Подкалибр: хрень или хреновина?

топ 100 блогов world_of_tanks20.05.2010 Многочисленные фотографии разобранных немецких танков можно условно разделить на две группы. К одной относятся груды железа, оставшегося после атаки штурмовиков или попадания крупнокалиберного фугаса. К другой - чистенькие, вымытые и подкрашенные монстры со следами аккуратных пробоин в самой что ни на есть толстой броне. В том числе, и это иногда особо подчеркивалось, от малокалиберных снарядов (57 мм).

Отыграв почти 2К боев, время от времени используя подкалиберные снаряды и на советских,и на немецких пушках калибром 75 - 100 мм, лично я пришел к четкому убеждению: вместо логики разработчики решии использовать математику.

Независимо от расстояния и рэндома, если бронебойный и подкалиберный попадают в лист, который толще величины пробиваемости, броня считается не пробитой. Точно так же арифметически выверенно фугасный снаряд снимает свои дамаги с любого танка.

Пробивший лист бронебойный начинает творить безобразия, в результате которых и взрываются боеукладки, выходят из строя рации или косеет башня. В этом плане он эффективнее фугаса - но до тех пор, пока вам не встретился кто-то классом толще. Как-то засадив пять 100-мм бронебойных в ручном режиме точно в гусеницы ИС-7, я благополучно убедился в их мифриловых свойствах.

Сегодня на Тигре из L71, заперев с товарищами в Ласвилле Недомаус, в упор (дуло проходило сквозь башню) выпустил в него девять подкалиберных. С тем же успехом, что и по мифриловым гусеницам советского монстра.

Пока игра тестируется, такие сюрпризы не более чем забавная досадность. Но если голд станет доступен только за реальные деньги - та же математика позволит сделать однозначный вывод.

Соратники, вы-то пользуетесь подкалиберными?

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
"Гори, гори ясно, Чтобы не погасло..." :) ...
Все возбудились от интервью Дмитрия Медведева насчет событий в Южной Осетии 08.08.08. Цитируют. Ну, кому и Медведев суровый президент. А лучше цитировать интервью Сергея Иванова . Человека, который непосредственно был в теме. Да, он несколько осторожно высказался, что не премьер Путин ...
We need to talk about Kevin - фильм, который одами не дает мне покоя. Я смотрела его два раза, каждый раз была очень подавлена этой историей. И потом неоднократно обсуждала его с кем-то, размышляла о том, может ли такое (вот именно такое) происходить на самом деле? И как с этим быть, если ...
Впервые в жизни, клянусь, я сегодня сходила на "Бессмертный полк". Скажем так, меня об этом настоятельно попросили. Я посомневалась, обдумала... И в итоге победила моя любознательность. Я уже больше двух месяцев почти ничего не снимаю, ибо попросту утратила понимание того, как в новой ...
Вчера вечером видела странное, и не поняла как реагировать. Вышла вечерком на балкон покурить, часов 9, относительно светло еще и все хорошо видно. Слышу - вопли неясного генеза. Смотрю - на соседнем балконе (читай - другой подъезд, но между нами несколько метров буквально) толпа пьяных в ...