Подготовка к школе — что учесть для успешного старта?

топ 100 блогов commodus — 04.02.2014 — Дети

В современных школах в первоклассникам предъявляются очень высокие требования. Конечно, речь идет о хороших школах, по окончании которых вы планируете отдать свое подросшее чадо в университет или престижных колледж, не прибегая к услугам многочисленных репетиторов. И, даже если не брать во внимание далеко идущие планы, отличная подготовка в начальной школе — это великолепный старт в будущее, для развития интеллекта и кругозора в дальнейшем.

В чем заключается подготовка детей к школе в развивающем центре? И какие моменты следует учесть, чтобы не было поздно, родителям будущих первоклашек?

Чтобы пройти собеседование в школу (а  в хорошие школы, гимназии, специализированные школы отбор идет, как правило, по результатам собеседования), ваш ребенок в первую очередь должен быть психологически готов к тому, что он станет школьником. хороший детский психолог в Туле всегда поможет вашему малышу преодолеть страх перед неизвестностью, стать уверенным в себе, разовьет умение правильно преподнести себя, не смущаться перед аудиторией или незнакомыми людьми. Услуги детского психолога в Туле понадобятся как стеснительным, так и чрезмерно активным детям, которым в первом классе просто жизненно необходима выдержка и усидчивость. Благодаря работе с психологом ребята лучше усваивают материал, который преподается им на занятиях по подготовке детей к школе, они учатся внимательно слушать учителя и сразу усваивать информацию. Это очень важно, так как познавать школьную программу исключительно путем выполнения домашних заданий будет и сложно, и долго.

Также будущий школьник должен уметь правильно говорить. Если 2-3-летний малыш, который мило картавит, вызывает всеобщее умиление, то 5-6-летний дошкольник вызовет не только недоумение взрослых, но и, возможно, смех и ощущение превосходства у своих ровесников. Поэтому с любыми дефектами речи нужно обратиться к логопеду еще до того, как ребенок пойдет в 1 класс. Опытный детский логопед в Туле определит все проблемные места в речи вашего будущего школьника и разработает систему упражнений, выполнять которые придется и дома. Мы очень советуем прислушаться к рекомендациям и выполнять все задания детского логопеда в Туле, чтобы начало учебного года не омрачилось для вашего малыша недоразумениями с одноклассниками и педсоставом.

Вы собираетесь в 1 класс? Дорогие родители, помните, что для вашего ребенка важны не только умения читать, считать и знать несколько слов по-английски. Нужно еще быть способным показать свои знания, быть усидчивым, внимательным и старательным, и только тогда отличный старт в школе гарантирован вашему ребенку.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Друзья, у нас начинается новый конкурс! Если вы живете в самом чудесном, самом уютном и прекрасном городе на свете, то этот конкурс для вас! Снимите видеосюжет о вашем городе в стиле канала "Look Вокруг" , показав самые красивые и любимые места. В ...
И еще одна инфографика, сделанная на скорую руку. Меня часто спрашивают, каких кошек лучше заводить в доме с маленькими детьми. Вот и ответ! Хотя, насчет абиссинской в наших реалиях я сомневаюсь. У нас ее так безобразно разводят некоторые, что она стала номер один по агрессии ...
Актриса и знаменитая тиктокерша Хина Кагей (23) на фотографиях Акико Исобе (磯部昭子) для Big Comic Spirits, номер за 23 января. ...
Японские изречения Прочти свою цитату! ...
...