рейтинг блогов

Подытожим результаты присоединения Крыма

топ 100 блогов smerchenko11.08.2017 В топе сейчас висит пост блоггера Подытожим результаты присоединения Крыма a_nikonov о результатах, как он выразился, «аннексии» Крыма. Александр говорит, что никаких плюсов нет, одни минусы. Я не согласна. И поэтому откровенно говорю Никонову – вы все врете!

Подытожим результаты присоединения Крыма

Могу обосновать свое негодование относительно откровенной лжи, которую пропихнули в топ.

Начну, пожалуй, с самого главного. Крым мы не «аннексировали», он вошел в состав России путем референдума. И исключительно по волеизъявлению крымчан (96,77%).

Итак, первое. Никонов нам говорит, что Россия стала изгоем, наподобие Ирана или Северной Кореи. Чушь.

Запад действительно попытался нас изолировать, рассорить со своими ближайшими соседями и не только. В случае с Украиной даже отчасти получилось. Но. Несмотря на все это, мы прекрасно себя чувствуем. Налаживаем сотрудничество с Китаем («Сила Сибири», «Один пояс и один путь»), в том числе в рамках ЕАЭС, с Японией (даже с островами вопрос более-менее урегулировали), с Европой (строим Северный поток – 2, даже в условиях санкций, наращиваем экспорт отечественной продукции). Про СНГ и говорить не нужно. И даже с Америкой у нас есть общие интересы, хотя отношения у стран сейчас очень непростые.

Стоит заметить, что я привела лишь малую часть соглашений и проектов, в которых Россия сегодня сотрудничает с другими государствами. Наша страна – изгой? Слабо верится.

Второе. На Россию наложили санкции из-за Крыма. Да, наложили. Но что с того? Запад уже давно хотел это сделать, нужен был только повод. Не попадись на тот момент ситуация с Крымом, он непременно придумал бы что-то другое. Тут и к гадалке не ходи.

Третье. Россиянам стало труднее добираться до Крыма из-за отсутствия сухопутного пути. Как раньше ездили, так и сейчас. Только не напрямую. Допустим, хотим поехать на поезде. От той же Москвы доезжаем по единому билеу до Краснодара или Анапы, а дальше на пароме и автобусе. Если ехать на машине - то же самое. Причем, скоро будет до Крыма добраться еще проще, ведь у нас строится Керченский мост. И, причем, его строительство началось как раз после присоединения полуострова. Для УДОБСТВА россиян.

Четвертое. Крым стал дороже для туристов, когда ушел от гривны. Сомнительное заявление. Цены на отели и жилье, экскурсии остались такими же. Полуостров приблизили к российскому уровню, и не более. Не хотите отдыхать в Крыму, езжайте в Турцию, где теперь ни сервиса, ни спокойного отдыха. Хотя и там сейчас цены не дешевле. Нет больше того любимого нами оликлюзива. Все. Забыли.

Пятое. Крымчане и отдыхающие испытывают неудобства из-за дефицита воды и электричества. После энергоблокады и взрыва ЛЭП украинскими радикалами, безусловно, некоторые сложности с подачей света были. Но эту проблему решили фактически мгновенно. Сразу была введена третья нить энергомоста в Крым, а следом четвертая. Это позволило избавиться от зависимости от украинской электроэнергии и ликвидировать ее дефицит.

Что же касается воды, то сейчас в планах строительство водопровода с Кубани через Таманский пролив, а так же завода по опреснению воды. Пресная вода в Крыму есть, в отдельных месторождениях имеются хорошие запасы. Причем, здесь стоит уточнить, что украинские власти вообще не занимались системой водоснабжения полуострова, поэтому сейчас приходится ее полностью модернизировать. И проблема с пресной водой, которая не столь огромна, как описывают, исходит еще со времен Украины.

Пятое. Крым забирает средства у россиян, будучи дотационным регионом. Полуостров действительно является дотационным регионом, но сделано это было исключительно для того чтобы сбалансировать бюджет и адаптироваться к российскому уровню. Сейчас в Крым привлекают большое количество инвестиций, потому что этот регион – курортный. Нужно его привести в чувства после Украины, хотя и так многое уже было сделано за три года. Обновлены школы, больницы. ОТкрываются производства, например, оливкого масла, которые еще потом всю нашу страну накормят.

Помимо Крыма дотации получает Камчатка, Якутия, Тыва, Алтай и другие. Это совершенно нормально. И никто ни у кого денег не крадет. Это вполне естественная процедура для тех регионов, у которых имеются некоторые сложности. Все расходы нивелируются регионами-донорами. Так что это вполне естественный процесс.

И все эти пункты господин Никонов назвал минусами, не отметив при этом ни одного плюса. Надеюсь, я показала вам, что блоггер не прав. Жаль, что всякие «влиятельные» люди из топа пытаются ввести в заблуждение своих читателей или людей, случайно попавших в ЖЖ.

