Подумайте о детях.

топ 100 блогов alice_nite31.05.2011 Сегодня узнала, что разводится очередной мой друг. Разводится и ладно, любовь приходит и уходит, а в быту ужиться могут далеко не все. Вот только есть одно "но": у них маленький ребенок. Совсем маленький. Двух лет еще нет. И вот это ужасно.
Ребенку нужна полноценная семья. С мамой и папой. Не с приходящим по выходным или раз в месяц папой, а с таким, к которому можно ночью в грозу под бок залезть. В любую ночь. Не раз в месяц, не раз в неделю, а всегда. Папа большой, с ним не страшно, он защитит. А когда какого-то родителя нет, то это не нормально. У ребенка развиваются фобии, комплексы и прочие проблемы.
Я - психически больной человек. Потому что для меня чужды понятия близости с родителями, и я не представляю, как воспитывать собственного ребенка. Ведь у меня не было отца. Вернее, он был, но примерно до моих трех-четырех лет. Да, я помню, что с мамой они спали в разных комнатах, но зато папа - был всегда рядом. Не важно, плохой он или хороший, но рядом. И все было хорошо. А потом он ушел не в соседнюю комнату, а насовсем. И фактически у меня не стало ни отца, ни матери. Потому что отца я стала видеть раз в несколько месяцев, а мать либо работала, чтобы меня вырастить, накормить и одеть, либо говорила по телефону, либо пила, либо, в те редкие минуты близости и общения, срывалась и орала на меня - от такой тяжелой жизни.
И теперь я не общаюсь со своим отцом, потому что он решил повоспитывать уже взрослую меня, и родная мать мне едва ли не злейший враг, потому что всю жизнь на меня срывалась и орала, так что дружбы у меня с ней не было никогда, а сейчас даже не возникает желания. Когда всю жизнь человека воспринимаешь не как друга, а как врага, то перестроиться практически невозможно. Особенно, когда этот человек по сути ничего и не поменял, стал только еще больше обижаться отсутствию этой самой дружбы.
Именно поэтому я не поддерживаю своих знакомых женщин, соглашающихся на условия "он хотел ребенка, но жить вместе мы (да ладно?) не хотим, бытовуха ведь все может испортить, он приходит к сыну два-три раза в неделю, а вообще у него и так есть жена и взрослый ребенок", а также когда разводятся друзья, имеющие ребенка. Если вы завели ребенка, уже его родили, то вам стоит задумываться в первую очередь не о себе, а о вашем малыше. Ребенок - это ответственность. И он тоже человек. И здоровым человеком он сможет вырасти только в здоровой семье. В семье, где есть мама и папа. Даже если мама и папа будут спать по разным углам квартиры и трахаться с посторонними людьми налево и направо. Но для ребенка - это всегда должна быть любящая семья. По крайней мере, до тех пор, пока он не станет более-менее взрослой личностью. Иначе... Один печальный пример у вас уже перед глазами.
Подумайте о детях.


P.S.: Пока писала, сама расплакалась. Не надо спрашивать меня, как я поступлю в такой ситуации, когда у меня самой будет ребенок. Я не хочу об этом даже думать. Когда ребенок будет, я сделаю все возможное, чтобы семейный очаг не угасал. Потому что меньше всего на свете я желаю своему ребенку такой же ужасной судьбы и абсолютного отсутствия детства, как у меня.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Не далее как вчера мы начали разговор о тех друзьях, которые нам не друзья совсем . Но такие вот «кислотные» друзья это полбеды! беда приходит, когда ты сам, своими собственными действиями привлекаешь друзей негативных. ...
Суббота, 10.07.2010, 07:00 утра!!Пробка начинается от парка Дружбы и тянется в область, насколько хватает взгляда от поста ДПС. Особенно издевательски звучит в этот момент рекламный ролик по "Русскому радио", что, несмотря на проблемы с движением, ...
...
Всем привет! Первый раз за время своего существования в ЖЖ я бы поставил в запись кнопку "репост"(если бы знал как это делать),поэтому просто прошу у дорогих друзей этого самого перепоста! Прощаясь со всеми хочу исполнить своё последнее желание в сети, не связанное со словами, но с ...
Описание эксперимента. Не повторяйте без подготовки. Я до сих пор экспериментирую. Тренировал такую штуку. Очень уставший, проваливаюсь в сон, но силой воли заставлял себя находится между между, ну знаете, когда киваешь и голова так набок сваливается...Очень трудно поймать переход. Ацки ...