рейтинг блогов

Подписан контракт на изготовление опытных образцов ПАК ДА

топ 100 блогов bmpd14.04.2017



Как сообщило 13 апреля 2017 года агентство ТАСС, первый опытный образец российского перспективного авиационного комплекса Дальней авиации (ПАК ДА) планируется создать в начале 2020-х годов, соответствующий контракт уже подписан. Об этом сообщил ТАСС источник в оборонно-промышленном комплексе.


Подписан контракт на изготовление опытных образцов ПАК ДА external

(c) Northrop Grumman



Он уточнил, что первый этап опытно-конструкторских работ по новому стратегическому бомбардировщику был завершен в 2016 году.

"Сейчас переходим ко второму этапу: к разработке рабочей конструкторской документации и далее - изготовлению опытных образцов самолета. Контракт на выполнение работ по этому этапу подписан военными с Объединенной авиастроительной корпорацией. Первый опытный образец предполагается изготовить в начале 2020-х годов", - сказал собеседник агентства.

Источник напомнил, что самолет будет выполнен по схеме летающее крыло, причем, подчеркнул он, "другие схемы не рассматриваются и не обсуждаются, этот вариант единственный и утвержденный".

ТАСС не располагает официальным подтверждением данной информации.

Ранее другой источник в российской "оборонке" сообщил ТАСС, что в компании "Туполев" уже создан полноразмерный макет ПАК ДА из дерева, а также несколько меньших макетов из композиционных материалов.

Что такое ПАК ДА

Перспективный авиационный комплекс Дальней авиации - российский стратегический бомбардировщик нового поколения, создаваемый компанией "Туполев". Научно-исследовательские и опытно-конструкторские работы по бомбардировщику начались в 2009 году. ПАК ДА будет иметь дозвуковую скорость полета, оружие самолета будет размещено внутри его корпуса. В конструкции машины будут максимально широко применены радиопоглощающие материалы (технология "стелс").

Первоначально предполагалось, что самолет начнет поступать в войска в 2023-2025 годах, первые испытательные полеты намечались на 2019-2020 годы. Позже стало известно, что создание бомбардировщика сдвигается из-за возобновления серийного выпуска Ту-160.

Первый полет опытного образца ПАК ДА планируется на 2025 год.


Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Читать далее ...
Когда-то давно у нас были кошки с котятами, и я помню, что было у них такое странное: они иногда притащут какую-то вкусняшку подрастающим котятам - мышь пойманную, или птичку, и зовут. Мол, приходите, я вам принесла. Встанут посреди комнаты, там, где эти котята тусуются, с добычей в зубах, ...
Да хуй с ним с тем вождением . Телки же вообще какие-то по умолчанию сракорукие. Во всем. Ни готовить нихуя не умеют, ни сделать шото нормальное. Какой с телки работник? С рукожопой? Да никакой. Бухать нормально не могут, ебутся как бревна. ...
Я думаю вот о детской литературе. У всех на слуху недавний эль шкандаль с омбудсменкой (я написала это слово три раза, но оно у меня так и не прояснилось, так что извините), когда "современные детские книги" сурово осудились по списку с сайта фишки. нет в котором были и не детские, и не ...
в V "Медиа-Туре" ? Я вот сижу и думаю — надо мне это вообще или нет? С призами там по прежнему всё странно, ведь да? А я чета стала такое меркантильное кю. Хотя че жабиться, не понятно :) Так-то я уже написала и сюда выложила по любви, за бесплатно. Но если Всероссийский конкурс, ...