общества, в них развиваются немалые таланты. Об этом в юмористическом ключе я написал в своей второй книге «Бермудский треугольник». Посчитаете интересным — размещу отрывок в блоге.

Я полагаю, что, насколько бы не были тщетны попытки уважаемого goodwin_hunters, его надо поддержать. Мы живем в обветшалом доме-государстве, но даже в нем надо поддерживать порядок. Надо выметать тот мусор, который портит нам жизнь. Более того, педофилам надо либо лечиться, либо стерилизоваться, либо сидеть в тюрьме, а лучше — проходить все процедуры одновременно.

Не исключаю, что после этого поста меня, в дополнении к прежним эпититам, назовут еще и «пидором». Ну, чтож, остается только утереться.
Иван
И последнее. Недавно ко мне обратился друг. Он просил помочь в деле Ивана Агафонова. Собственно, вопрос, вроде как простой при всей своей трагичности. Агафонова убил «хачик». Значит — ату его! Но что-то меня сдерживает. Иван, высокий крупный русский парень, с прекрасной славянской наружностью. В кабаке, где все и происходило, он начал направлять радиоуправляемую игрушечную машинку на подружку Мирзоева. Тому это не понравилось. Иван был выпивший, Мирзоев — трезвый. Иван был богатырь, а его оппонент — шибздик. «Шибздик» ударил Ваню в область щеки и тот упал. Упал и здорово приложился головой о землю. «Шибздик» был чемпионом по борьбе без правил. Позже, даже значительно позже после инцидента, Иван скончался. Ужасно жаль. По жизни был отличным человеком. Я готов разместить материалы о трагедии в своем блоге, хотя по меркам ЖЖ — это «баян». У меня есть электронные версии необходимых документов. Но я не могу определиться: это трагическая случайность или умышленное убийство? Также не знаю, насколько квалифицированно было проведено расследование и судебное разбирательство. Буду признателен, если кто поможет разобраться в ситуации.

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
1. "святые" 90-е Тыц 2. наезды на медицину Тыц 3. Вы точно доктор? Тыц 4. Секрет Полишинеля Тыц 5. Прагматика прикладного Тыц 6. Анклав. Тыц 7. юпики Тыц 8. Супрагастральная отрыжка Тыц 9 ...
 Жена приготовила баранину на не наше Рождество (пальчики оближешь) и зачем-то добавила - это халальный баран....  Поверьте, моему языку было совершенно все равно, баран был отменный, независимо от его национальности.  Но вот вопрос, какого было барану, ...
Читаю сейчас вот эту умную книжку: Всемирные вибрации, всеобщее информационное поле, вселенский разум - все прям так духовно и захватывающе. И вдруг! В общем, дальше не читаю. ...
"В кафе, за столиком сидят мужчина и женщина. Они только что разговорились в в баре и познакомились. Женщина спрашивает мужчину: -А чем вы занимаетесь? Он ей рассказывает: - я джазовый музыкант. Она: - Как интересно! Эти ваши импровизации, полиаккорды и квартаккорды, тритоновые ...
Отчасти это будет похоже скорее на велеречивое эссе, чем на одну конкретную чёткую фразу с вопросительным знаком. Поэтому, чтобы не спрашивали «Где вопрос?», ключевую часть его я выделю курсивом. Видите ли, меня давно уже беспокоит одна и та же проблемка. Грызущая изнутри ...