Подробности акта устрашения: Инсценировка расстрела двух офицеров милиции в Горловке

топ 100 блогов varjag_200731.05.2014 Оригинал взят у Подробности акта устрашения: Инсценировка расстрела двух офицеров милиции в Горловке sub_fan в Подробности акта устрашения: Инсценировка расстрела двух офицеров милиции в Горловке
Подробности акта устрашения: 5 фактов из жизни горловской милиции до и после инсценировки расстрела двух офицеров

Сайт Gorlovka.ua стал одним из первоисточников публикации о «расстреле» двух сотрудников Калининского РО милиции на териториии ОБОПа. Более суток вся страна была в неведении, что же на самом деле произошло с правоохранителями. На условиях анонимности нам рассказали, как происходила инсценировка их расстрела, в которую поверили практически все очевидцы происходившего.

1. Кто и что послужило причиной задержания двух сотрудников милиции?

Ситуация в Горловской милиции такова: после захвата горуправления весь его личный состав был передислоцирован в два из трёх районных управлений, где, уплотнив "местных", разместился в кабинетах, коридорах, на лестничных площадках.

Начальник криминальной милиции (он же заместитель начальника райотдела, хотя в новостях ошибочно указали, что начальник милиции) и начальник угрозыска стали "прессовать" задержанного вора на 15 тыс. долларов: приносишь "бабки" - мы решаем твой вопрос, отпускаем.

Тот согласился, его выпустили за деньгами, а он, недолго думая, "слился" со своей проблемой ополченцам. В результате указанных милиционеров повязали на взятке и сопроводили в здание ранее уже захваченного ОБОПа. Далее к райотделу подъехали четыре машины ополченцев с автоматами и туда же отправили весь личный состав милиции.

2. Как происходила инсценировка убийства?

В результате задержанные милиционеры дали расклад за последние годы: когда, с кого, в какой сумме брали взятки и прочее в том же духе. Затем во дворе построили весь личный состав, на их глазах одели на головы данных лиц мешки, завели вглубь гаража и несколько автоматчиков открыли огонь. Двери гаража закрыли и распустили милиционеров. Всем знакомо выражение об эффекте неразорвавшейся бомбы, так вот именно такой случился со всеми там присутствовавшими милиционерами.

3. Возможно ли повторение такой публичной казни?

Несколько часов это событие держало в оцепенении Горловку, не говоря уже о донбасской милиции. И лишь затем ополченцы дали людям пообщаться с "убиенными": по факту акция была актом устрашения. Два этих мздоимца живы, но остальных предупредили, что если кто-то будет замешан в аналогичном или рядом с его фамилией прозвучит слово "взятка" расстрел будет настоящим.

4. В Горловке представители ДНР на днях выбивали двери в нелегальных игорных клубах. Зачем это делается?

Тот же товарищ в милиции говорит, что ополчение действует конкретно: практически вывели наркопритоны и распространителей зелья (ведь не секрет, что наркоманов в Горловке ну очень много). Врываются в притон или задерживают распространителя на точке, тот им "да вы что, меня менты крышуют". Сразу вопрос: "Кто конкретно?". Едут к этому товарищу в погонах и в подвал его. Там он под угрозой вывоза в степь широкую даёт расклад где, когда, кого, сколько, кому отстёгиваешь наверх и пр.

В аптеках делают контрольные закупки, при незаконной реализации запрещённых наркосодержащих препаратов прижимают аптекарей: сам додумался или кто команду даёт? Кто именно, хозяин или милиционер и т.д. Затем прямиком к хозяину, в подвал его и далее по списку.

5.Какова судьба вора, сдавшего милиционеров?

Он возвращён милиции для дальнейшего расследования совершённой им кражи. Ведь он к тому же и слаб был духом, раз готов был на дачу взятки, а жалобой ополченцам хотел просто отмазаться от уголовного преследования за кражи. Не исключено, что возможно какие-то поблажки ему и будут за сдачу мздоимцев.

В отношении взяточников, со слов товарища, планируется проведение расследования и передача дела в суд. Хотя смутно представляю, как это будет выглядеть на практике с учётом несоблюдения всего комплекса процессуальных моментов.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
...
" Эксмо это понимает. И работает над тем, чтобы стать для авторов полезными. Предложить уникальные сервисы. Завязать на себя. Помочь и научить, в меру своего понимания. " (с) Дмитрий Рус дает сводку с полей сражений, т.е. с большой конференции ЭКСМО: ...
Что это пришёл час икс, поняли не сразу. Во-первых ночь уже давно закончилась, а во-вторых собак был на месте. Первой почуяла неладное Ева. Пёс был  раздражителен, суетлив и не знал, куда себя пристроить. Он то зарывался ей в  юбку, то бегал выглядывать за живую изгородь на ...
Вечер воскресенья. Считанные часы остаются до окончания выходных и начала новой рабочей недели. Последняя возможность посидеть в кафе, расслабиться и набраться сил на ближайшие несколько дней. "Посидеть и расслабиться" - это я, конечно, утрирую:) Но даже такое времяпрепровождение, ...
Вчера скатался в Боголюбово и сделала пару карточек церкви Покрова на Нерли в половодье. Такое там бывает не так часто, так как Нерль должна довольно сильно разлиться, иначе не получится этого островка. Я давно говорю, что пейзаж - это не мое, но иногда пытаюсь что-то красивое снять. Пара ...