Подросток продал почку, чтобы купить iPad 2

топ 100 блогов plankinvasya03.06.2011 17-летний школьник из китайской провинции Аньхой давно хотел обзавестись новомодным планшетником, однако денег на дорогую покупку у него не было.

В апреле этого года Сяо Чжэн наткнулся в Интернете на форум, где участники обсуждали, как люди покупают и продают органы.

Тогда подростка и посетила идея продать одну из своих почек, а на вырученные деньги купить желанный iPad 2.

Через тот же форум он вышел на троих мужчин, агентов организации, занимавшейся продажей органов. Узнав, что за операцию ему дадут, по меньшей мере, 3 тысячи долларов, парень согласился.

Через несколько дней подростка привезли в госпиталь провинции Хунань и вырезали правую почку. Сверх обещанных 3 тысяч Сяо Чжэн получил еще 300 долларов.

Мать подростка рассказала, что сразу заметила что-то неладное.

- Домой он приехал с iPad и iPhone. Я все думала, откуда он взял на них деньги, - сказала она. - Спустя некоторое время он рассказал мне всю историю. Я была в шоке и очень разозлилась.

Женщина сообщила о произошедшем в полицию и тут же попробовала позвонить на телефоны мужчин, толкнувших ее сына на такую авантюру. Однако мобильные были выключены.

В настоящее время самочувствие мальчика ухудшается с каждым днем.

newsru.com

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
М-да... И правда сейчас параллели с Афганом очевидны. Такие же сахаровы нам сейчас внушают, што война это ужасно. Это же убийство ни в чём не повинных американских инвестиций и (не дай Бог!) онижедетей из ИГ. И что сами сахаровы не против Родины или нашей армии. Только вот они по иностранн ...
Официально в стране нет правящей идеологии, но она все равно есть, хоть и не явная. В последнее время даже звучит ее название «консерватизм», забывая упомянуть полное название данного «изма»: либерал-консерватизм, т.е. сохранение существующего режима, тоталитарного в политике и ...
...
У нас с Таней получилось восстановить в груди молоко почти с нуля за два дня, (третий получился подстраховочный, там было за сутки скормлено 130 гр. смеси для очистки совести), в комментариях писали, что тоже после больницы ребенок насосал молоко за ...
Товарищ greymage отыскал занимательную статью, в которой автор констатирует конец эпохи интеграции России в мировое сообщество, изгнание ее оттуда и необходимость строительства собственного "операционного пространства" (авторский термин), своего рода "Русский мир 2.0", привлекательный для ...