Подумаем вместе о будущем наших детей.

топ 100 блогов 29.11.2014

У нас, у русских, почему-то не принято думать вперед на несколько десятилетий, мы видим вперед на год-два, вчера слышала слова «в долгосрочной перспективе, на 3-5 лет»! Это надо же, для нас 3 года – уже долго. Между тем, другие нации видят на 3 поколения вперед, для них это привычно, естественно. Давайте и мы поучимся.

         Начнем с простого – видим вперед на ОДНО поколение. Каким  будет поколение наших детей лет через 30, когда они будут в нашем теперешнем возрасте? Возьмем не всю нацию, а активный возраст – с 15 до 45.

С самого начала, пожалуйста.

         Шаг первый. Низкая рождаемость.  По данным Переписи 2010, у нас в возрасте от 15 до 45 – 63 миллиона. http://demoscope.ru/weekly/ssp/rus_edu_10.php
При рождаемости 1,6 поколение наших детей будет где-то в полтора раза меньше – около 42 миллионов.
(Пока спокойно, не правда ли? Ну, меньше и меньше.)

        Шаг второй. У нас находится 12 миллионов мигрантов. http://newsland.com/news/detail/id/1213860/
Не воображайте, никуда они не уедут, по простой причине – цены в Средней Азии уже сравнялись с российскими, а работы там нет. Их дети ходят в наши школы. Средняя рождаемость – 3 детей на женщину. Значит , их следующее поколение будет в 1,5 раза больше – 18 миллионов.
Итак, среди активного населения 42 миллиона аборигенов – нас – и 18 миллионов пришлецов.
(Ну как, забеспокоились?)
Продолжение следует.

         Шаг третий. Наплыв инородцев. Если за 15 лет, с 2000 по 2014, к нам въехало 12 миллионов, то за 30 въедет ещё вдвое больше – 24 миллиона. Таким образом, с активном возрасте окажется 42 миллиона аборигенов и 42 миллиона пришлецов.
Продолжение следует.

        Шаг четвертый. Национальности. По данным переписи 2010, http://demoscope.ru/weekly/ssp/rus_nac_10.php , среди пожелавших назвать свою национальность 80% русских. Это с учетом более многочисленного старшего поколения, с в среднем возрасте несколько меньше, а в следующем поколении, поколении ваших детей, будет процентов 70 – это оптимистический прогноз. Итак, в поколении ваших детей в активном возрасте окажется примерно 30 миллионов русских  ( 12 миллионов других национальностей) и 42 миллиона инородцев.
Это ещё не все.
Продолжение следует.

Ну как, нормально?
Или все-таки надо что-то делать с пенцыонами, этим мощным тормозом рождаемости, который применяется к русским, нации, вымирающей с 60-ых?

        Шаг пятый. Эмиграция. По данным ГКС http://www.gks.ru/wps/wcm/connect/rosstat_main/rosstat/ru/statistics/population/demography/#
За последние годы (2012-2013) въехало около 400 тысяч, выехало же около 150, и нам понятно, что въезжают-то в основном чужие, а выезжают свои. Пусть из 150 тысяч 100 тысяч наших уехало за рубеж, и 50 тысяч гастарбайтеров вернулись на родину ( допущение вольное, но какое-то надо сделать). За поколение ( 30 лет) это составит около 3 миллионов наших в активном возрасте. Пусть 2 из них – русскоязычные, Тогда нас останется 28 миллионов против 42 – инородцев.

Кстати, США собрались применить против нас «демографическое оружие» - забрать у нас около миллиона самых умных, сильных и красивых ) оставив нам, конечно, глупых, слабых и страшненьких) – и это совсем не шутка. Цифры, как видите, соответствуют – миллион в США и ещё столько же в другие страны.
И это ещё не все. Продолжение следует.

        Шаг шестой. Смертность молодых. Ежегодно в России от наркотиков умирают до 70 тыс. молодых людей в возрасте от 15 до 34 лет, сообщил глава ФСКН Виктор Иванов.
"В год 100 тыс. всего умирает, 70 тыс. — по причине употребления наркотиков", — сказал Иванов.
http://www.rosbalt.ru/main/2014/01/14/1220747.html
За поколение ( 30 лет) это составит около 3 миллионов. Ещё минус 3, останется 25 миллионов русскоязычных против 42 миллионов инородцев.
Это – поколение ваших детей.

А я предлагаю тем, кто собрался жить в количестве 12 человек в мусульманской стране, написать сочинение «Как мои дети будут жить в чужой стране в национальной меньшинстве».
        Вас это устраивает?
Продолжение следует.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Для России танк «Армата» оказался слишком дорогим. В России дешевым ничто не бывает. Особенно для государства. Оно же не свои деньги платит, а расплачивается деньгами россиян. Поэтому не жалко. Стоимость танка «Армата» для России 250 миллионов рублей. Это примерно 3.850.000 долларов. ...
Сегодня День Илии Муромского. Святого Воина, казака, монаха.В Красноярске, в ...
Легенда российской адвокатуры — об адвокатах, судьях и современной российской трактовке «презумпции невиновности» Фото здесь и далее: Анна АРТЕМЬЕВА — «Новая» Обаяние, эрудиция, ум, энергия и немного мужской самовлюбленности… Заслуженный юрист России и президент Адвокатской ...
Одним росчерком пера Торжок лишился 45 выявленных объектов культурного наследия. Такого беспрецедентного исключения из списка выявленных ОКН новейшая история еще не знала. Соответствующее распоряжение Правительства Тверской области (от 16.09.2014 № 450-рп "Об отказе во включении выявленных ...
Недорогих продуктов вполне достаточно, чтобы мне не составило большого труда скомпоновать из них сбалансированное диетическое меню. Конечно, не обойтись без очередных вариаций на тему капусты-морковки-свеклы, но ведь местные сезонные овощи ...