рейтинг блогов

Подвалы по 100 миллионов евро

топ 100 блогов timon_timonich12.06.2013Общество В связи с тем, что с нами был человек-энциклопедия Подвалы по 100 миллионов евро dewald, то я не особо вижу смысла писать информационные посты, потому что это будет банальное цитирование его заметок. Я себя вообще чувствовал последним раздолбаем, который только и делает, что ходит вокруг с фотоаппаратом, остальные участники всем своим видом показывали крайнюю заинтересованность рассказываемой информации и более того конспектировали!!!, отчего становилось прямо совсем стыдно! Кто писал на диктофон, кто на айпад или в блокнот заметки, а вот я бродил и снимал всякие закоулки. Эх чувствую больше не позовут в блог-тур, но не можем взять текстом, попробуем хоть фотографиями отыграться.

Как вы поняли, сегодня я вам покажу все посещенные нашей славной компанией подземелья Шампани, можно смело говорить что они доверху наполнены жидким золотом, ибо стоимость хранящегося там шампанского исчисляется миллионами евро. Начнем с подвалов дома шампанских вин Поммери (Pommery), что в Реймсе.

Нам предстоит преодолеть больше сотни ступенек и оказаться на глубине около 30 метров.

Подвалы по 100 миллионов евро 1.

Внизу холодно, влажно и немного страшно, эффект усиливается после обнаружения пыльных бутылок :)

Подвалы по 100 миллионов евро 2.

Вроде и пальцем охота что-нибудь написать, но понимаешь что не дай бог это все развалиться, выплачивать компенсацию придется не один год. Гид также рассказала, что периодически туристы любят втихую сныкать и вынести парочку бутылок, правда не совсем понятно для чего, ибо на данном этапе шампанское не готово для потребления.

Подвалы по 100 миллионов евро 3.

Классическая уловка производителей шампанского, подвесить под фонарем бутылку для демонстрации осадка. Все вокруг ходят, восторгаются, цокают языками, но смысла не понимают :)

Подвалы по 100 миллионов евро 4.

Отдельной особенностью данного дома шампанского является наличие множества различных инсталляций современных художников. Вот например эта подвешенная фигура сделанная из донышек (днищ?) бутылок от шампанского, осталось только вспомнить что она символизирует :)

Подвалы по 100 миллионов евро 5.

Дом в котором идет дождь, на фотографии совсем не видно динамики, но в жизни выглядит очень эффектно.

Подвалы по 100 миллионов евро 6.

Тоннель мигающий разными цветами, вроде примитивно, но блин завораживает, проторчал тут минут 5 чтобы поймать нужный цвет :)

Подвалы по 100 миллионов евро 7.

Самая дорогая комната в данном подвале. Мы долго мучили гида сколько же все это стоит, но она очень тактично от нас отбилась, сказав что некоторые экземпляры бесценны. Вот тебе и конкретика.

Подвалы по 100 миллионов евро 8.

Знаменитый "MOET & CHANDON", в принципе те же подвалы, те же бутылки, но на этот раз гид говорила по-русски и было намного веселее. Нам прочитали лекцию на тему истории дома, я конечно же ничего не запомнил, кому интересно найдет инфу в википедии или в ЖЖ у Подвалы по 100 миллионов евро dewald, ну или спрашивайте в комментах, может чего вспомню.

Подвалы по 100 миллионов евро 9.

Вроде такие же бутылки как в прошлом подвале? Ан нет, это MOET )

Подвалы по 100 миллионов евро 10.

Подвалы по 100 миллионов евро 11.

Нашли битую бутылку, на радостях стали тыкать пальцем и возмущаться что за непорядок. Как оказалось такое бывает и происходит это из-за дефектов при производстве бутылок. Бутылки укладывают руками, там их несколько тысяч, потому на битые никто особого внимание не обращает.

Подвалы по 100 миллионов евро 12.

Вообще у гидов довольно забавная работа, с каждой группой погулял, подегустировал, экскурсии начинаются с утра и как-то надо дожить до вечера, прям как Деды Морозы в новогоднюю ночь. Периодически у неё садился фонарик и она начинала его заряжать вращая динамо-машину, блогеры  этому дико радовались и сразу же начинали фотографировать :)

Подвалы по 100 миллионов евро 13.

Подвалы по 100 миллионов евро 14.

Как оказалось, готовое шампанское хранят вот в таком положении. Тут же нам поведали страшную тайну значения надписей на табличках, первое какой-то код, второе я так понял адрес, а вот третья цифра самая интересная, кол-во бутылок. Учитывая что стоимость одной бутылки около 30 евро, то перед вами 220 тысяч :)

Подвалы по 100 миллионов евро 15.

Ну куда же без наших )

Подвалы по 100 миллионов евро 16.

