Подведение итогов и бабское бла-бла.

топ 100 блогов yapritopala02.01.2010   Медленно, но верно прихожу в себя. Сушняк прошёл, похмелье тоже потихоньку отпускает. Час от часу крепнет уверенность в том, что к завтрашнему дню эта сальная желеобразная биомасса снова примет относительно человеческий вид.

  По-моему, 1 января - самый бестолковый день в году. Первая половина дня проходит во сне, а всю вторую половину ты жалеешь о том, что нельзя проспать и её. Маешься головной болью, непрерывно хлещешь огуречный рассол из банки и прямо физически ощущаешь шевеление волос на голове, слушая рассказы непьющего мужа о том, как ты встретила новый год. Если фраза "как встретишь год, так его и проведёшь" является правдой, то могу предположить, что в течение последующих двенадцати месяцев меня ждёт адский алкогольно-обжорно-развратный пиздец. Надеюсь, большую часть новогодних ужасов, творимых мной, муж всё-таки выдумал. Потому что если это всё правда, то... Господи, за что ему всё это?
  Первого января невозможно ничего делать. Я бы и рада, но конечности не слушаются.
  Можно было бы занять время телефонной болтовнёй, но звонить кому-нибудь в этот день как-то неловко: а вдруг они ещё спят?
  И вот лежишь на диване, втыкаешь в телевизор на прекрасно раскрашенную "Золушку" (наконец-то рисовальщики Первого канала сделали что-то достойное) и волей-неволей подводишь итоги.
  Нет, не итоги года - на этом дурацком занятии я поставила жирный крест ещё лет десять назад, потому что осознание того, что ещё один год откровенно бездарно просран, вгоняет меня в депрессию. Вчера я подводила итоги новогодней ночи.
  Итак.

  - Любимая хрустальная салатница. Разбита вдребезги часов в десять вечера. Это я была ещё трезвая.
  - Любимые пирожки моего мужа (с капустой), ради которых, как мне кажется, он со мной и живёт. Сгорели заживо в духовке. Помянем.
  - Собачий поводок. Бесследно исчез на просторах Петроградской стороны во время прогулки, примерно за час до наступления Нового года. Ей-богу, не пойму, как это могло случиться.
  - Золотая серёжка. Осталась где-то на Дворцовой площади.
  - Девичья честь. Могла остаться там же, но была спасена вовремя подоспевшим мужем.
  - Перчатки. Не знаю, где остались.
  - Зажигалка. Разделила участь перчаток.
  - Жареная курица, картошка, калорийные салаты, торт - выбросила в пропасть. Муж, правда, уверяет, что я это всё сожрала, но я не хочу, не хочу, не хочу в это верить. На всякий случай в ближайшую неделю на весы вставать не буду, дабы не уйти в глубокую депрессию.
  - Собственноручно вышитая подушка, украшавшая собой салон машины. Подарила какому-то мудлу на улице, представившись Снегурочкой. Вот это меня вообще убило.
  Пока, вроде, всё, хотя я не слишком сильно удивлюсь, если со временем выяснится, что я ещё что-то потеряла, разбила, сломала, сожгла, подарила и так далее.
  В связи со всем вышеизложенным, никаких планов на наступивший год я строить не буду. Ну нафиг.
  Единственное - зареклась делать две вещи.
  1. Пить шампанское. Никакого удовольствия, одна головная боль. И не говорите, что это гламурненько. Лично я ничего гламурного в непрекращающейся отрыжке не вижу.
  2. Влюбляться по 7 раз в неделю. В этом году количество влюблённостей странным образом совпало с количеством разочарований. То ли мужик нынче обмельчал, то ли я вконец оборзела, то ли пора образумиться и вернуться "в семью, в коллектив, в работу".

  И ещё 1-го января мой расшатанный алкоголем мозг посетила мысль.
  У меня иногда возникает желание написать что-нибудь из серии "только для девочек". Что-то рассказать эдакое, что мужских ушей касаться не должно, или совета спросить, или просто потрендеть-посплетничать.
  Писать подзамочные тексты у себя в журнале я отказываюсь категорически, в различные сообщества я с этим делом тоже не ходок: во-первых, там обязательно найдётся какой-нибудь прыщ, превращающий трагедию в фарс, во-вторых, чтение постов в этих сообществах доступно для мужчин, и в-третьих, хочется чего-то не слишком публичного - так, междусобойчик, не более. Исключительно для читательниц моего журнала. Чтобы каждая из вас могла рассказать там о чём угодно, не боясь, что это вылезет за пределы сообщества, чтобы можно было поближе познакомиться, поныть-посмеяться чисто бабской компанией, помыть кости мальчегам, ну и вообще поговорить о разных женских делах - от обсуждения косметики, рукоделий и диет до глобальных проблем, связанных с сохранением трескающегося по швам брака, воспитанием детей и различных гинекологических заморочек.
  Понятно, что сообщество было бы подзамочным и лично мною модерируемым. Честно скажу - я понятия не имею, как это делается, но клянусь разобраться со всеми техническими вопросами, если вам, девчонки, конечно, это интересно.
  Единственное условие - доброжелательное отношение друг к другу, стремление помочь или хотя бы посочувствовать и торжественное обещание не выносить тексты из-под замка на всеобщее обсуждение.
  Такая вот идейка. Вы как, девчонки?

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Когда меня спрашивают, кем я работаю, обычно отвечаю, что бухгалтером. Во-первых, скромнее надо быть, а во-вторых, это почти правда. Если что я умею хорошо делать, то считать. Не важно, что именно: деньги, товары, годы, шансы, перспективы. И наверно, поэтому у меня всегда есть какой-то ...
Пару недель назад СМИ и блогеры начали массово писать о том, что известная телеведущая Ксения Собчак беременна. Поводом для слухов стало то, что на одном из мероприятий Собчак появилась с весьма заметным животом. Кроме того, ее подруга Ника Белоцерковская также подтвердила, что ведущая ожи ...
...
если коротко – не советую обращаться. если подробно - . была задача получить номера. машина беспроблемная, все номера читабельны, куплена по договору купли продажи, картонные транзиты. первый раз я приехал туда в 15-50 в воскресенье, 5 мая. час ждал, пока у инспектора, проводящего ...
Арбат вовсю ругает Байдена за ближневосточную политику. https://arbat.dreamwidth.org/1126400.html#comments То ли дело Трамп!:) При этом, ни одного доброго слова за то, что Байден даже не пытается подружиться с Хамасом. Насколько я понимаю, когда нынешние американские студенты придут ...