Подожгли кафе Якеменко. Почему оппозиция молчит?

топ 100 блогов fedorov_selsky24.07.2012 якеменко

Некая преступная группировка "Анархическая герилья" взяла на себя ответственность за поджог кафе, принадлежащего экс-главе Росмолодежи Василию Якеменко. На сайте группировки есть также "отчеты" о поджогах полицейских машин, трансформаторных будках и прочих преступлениях. В связи с этим у меня есть ряд вопросов, на которые я желал бы услышать квалифицированные ответы.

1) Почему сайт "Анархической герильи" до сих пор не заблокирован по запросу правоохранительных органов России? Появляются какие-то анекдотические новости про блокирование "Ютуба" и ЖЖ, а сайт реальных преступников действует без всяких помех.

2) Почему до сих пор не установлены личности членов "герильи"? Их преступления достаточно однотипны, неужели следователям мало информации для установления подозреваемых?

3) Почему молчат те, кто называет себя "оппозицией"? "Герилья" заявляет о поддержке "защитников" Химкинского леса - почему Евгения Чирикова не выступает с явным осуждением подобных методов. Отказываясь осуждать анархистов, "оппозиция", получается, солидаризируется с ними. А от моральной поддержки преступников один шаг до того, чтобы самому стать уголовником.

4) Когда членов "Герильи" наконец поймают, намерены ли "правозащитники" заявлять о том, что это были "культурные акции", что "ущерб был незначителен, никто не пострадал", что "режим закручивает гайки" и т.п., как это происходит в случае с Пусси Райот? Ждать ли нам новых американских музыкантов в майках "Герильи", подобно тому, как лидер Red Hot Chili Peppers  и прочие гастролеры носили майки "Пусси"?

5) Доколе журналисты намерены работать рупором хулиганов и террористов? Ведь сами же потом будут кричать об "атаках на свободу слова", а между тем, в статье в "Ленте.ру" - типичный случай ретрансляции преступных заявлений. Цитирующий преступника без явного осуждения сам становится преступником.

Надеюсь, хотя бы на один вопрос я получу вменяемый ответ, а не традиционный троллинг от тех, кто всегда против.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
То, что не смог сделать с ПС весь преступный "режим Януковича", как-то очень “легко” сделал министр МВД Аваков. Фактически, всех бойцов разоружили и заставили освободить главный штаб ПС в гостинице “Днепр”, который они занимали еще с начала боев на Грушевского. Так, что получается: ...
( c ) ...
вот к этому https://marss2.livejournal.com/5392956.html . Можно сказать, что решающим годом Гражданской войны стал 1919-й год. Ведь именно тогда «фронтовой этап» противостояния завершился масштабными военными поражениями белых армий от РККА, причем на всех фронтах. После такого ...
На тихом северном пляже Най Янг райского острова Пхукет утопает в зелени шикарный отель Phuket Peninsula Spa & Resort. Только в его ресторанах не звенят бокалы, в холле не играет музыка, а из номеров не раздаются стоны. Дело в том, что утопает он в зелени по причине полной заброшенности… ...
А вот как вы отдыхаете? Я, например, в эти выходные благодаря стараниям некоторых людей (не буду показывать в ЖЖ пальцем) была увезена в ночь с субботы на воскресенье на дачу, главным ориентиром в поездке была смска: "доезжаете туда, перед ...