рейтинг блогов

Подписан договор на поставку двигателей ПД-14 для опытных образцов самолета

топ 100 блогов bmpd27.01.2018





Как сообщило 26 января 2018 года АО «Объединенная двигателестроительная корпорация», АО «ОДК-Пермские моторы» (входит в Объединенную двигателестроительную корпорацию Госкорпорации Ростех) подписало с ПАО «Корпорация «Иркут» (входит в Объединенную авиастроительную корпорацию) договор на поставку двигательных установок ПД-14 для летных испытаний самолета МС-21.


Подписан договор на поставку двигателей ПД-14 для опытных образцов самолета 1 (19)

Двигатель ПД-14 (с) АО «Объединенная двигателестроительная корпорация»



ПД-14 – базовый турбовентиляторный двигатель, который создается в широкой кооперации предприятий ОДК для авиалайнера МС-21 с применением новейших технологий и материалов, в том числе, композитных.  В проекте головным разработчиком выступает «ОДК-Авиадвигатель», а главным изготовителем назначено «ОДК-Пермские моторы».

Как сообщили в пресс-службе ОДК, поставки нового двигателя начнутся в конце 2018 года. К этому времени ПД-14 должен получить сертификат типа Федерального агентства воздушного транспорта (Росавиация). Начало летных испытаний самолета МС-21 с двигательными установками ПД-14 запланировано на 2019 год. Их завершение и получение сертификата типа воздушного судна МС-21 с двигателями ПД-14 планируется в 2021 году.

«Подписание контракта с Корпорацией «Иркут» – это конкретный шаг к тому, что наши двигатели поднимут в небо новейший российский лайнер. Завод готов обеспечить поставку ПД-14 в установленные сроки», – заявил управляющий директор АО «ОДК-Пермские моторы» Сергей Попов.

Напомним, что в декабре прошлого года ОДК начала в ЛИИ им. М.М. Громова в подмосковном Жуковском третий этап летных испытаний двигателя ПД-14 в составе летающей лаборатории Ил-76ЛЛ. Он проводится с участием представителей сертифицирующих органов и должен официально подтвердить итоги первых двух этапов. Параллельно продолжаются различные специальные наземные испытания ПД-14.


Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
...
Представляю вам серию фотографий ночного Ньй-Йорка от одного из ведущих фотографов этого города - Evan Joseph Фотографии архитектуры и интерьеров является основным направлением талантливого фотографа, который выпустил книгу,в которой он собрал ...
Сразу, после опубликования первого поста про просмотр пирамиды, пришло приглашение от того же коллеги продолжить просмотр уже внутри самой пирамиды. Честно вам скажу. Мне все так же все равно, никакого внутреннего отклика нет на эти ...
 Помимо моей традиционной десятки самых интересных выборов года, я хотел еще и ...
Была сегодня в «Перекрёстке» (есть разница между магазином в «Океанариуме» и этим, в пользу последнего), уже шла к кассе и увидела ёлочные шарики, мне точно не надо, дома есть. Но один шарик так на меня «смотрел»... Досмотрелся — купила, потому что он моего любимого цвета. Завтра на ...