Подробнее про ремонт подвески

топ 100 блогов chonbuk12.01.2017 Когда у нас ударили морозы, подвеска сзади как-то не так себя повела. Я понимаю, что аморты могут задубеть, но в движении-то они отходить должны! А тут на кочках бряки сзади такие, что жопа болит и зубы стучат. И ещё заносить корму на поворотах стало сильнее. Знакомый увидел меня и пишет в вайбере: "видел Ярослава, дрифтовал на все деньги в повороте". А я не дрифтовал, я просто поворачивал боком, ггг.
А потом наступила оттепель, и на место стука пришёл скрежет. Я понял, что, видимо, придётся посетить сервис. Сегодня вот съездил.

Сначала ничего найти не могли. "Вроде всё нормально, наверно наморозился лёд..." А потом подняли за лонжерон и давай ржать. Задний мост болтается относительно кузова, как на верёвочках - во все стороны. У всех задних тяг полностью разорваны сайленты. А тяги непростые - "СЭВИ Экстрим" зелёного цвета, типа усиленные.
Подробнее про ремонт подвески
Поставлены полтора года назад. А до них были усиленные красные, тоже полтора года отходили.

Короче, ну их в пень, эти усиленные. Решил снова поставить заводские. сказал по телефону, что завод теперь штатно ставит тоже какие-то усиленные, но я таких не нашёл и взял обычные. Зато денег сэкономил - 1200 вместо 2000 с лишним.

Попутно подтянули ручник, сменили передние колодки (в прошлый раз менял перед летней поездкой на моря), нашли и поменяли дохлую шаровую опору спереди, отрегулировали ступичный подшипник. Колодки, кстати, снова нашёл (хоть и с трудом) Fenox, уж очень они мне нравятся.
Подробнее про ремонт подвески
Официальное описание тут. Хоть фирма и белорусская, но колодки сделаны в Германии, даже полный адрес производства указан (забыл сфоткать). Цена у одного продавца 600, у другого 1000, торгуют через стенку, ггг.

А ещё, пока мне чинили подвеску, подошёл автоэлектрик с другого этажа, который ставил на эту шниву сигналку, и поменял сдохший датчик температуры ОЖ, по которому ориентируется автозавод. Забесплатно.

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Особый колорит политической жизни в США придает столь ценимое современными американцами гендерное равенство. Они боролись за него со времен рабства, а теперь — впереди планеты всей. Уже и третий пол создали, и семьи «содомитые» и «гоморитые», где нет папы и мамы, а есть родитель № 1 ...
Вот такие билборды теперь украшают московские лавки. В связи с чем ещё один ...
Докопали сегодня картошку. Уродилась нынче странноватая: очень крупная, причём во всех сортах. Некоторые экземпляры размером с полкирпича. При этом в кусте таких гигантов две-три штуки, и  совсем нет средней и мелкой. Трудно было делать отбор на семена. А я как раз люблю среднюю, ...
Был у нас прихожанин, который постоянно на каждой исповеди, да в беседах на церковном дворе вздыхал и, кивая в сторону недалеко расположенного кладбища, повторял: - Скоро домой. ...
Не хочу пока комментировать поток лжи, который идет в сми от факультета (ложь практически все, кроме изначального отношения факультета к Алисе). Вчера записали более 20, наверное, интервью, в т.ч. одно видео с Алисой, но в СМИ они пока не прошли. Пока просто прикреплю Алисину "сказку о ...