ПОДВЕСНЫЕ КОНСТРУКЦИИ и дешевые манипуляции

топ 100 блогов 2lumpsofsugar11.05.2018 Немного о манере завязывании знакомств и дешевых манипуляциях сегодня в этом чатике. Давненько не доходили руки до подобных тем, да и атмосфера майских праздников отвлекала. Но, баста, карапузики, возвращаемся к регулярной повестке дня :)
ПОДВЕСНЫЕ КОНСТРУКЦИИ и дешевые манипуляции
Во время обмена мнениями с одной из моих любимых жж-френдесс на животрепещущую тему отношений между М и Ж она периодически спрашивает меня: неужели все так плохо с российскими мужчинами? Они действительно такие безынициативные и безответственные? Да, но нет. Конечно, я могу говорить только о личном опыте и опыте близких знакомых. А к этой выборке у меня доверия нет, и когда на нее ссылаетесь вы, и моя, стало быть нерепрезентативна по той же причине. И в моем относительно небольшом кругу близких знакомых мне, конечно, известны примеры хороших отношений в паре - насколько я могу об этом судить со стороны и по рассказам одного из партнеров.

Сегодня хочу поделиться одним наблюдением, которое, на мой взгляд, иллюстрирует тенденцию, и заодно поинтересоваться мнением дам - вы с подобным сталкивались? Считаете это типичным? Причем интересно будет как мнение соотечественниц, так и живущих в других странах. Речь о схеме взаимодействия при знакомстве, когда мужчина является инициатором знакомства (например, на СЗ или в приложении для знакомств), но практически сразу же перекладывает инициативу в продолжении знакомства на женщину. В двух словах, это когда 5 минут назад взявшийся из ниоткуда чел с "Привет, как дела? А ты ничетак, симпатичная. Чем занимаешься?" через пару фраз выдает "Ну, давай, предлагай куда пойдем" или "Какие есть идеи чем заняться в выходной?" "Ты любишь гулять по Москве? Давай, возьми меня как-нибудь с собой и покажи какие-нибудь интересные места". Последний прихват с бесплатным гидом заслуживает отдельного рассмотрения, об этом чуть ниже :)

Я не хочу сказать, что таких на СЗ большинство, но по моей оценке личных контактов - процентов 25-30 набирается. Из последнего: мужчина изящно сооружает подвесные конструкции без обязательств. Конкретно ничего не предлагает и никуда не приглашает, но "создает возможности". Ищущая да ухватится.
ПОДВЕСНЫЕ КОНСТРУКЦИИ и дешевые манипуляции

Справедливости ради отмечу, что при обоюдном интересе, конечно, можно не церемониться и не сидеть "в башне из слоновой кости" и хвататься за такие подвесные конструкции. Но что-то мне подсказывает, что эти конструкции не очень надежные даже в среднесрочной перспективе, а такая позиция мужчины в начале знакомства удобна для него в последующем тем, что он в любой момент может сказать "а я тебе с самого начала ничего не предлагал! никуда тебя не звал! ты сама предложила. Ты сама захотела. Что тебя теперь не устраивает?" Я права или ошибаюсь?

Ну и на десерт - жалобы бесплатного гида :) Регулярные посетители моего уютного знают, что я люблю прогуляться по Москве и поразглядывать интересную архитектуру. Ко мне в личку на эту тему уже неоднократно стучались представители противоположного пола. Из настойчивых было трое. Один в схему не вписывался, активно звал меня погулять по Москве, предлагал варианты, от которых я по личным причинам уклонялась. Зато 2 остальных случая были как под копирку. Вначале - лайтовые подкаты "привет-кагдила", потом "возьми меня как-нибудь с собой на прогулку, я тоже люблю пошляться по Москве". Из вежливости я соглашалась в неопределенном ключе "сейчас не сезон для прогулок, но как потеплеет, можно вернуться к разговору". Возвращение к разговору было фееричным: "Ну, вот, потеплело. Ты обещала взять меня с собой на прогулку!" Я? обещала? О-фи-геть. Или "Ну, давай, бери меня с собой - уже потеплело". Такие еще на слабо любят брать. Я не знаю, может, лет в 18-20 девушки бурно реагируют на слабо, но меня что-то не торкает от слова "совсем".

Или отказ женщины хвататься за подвесную конструкцию мужчины говорит лишь о ее субъективной незаинтересованности? А парниш, может, сам и ничотак? Большинство женщин, с которыми мне приходилось общаться, все же рассчитывают, что на этапе знакомства инициатива должна исходит от мужчины. Так о чем же свидетельствует такой пассивно-стрелкопереводочный подход? О том, что мужчина великодушно предоставляет женщинам решать, кому такая красота достанется?

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
вчера с мужчиной, в которого я ужасно влюблена, играли в нехорошую игру. был омерзительный грязный унизительный секс с участием других мужчин, котрый закончился камшотом. после этого он мне все вылизал и это было просто охуенно. так вот что я сказать хочу. мужчина не любит, когда девочк ...
...
...
1) Maybelline Color Sensational,оттенок 132. 2) Pupa Perfection Splendor,оттенок 07. 3) Nivea Lip Care "Сияние жемчуга". Мой отзыв Для начала добавлю губы в "голом" виде,чтобы в процессе просмотра было всё понятно) 1) Maybelline Color Sensational,оттенок 132. Что пишут: - Насыщенные пигменты ...
Вот читаю: Спросив между прочим у жителей Столинских Смоловаров, какая еда считается у них «фирменной», не надеялась «нарваться» на неожиданный ответ: «Вообще-то, мы то село, в котором ежей едят…» […] Ежи в округе водились испокон веков. ...