рейтинг блогов

Подстава или подарок ?!

топ 100 блогов amarok_man30.08.2018

Подстава или подарок ?!

Сначала официальное сообщение из представления прокуратуры в адрес администрации гимназии, а потом сами рассудите, о моральной стороне этой истории. И кто-то проявил принципиальность или подло подставил человека ?!

Итак: В ходе проверки, проведенной прокуратурой Автозаводского района г. Тольятти по обращению родителей одного из ученика в выпускного класса МБУ «Гимназии № 35» г.Тольятти, установлено, что классным руководителем получены в качестве подарка от родителей учащихся денежные средства в размере 10 000 рублей для приобретения картины на свой вкус.


Согласно положениям п.2 ч.1 ст. 575 ГК РФ, а также Кодекса этики образовательной организации, запрещено дарение работникам образовательных организаций родственниками учащихся, за исключением обычных подарков, стоимость которых не превышает трех тысяч рублей. Однако данное требование классным руководителем проигнорировано, о полученном подарке руководство образовательной организации не проинформировано.
На основании изложенного прокуратурой района внесено представление в адрес директора образовательной организации, которое рассмотрено и удовлетворено, должностное лицо привлечено к дисциплинарной ответственности.
Прокуратура Самарской области

.................

И что это ?! Мама ученика проявила принципиальность и выявила факт "корыстных интересов" преподователя ?! Или просто мелко (хотя может быть и не мелко по последствиям для учительницы) отомстила за что-либо преподавателю своего сына ?! Ведь теперь учительницу могут и уволить с "волчьим билетом" с работы. Многое теперь будет зависеть от того, как поведёт себя администрация школы и какие будет принимать меры, чтобы сообщить о том в прокуратуру. А то что "меры будут приняты", то факт.

Не секрет, что выпускники (а это был выпускной класс "...по обращению родителей одного из ученика в выпускного класса") дарят своим учителям подарки. Это повсеместная и давнишняя традиция. Только  вот в этом случае подарок обернулся настоящей подставой для учителя.

Или учитель должна была сразу отказать от него ?! Потому как "... стоимость подарков не должна превышать трех тысяч рублей. "  Как вы считаете ?!

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
...
Возвращаемся к поискам советской исследовательской станции "Марс-6" на Марсе. Сегодня снова каждый сможет исследовать свой кусочек Красной планеты, и, если повезет, найти свидетельство присутствия на ней инопланетных роботов с Земли. "Марс-6" - это автоматическая межпланетная станция, ...
Помните такой пик Коммунизма? Тот, что нынче пик Исмоила Сомони. Так вот Вова П. сегодня поднатужился и сотворил пик Долбоебизма. Столько лживого дерьма выплеснул на головы своих скудоумных электоратов, что Геббельс в аду повторно выпил Йаду. Поскольку наложили реальную гору.   ...
...
Бонжур, камрады! Возобновляю и переношу рубрику Kikimoranews на четверг, а по пятницам у меня будет нечто другое. Начну с новости, от которой всех пучит и колбасит.   Недавно нам сообщили о строительстве нового моста на остров Сахалин. И тут же понеслись стоны со всей ...