Поднимите мне веки...

топ 100 блогов ru_dao16.02.2010 Посмотрел "Аватара".
Дабы не впасть под действие всяких психоловушек, аудио и видео червей, заползающих в мозг, смотрел на меленьком экране КПК с монозвуком. Степень вовлечённости была минимальной. К тому же, степень растождествления была близка к максимальной. Поэтому оценка не приходила, пока её насильно не сформулировал.
Главная цель фильма - показать Людям, как это прекрасно жить под управлением глобального разума. Никаких тебе неудобств. Поэтому искуственный разум землян со своими ракетами и экранами 3д - просто жалкое подобие суперкомпьютера, который когда-нибудь изобретёт Бил Гейтс и сделает его глобальным разумом.
И всасёт ентот компьютер всех людишек разом в свою виртуальную реальность и сделает их пандорианцами, браво скачущими на конях-уродах в параллельных вселенных. Это сейчас всё примитивно..Клава, экран, мышка дурацкая. Потом будет всё, вообще, классно. Из всех отверстий тела будут болтаться микро-USB. И можно будет параллелиться хоть с Пандорой и жить там в виде синего полосатого кота в набедренной повязке, хоть китайским даосом, бродящим по облакам.
А вся война и все перепитии с туземцами Пандоры и злыми жадными людьми - только ширма, для того, чтобы заворожить зрителя и под соусом сохранения природных ресурсов и гуманизма, великолепных пейзажей и прекрасных водопадов, впарить ему мысль о необходимости коллективной души, управляющейся кем-то из откуда-то.
Глобализация под маской борьбы за свободу.
Знаем мы ентих волшебников человеческого восприятия.
Вот только сынок соседа купил вчера игруху "Аватар" и режется в неё без перерыва уже сутки. Аж ягодицы синие. А уж что там с молодой простатой, которую ему надо бы поразмять хоть два часа в день - вообще не известно.
И так он всё уже по пандорски видит, аж хвост растёт, и нос плющится...
Вот ежели ему сейчас кто предложит свои мозги подключить к любимой виртуальной реальности и остаться в ней полосатым котом-войном - так он ни разу не сомневаясь и не задумываясь согласен.
И таких уже тысячи. А ведь это только начало...

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Часто ли мы задумываемся о традициях той страны, куда едем отдыхать? А следуем этим традициям часто? Однажды (когда я еще официально ходила на работу в офис) одна моя коллега, две недели гостившая в Иране, вернулась на работу с очень странным загаром. Он начинался от подбородка и ...
...
позавчера рассказывала наташе, что ни разу не платила за аккаунт в жж. другим - дарила, на разные сроки. а за свой нет. всегда находились желающие меня порадовать. в основном, прекрасные незнакомые мужчины. то есть об их прекрасности я могу лишь догадываться, но в целом-то они молодцы. а ...
Становится если и не понятна, но хоть как-то объяснима причина, почему месяц назад был сделан взаимоисключающий информационный дуплет с «итогами расследования» катастрофы малазийского Боинга, сбитого в небе над Донбассом. 3 июня я удивлялся: «Только вчера народонаселение проинформир ...
Danilin Pavel Yesterday at 7:42pm · Edited · Прочитал тут еврейские воспоминания Шимона Переса на Украине Не увидел слова Сталин. Каждый еврей, который рассказывает, как образовалось еврейское государство, и не говорит слово Сталин, либо говно, не помнящее, ...