рейтинг блогов

Подробности о диверсантах, готовивших теракты в Крыму

топ 100 блогов general_ivanoff10.11.2016 Среди задержанных сегодня в Крыму украинских диверсантов (видео операции захвата: http://ren.tv/novosti/2016-11-10/video-momenta-zahvata-ukrainskih-diversantov-gotovivshih-terakt-v-sevastopole) оказались сотрудники киевской грантоедской НГО «Центр Номос», руководимого прозападным экспертом по вопросам энергетики и обороны Михаилом Гончаром.

Об этом сообщил на своей страничке в соцсети крымский собкор канала НТВ Олег Крючков.

Журналист обратил внимание на ряд моментов в биографии одного из диверсантов — Дмитрия Анатольевича Штыбликова.

«Факультет разведки киевского общевойскового. Потом центр «Номос». Цитата: Центр «Номос» был учреждён в ноябре 2003 года, как единственная на Украине независимая неправительственная организация, целью которой является проведение исследований в сферах международных отношений, национальной безопасности, европейской и евроатлантической интеграции в Черноморско-каспийском регионе. Конец цитаты. Командовал разведвзводом, а потом и разведротой в Перевальном….А так конечно, журналист военный, украинский.) Кто-нибудь про крымского журналиста Штыбликова слышал?», — съязвил Олег Крючков.
«И чего вдруг все трое ехали через Россию, а потом в Крым на пароме? Чего не через нашу границу?», — задает он риторический вопрос.

Подробности о диверсантах, готовивших теракты в Крыму

Подробности о диверсантах, готовивших теракты в Крыму

Фото со страницы Штыбликова в "Одноклассниках":
Подробности о диверсантах, готовивших теракты в Крыму

Подробности о диверсантах, готовивших теракты в Крыму



Информацию о работе задержанного Дмитрия Штыбликова в киевском «Центре Номос» подтвердил и российский грантоедский сайт «Медиазона», специализирующийся на сборе информации о нарушениях прав человека в исправительных учреждениях РФ.
«Украинец Алексей Штыбликов, который представился братом одного из задержанных в Крыму, сказал, что Дмитрий Штыбликов не имеет отношения к украинской разведке и работает аналитиком Центра содействия изучению геополитических проблем и евроатлантического сотрудничества Черноморского региона «Номос» (украинской неправительственной аналитической организации, чей офис расположен в Севастополе)», - говорится в публикации.

Подробности о диверсантах, готовивших теракты в Крыму


Также СМИ выяснили имена двух других задержанных Это Алексей Евгеньевич Бессарабов и Владимир Михайлович Дудка. Экс-глава энергетических программ центра «Номос» Михаил Гончар подтвердил, что задержанный Алексей Бессарабов работал военным экспертом в этой организации, как и Дмитрий Штыбликов.

http://www.politnavigator.net/sredi-zaderzhannykh-v-krymu-diversantov-okazalsya-sotrudnik-kievskogo-grantoedskogo-centra.html


Слово спецкору "Новой газеты" и Радио Свобода Антону Наумлюку:
Подробности о диверсантах, готовивших теракты в Крыму


Также, как сообщает "Дождь", была задержана жена Дмитрия Штыбликова - она проходит по делу в качестве свидетеля. Позднее её отпустили.

Подробности о диверсантах, готовивших теракты в Крыму
Елена Штыбликова


Напомним:
Федеральной службой безопасности Российской Федерации 9 ноября 2016 года в городе Севастополе задержаны члены диверсионно-террористической группы Главного управления разведки Министерства обороны Украины, планировавшие совершение диверсионных акций на объектах военной инфраструктуры и жизнеобеспечения полуострова Крым. У задержанных изъяты взрывные устройства большой мощности, оружие и боеприпасы, средства специальной связи и другие вещественные доказательства их преступной деятельности, в том числе карты-схемы объектов предполагаемых диверсий.

Подробности о диверсантах, готовивших теракты в Крыму

Все трое признали свою вину и дают соответствующие показания.

.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Доброго вам дня и настроения, участники марафона «Новый год – без плиты»! Мы продолжаем приводить в порядок наши дома перед  Новым Годом вместе со специалистом по системе ФлайЛеди,  руководителем проекта, «Домашние дела на лету» Анной Кайгородовой. Я надеюсь, вы уже вовсю из ...
Взгрустнулось Lola Фотограф Svetlana Jovanovic ...
Кстати, тогда средняя продолжительность жизни русского человека была всего около 33 лет, у украинского населения многонациональной империи около 35 лет, у имперских евреев, немцев, поляков и прибалтов около 44 лет. Вот эту чудовищную смертность давали как раз области населённые русскими ...
С момента сдачи боевиков нацистского полка "Азов" в плен нас заверили,что ни один фашист с этого полка не будет выменян или отправлен обратно ни под каким видом. Но штука в том,что есть пресловутое "окно Овертона", и в это окно прошмыгнуло вчера нечто непонятного гендера (специалисты ...
- Сдаюсь! А пленным обед полагается? К новому дню готов! - Вот, красивое на рыбном рынке перепало... Это я удачно зашел! - Я солнышко ловлю! - Пацаны, айда в спальню! Наташа проснулась! Общаться будем! - Погладь котика... - Обидели... Злые люди! - Пора вставать и ...