В подвалах есть свои улицы и дома, это позволяет работникам быстрее найти нужные бутылки. Меня смутила последняя цифра и я спросил у гида что это значит, как оказалось площадь, правда непонятно почему не в квадратных метрах, а в обычных.

Подвалы по 100 миллионов евро 17.

Тут мы долго шутили, что данный вид похож на сцену из в фильма "Индиана Джонс", стоит подбежать схватить бутылку как всё начнет рушиться и за тобой покатится огромный каменный шар. А если серьезно, то тут было отдельное помещение с закрытой дверью, если я правильно понял это какие то личные склады, куда туристов не пускают.

Подвалы по 100 миллионов евро 18.

Дом шампанского Drappier.

Подвалы по 100 миллионов евро 19.

На этот раз по помещениям нас водил не гид, а главный управляющий производства. Данный дом шампанского намного меньше предыдущих, потому мы попали практически в рабочий процесс, вокруг все время сновали люди и с пиканьем носились погрузчики с ящиками.

Подвалы по 100 миллионов евро 20.

Подвалы, подвалы, подвалы...

Подвалы по 100 миллионов евро 21.

Подвалы по 100 миллионов евро 22.

Довольно большим удивлением для меня оказалось что кроме классической бутылки в 0.75л бывают еще другие объемы и у каждого есть свое название. Это вот 30 литровый экземпляр, говорят что частенько заказывают на свадьбы, правда не совсем понятно как из неё наливают, особенно под шафе :)

Подвалы по 100 миллионов евро 23.

Подвалы по 100 миллионов евро 24.

Немного индастриала, нагло подсмотрено у Подвалы по 100 миллионов евро morseanen :)

Подвалы по 100 миллионов евро 25.

Подвалы по 100 миллионов евро 26.

Подвалы по 100 миллионов евро 27.

Кто-то скоро получит посылку.

Подвалы по 100 миллионов евро 28.

Эта странная субстанция - ликёр, который добавляют при производстве шампанского, зрелище надо признаться завораживающее :)

Подвалы по 100 миллионов евро 29.

Вот и всё! Несмотря на кажущееся однообразие было крайне познавательно и интересно, узнали очень много нового. В Drappier нас вообще пустили в святая святых, а именно посмотреть на производственную линию, правда совсем далеко мы не ходили, оно и понятно. Сильно дорожат репутацией и качеством, мало ли чего мы там куда наступим случайно.

Хозяйке на заметку, соберетесь гулять по подвалам одевайтесь теплее, все-таки под землей не май месяц, так там еще и довольно мокро может быть, подвалы периодически подтапливает, а осушить все быстро не получается. Оставайтесь на связи, скоро будет продолжение.

Спасибо организаторам проекта:
Туристической компании Jazz Tour и Агентству по развитию туризма во Франции - Atout France.

Путешествие по Шампани

Читайте о наших приключениях в журналах Подвалы по 100 миллионов евро dewald, Подвалы по 100 миллионов евро morseanen, Подвалы по 100 миллионов евро ljpromo, Подвалы по 100 миллионов евро jazztour, Подвалы по 100 миллионов евро rudirinka

Добавляйтесь в друзья
Подвалы по 100 миллионов евро Живой Журнал | Подвалы по 100 миллионов евро Facebook | Подвалы по 100 миллионов евро Вконтакте | Подвалы по 100 миллионов евро Instagram | Подвалы по 100 миллионов евро Vimeo | Подвалы по 100 миллионов евро 500px

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Всем доброе утро и с Вербным воскресеньем вас! Я вообще хотела показать подставку которую купила для торта и соответственно планировала испечь торт, но так как времени у меня не было, а показать покупку хотелось, то я испекла очень вкусный ...
Прошедшей ночью на скорой увезли сначала дедушку, а под утро Машеньку. У деда сердце и ноги опухли. У Маши отек гортани. Что ж такое, а? Ненавижу болезни, больницы, процедуры. Чувствую себя беспомощной. Если будет возможность, помолитесь за них, ...
А в ушах Lynn Anderson, да Dave Dudley и т.д... Нет, к кантри я всегда относился с большой симпатией и периодически "зависал". Но еще никогда не было такого очевидного повода, ну разве что кроме поездок в Канаду. А в этот раз он есть - прошедший в минувшие ...
Я очень люблю бирюзу в украшениях, она так поднимает настроение и излучает покой и гармонию.. Основным свойством Бирюзы является согласование всех враждебных сил, останавливать ссоры, устанавливать мир в семье, снимать раздражение. Все для меня.. А вы какие камни любите??? Этот ...
Русофобия - такой же стыдный термин как и либерастия, одного происхождения и авторства, и годный в употреблении лишь среди дворового люда. Впервые понятие "русофобия" я услышал из уст черносотенцев, возглавляемых А.Р. Штильмарком лет 13 назад на старом форуме Кураева (Сирота), и немало ...