Подстава от Tesla

топ 100 блогов lk55lk11.04.2017 Иногда на рынке творятся необъяснимые явления. Например, детище Элона Маска, компания Tesla на данный момент является самым дорогим автопроизводителем Штатов. По своей рыночной капитализации Tesla обошла гиганта американского автопрома General Motos более чем на 1,7 млрд $.

Подстава от Tesla Tesla-Elon-Musk.jpg

Все бы ничего, но популярный производитель электрокаров уже на протяжении 5 лет является убыточной компанией…

Инвесторов в первую очередь привлекает то, что продукция от Tesla на сегодняшний день является передовой в своем сегменте.

Но для сравнения прибыль GM и Ford за прошлый год составила 9,2 и 4,6 млрд $, в то время как Tesla получила чистый убыток 674 млн $.

Если сравнить выпуск автомобилей в штуках, то разница еще более разительная. Так GM реализовала 6,2 млн автомобилей, Форд продал 6,7 млн авто, продажи Tesla составили всего лишь 84 000 машин.

На все усилия детищу Маска так и не удаётся выйти безубыток. Ситуация усугубляется еще тем, что конкуренты не дремлют. Практически все крупные мировые автопроизводители в ближайшее время намерены начать собственный выпуск авто на электрической тяге.

Например, в этом плане стоит уделить внимание Volkswagen. Наработки немецкой компании очень сильно заинтересовали американцев. И в случае, когда американское правительство оштрафовало WV на огромную сумму за сокрытие экологический параметров, одним условие за снятие наказания было требование организовать на территории США выпуск электромобилей немецким автопроизводителем.

Конечно в этом плане не собираются отставать и японские производители.

Суть в том, что в моменте, когда конкуренты выйдут на рынок со своими версиями электрокаров, Tesla может потерпеть фиаско, и те инвесторы, которые имеют на руках акции этой компании окажутся у разбитого корыта.

Возможна и такая ситуация, что в будущем о Tesla будут говорить, что они были первыми, но это не означает что они будут лучшими.

Оставить комментарий

вольдемар 22.02.2019 23:00

https://bit.ly/2GIxLUm
Видео курс "Black Shark" Как новичку с полного нуля заработать от 1,450 рублей за сутки!
Гарантия возврата денег.
Архив записей в блогах:
Ну здравствуй, мой старый всеми забытый друг! Странные я испытываю эмоции к жж, с одной стороны это как будто вчерашний день, с другой ни фейсбук, ни даже инстаграм заменить его точно не смогут. И тем не менее мне кажется, что жж умер и никто больше ничего не пишет и не комментирует, ...
Вот и в России подошла к концу "эпоха телевидения": Ассоциация коммуникационных агентств России (АКАР) в понедельник, 11 марта, обнародовала свою оценку затрат рекламодателей в 2018 году. На продвижение товаров и услуг в основных медиа они потратили почти 469 млрд руб. без НДС, что на ...
Президент России Владимир Путин поручил губернатору Тверской области Игорю Рудене снизить смертность в регионе, на что чиновник ответил, что рост смертности связан с ремонтом дорог, говорится в сообщении Кремля. «Смертность надо снижать, она не снижается практически», — сказал глава ...
Грузинское вино Chateau Mukhrani В конце XIX века в Тифлисской Губернии стали проникать влияния европейского виноделия, чему способствовал грузинский князь и выдающийся ученый ...
Продолжение тем: СОЧИ! Современный ГОРОД-ПРАЗДНИК у Черного Моря! https://s-yaroslav.livejournal.com/345666.html  И ещё немного Сочи! https://s-yaroslav.livejournal.com/386171.html В этом году в очередной раз ездили с супругой отдыхать в г. Сочи. Красота, чистота, ...