Оставить комментарий

Посты по теме:
This RSS feed URL is deprecated, please update. New URLs can be found in the footers at https://news.google.com/news

Московский Комсомолец

Экс-министр обороны предрек конец Украины при попытке отобрать Крым
Московский Комсомолец
Так, Гриценко отметил, что Украина закончится как государство, если пойдет по пути силового решения вопроса Донбасса и Крыма. Кроме этого он заявил, что не видит шанса на переизбранием президентом Петра Порошенко и сообщил, что при его участии подготовлен план мирного ...
В Киеве допустили санкции против Украины за попытку отобрать КрымРБК
В Киеве предрекли конец Украине в случае попытки вернуть Крым силойLenta
«На этом Украина закончится»Газета.Ru
RT на русском -НТВ.Ru -Федеральное агентство новостей No.1
Все похожие статьи: 129 »

Крым.Реалии

«Крым – наш, турист – нет» – из крымских сетей
Крым.Реалии
Назначенная Кремлем власть Крыма отрапортовала об увеличении туристического потока на полуостров. В соцсетях эту информацию подвергли сомнению. По данным российского главы Крыма Сергея Аксенова, турпоток в Крым вырос в сравнении с прошлым годом более чем на ...
«Мы все его очень ждали»: как с открытием Крымского моста увеличился туристический поток на полуостровRT на русском
Турпоток в Крым вырос на треть с открытием мостаРИА Новости
Аксенов заявил о росте турпотока в Крым на треть после запуска мостаИзвестия
Утро.Ru -Вести Экономика -Апостроф
Все похожие статьи: 149 »
Архив записей в блогах:
Гормоны провоцируют на мозговую деятельность, поступки, рефлексы и т.д., т.е.- формируют действия, которые в конечном результате - суть генерации эфира. Есть люди, которые пробовали химические эмоции. Поверьте. Любовь может быть сгенерирована даже химией. В определённых условиях. Иногда си ...
Это 9-ая, финальная глава моей повести "Духовный дом". Речь в ней идёт о том, что экстрасенсами заинтересовались спецслужбы и им пришлось пойти на невероятный шаг - физически переместиться в параллельный мир, спрятать себя от опасности. Признаюсь честно, что это моя любимая глава, где ...
Новосибирское издание «НГС. Новости» обратило внимание на городскую баню под названием «Абвер» (военная разведка и контрразведка нацистской Германии), слоган которой гласит «Освенцим отдыхает». Как сообщает ресурс, скриншоты со слоганом, взятые с сайта бани, в редакцию прислали ...
Ну что, соскучились? Ну я тоже. Иран - такая страна, тут официально забанены ЖЖ, Фейсбук, Твиттер и порнуха. Еще тут нельзя пить. Но все сидят на фейсбучке и бухают. Просто приезжему требуется некоторое время на адаптацию. В связи с вышесказанным, а ...
Петербург — давно не культурная столица, а — город высокомерных снобов, нередко с развивающимся на почве этого снобизма беспрецедентным хамством. Москва — не город, где помешаны на деньгах и гоняются за длинным рублем, а, скорее, наоборот, деньги достаются там настолько легко, что все к ...
  • TammyRider9 : Крым остается у украинцев одним из популярных мест отдыха

  • DudasTetyana : RT @Vitauskas_A: Так рушатся остатки мирового порядка. "Дидам" оказалось удобней не замечать преступления нацистов, внукам - оккупированный…

  • ivasyansky : Израиль заявляет о своих правах: Крым таки наш https://t.co/5OA6FuBnZf https://t.co/KaVwjdWy2J

  • aboutCrimea : Дать Крыму днепровскую воду - вопрос трех дней | Крым.Реалии ТВ (видео) https://t.co/vhmPmFDdiA https://t.co/s2HxRxQkyW

  • PipetsChannel : Мне понравилось видео "10 причин, почему я ненавижу Крым" (https://t.co/GWfmZdmEJg) на

  • YaMimocrocodile : RT @ne_potupchik: Я не понимаю ничего в экономике. В чечне воевали- платим им. Крым отобрали-платим им. Лднр отобрали-платим им. Нихуясе к…

  • abroskinae1 : RT @lentaruofficial: Украинцы стали чаще ездить в Крым: только за прошлый месяц полуостров посетили более 257 тысяч граждан. С каждым месяц…

  • EvilTeapot : Петр @poroshenko , разбаньте, пожалуйста, @vkontakte в Украине. И я помогу вам вернуть Крым, Донбасс, а если надо -… https://t.co/JRWHL5vmz1

  • smireports : Украинцы вновь облюбовали Крым https://t.co/8dzVrq0gBP

  • travelrunet : Более 2 млн туристов посетили Крым с начала 2018 года, туристический поток на полуостров более чем на треть превыша… https://t.co/JlGTG9xhph

  • marinabarakovs1 : RT @CrimeaUA1: Крым. Как же скучно мы жили до оккупации. В Евпатории прошел дождь, который сразу оставил без света и связи практически весь…

  • DeepSeaCaptain : RT @DeepSeaCaptain: Ничего... никто... помнить не будет... заслуга одна: #Крым ,но и это забудут... не он это сделал. До народа уже дошло..…