рейтинг блогов

«Подростки разных национальностей»: кто поджог «Зимнюю вишню»

топ 100 блогов vasya_kotik27.03.2018 Уже который день вся страна находится в шоке – люди не могут прийти в себя после страшного пожара в кемеровском ТЦ «Зимняя вишня». В результате трагедии погибло свыше 60 человек, значительная часть которых – дети.

Основной вопрос, который сейчас обсуждают россияне – кто виноват в этом пожаре. Тут есть разные версии – следственными органами рассматриваются все, кроме террористического акта. А с самого начала обсуждается вероятность возможного поджога торгового центра.
«Подростки разных национальностей»: кто поджог «Зимнюю вишню»
И вот тут версия поджога неожиданно начала подтверждаться. Управляющая ТЦ Надежда Судденок отметила, что успела пообщаться со своей сотрудницей, которая утверждает, что «услышала хлопок и увидела столб огня».

«Я считаю, что это был поджог – к нему причастны подростки разных национальностей. Они были разного возраста, ходили группами по семь-восемь человек, мы неоднократно вызывали полицию, есть протоколы», - неожиданно заявила Судденок.

Да, интересно получается. В ТЦ хозяйничали некие подростки-хулиганы, с которыми администрация буквально не знала что делать. Можно ли поверить ее словам? Даже не знаю, звучит как-то неубедительно.

С другой стороны, хулиганский поджог на самом деле нельзя исключать. На короткое замыкание как-то не очень похоже. Но если это действительно поджог, он должен был попасть на камеры видеонаблюдения, которые уже в распоряжении следователей. Но они пока хранят молчание.

В общем, чувствую, расследование трагедии будет очень непростым. Остается надеяться, что истинные виновники все-таки будут найдены и наказаны.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Я был уверен, что для свидания нужны как минимум два человека. Можно больше, но никак не меньше... Журнал «Распутник» тонко намекает, что вероятно я был неправ, и для качественного Rendezvous вполне хватит и одной, соблазнительно раздетой, девушки. Не верите? Убедитесь сами: K ...
Руководитель Аппарата Макар Герман сделал новый шаг в проекте open space, известном в публичном пространстве как "Снимают двери, о ужас!". Появились разноцветные шкафчики для сотрудников, комнаты с множительной техникой, кофе-машинами и прочей ...
Исаакиевский собор. Приходская страница: " 16 августа, , в Исаакиевском соборе было совершено Всенощное бдение. " ...
Подскажите, что за растение? Снято: Карельский перешеек. Ленинградская область ...
Они обещают добро, сверхбогатые «филантропы» вкладывают деньги в искусство, гражданское общество и СМИ – но в результате речь всегда идёт об их доходах.   Билл Гейтс и Уоррен Баффетт – оба не только самые богатые люди в США, а и также ...