рейтинг блогов

Подстава подсознания

топ 100 блогов miss_tramell27.10.2013 Почему антицеллюлитные массажи, бани с медово-шоколадными обёртываниями и горячими скрабами, дыхательная гимнастика, контрастный душ, асаны и прочие «спа» так популярны? Не задумывались никогда? Вот и я не задумывалась, на автомате считая овцами всех, кто с помощью вышеперечисленных процедур надеется вылепить красиво тело.

массаж-lpg-в-центре

Однако если на секунду остановиться, прищуриться и посмотреть на этих баб не как на поголовье скота, а по отдельности, применив индивидуальный подход, то среди них можно выдернуть пару-тройку светлых голов: образованных, продвинутых, успешных и даже с чувством юмора. И, тем не менее, они верят.


Верят в то, что масло зеленого кофе подтягивает кожу, LPG избавляет от целлюлита, а миостимуляция тренирует мышцы. Возникает вопрос: что заставляет этих женщин так заблуждаться, выкидывать не насосанные, а заработанные своим умом деньги на всякие приблуды, которые не помогают, не избавляют, не тренируют, не гарантируют. Нет, эти тётки не халтурят. Они упорные и неленивые: на йоге по семь потов с себя сгоняют. И на «нлп-шные» разводки не ведутся: ума хватает. Но на что-то же они ведутся! Вопрос: на что.

Ответ я нашла, когда увлеклась йогой. Йога дарит настолько приятные ощущения телу, что ты на подсознательном уровне начинаешь верить в то, что она совершенствует оболочку. Йога делает тебя гибче и сильнее, и ты, опираясь на собственные ощущения, чувствуешь, что становишься красивее. Это не так. Ты просто становишься гибче и сильнее. И всё.

Контрастный душ бодрит, а твоё подсознание «сигнализирует»: мышцы – в тонусе. Это не так. Ты просто взбодрилась. И всё.

Массаж «болюч», а подсознание «подсказывает»: через боль приходит успех. Ты боль вытерпела? А то! Значит, бонусом будет гладкая попка. Это не так. Тебе просто наставили синяков на твоём целлюлите. И всё.

Женщины доверяют своим ощущениям, а ощущения их – засада какая! – подводят. В остальной жизни – редко, а в деле совершенствования тела – почти всегда.

Дамочки, вы можете расслабиться в хамаме, но не считайте это чем-то большем, чем релакс. Ваши ощущения, что хамам приятен, верны. Ваши ощущения, что хамам делает ваше тело краше, обманчивы.

Мой вам совет: когда строите тело, чувственность выключайте, а мозг включайте. Он ваш надёжный союзник в совершенствовании тела и, в отличие от ощущений, не врёт. Вы честно пашете в зале, не косячите с питанием. Скучно, тяжело, но объективно. И ваш мозг вам об этом скажет. Как, впрочем, и зеркало.

И пусть силовая тренировка не бодрит, а, наоборот, забирает силы, зато она приводит ваши мышцы в тонус. В отличие, от контрастного душа, который бодрит влёт, но мышцам от него ни холодно, ни жарко.

А чувственность врубайте на йоге, в хамаме и где она там ещё нужна.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Чуть ли не каждая вторая машина сотрудников, приехавших сегодня на парковку из разных районов города и области, имеет на ЛКП явно выраженные жёлтые разводы. При ближайшем рассмотрении/ощупывании - у каждого липкий слой какой-то пыльцы. Видимо, ...
Люди, завтра же у нас конец света по планам )))))) Предлагаю пофантазировать, что бы вы сделали, если бы "инфа 100%", т.е. если бы вы действительно были уверены, что всем нам завтра трендец? Мне вот иногда снятся такие сны. В них я, как правило, зная, что ...
Глава турецкой партии Vatan призвал Анкару признать Крым российским Генеральный секретарь оппозиционной турецкой партии Vatan («Родина») Догу Перинчек выразил мнение, что Анкаре необходимо признать Крым российским для улучшения отношений с Москвой. - Есть стойкий фундамент для ...
Такое будущее ждет нас всех... не скоро, но оно будет именно таким. ...
21 января - Международный День объятий. Его стали отмечать в 70-е годы на Западе. И, ...