рейтинг блогов

Подготовка к Олимпиаде идет по плану

топ 100 блогов tescin28.11.2013Разное

Подготовка к Олимпиаде идет по плану

Начало Олимпиады все ближе. Многих наших читателей интересует, как обстоят дела с подготовкой к этому знаменательному событию.

Как сообщает Кубанский репортер, состязания будут проводиться в двух регионах: прибрежном и горном. Первый называется «Олимпийский парк Сочи», второй – «Красная поляна». Расстояние между этими объектами составляет порядка пятидесяти км.

На «Красной поляне» олимпиада 2014 будет проходить на объектах:

- Центр «Санки» на 5 тыс. (бобслей, санки, скелетон);
- Комплекс лыжных гонок на 15 тыс. - «Лаура»;
- Горнолыжный комплекс на 17750 мест - «Роза Хутор»;
- Комплекс трамплинов на 7,5 тыс. - «Русские горки»;
- Для фристайла выделен курорт на 13 тыс. - «Альпика-Сервис»;
- Горная олимпийская деревня.

Согласно схеме объектов образца 2011 года в прибрежной зоне расположены:

- Хоккейный комплекс на 12 тыс. зрителей – «Большой»;
- Малая хоккейная арена на 8 тыс. - "Адлер-Арена";
- Конькобежная дорожка на 12 тыс. - "Айсберг";
- Кёрлинг-арена на 3 тыс. - "Ледяной куб";
- Центральный стадион на 40 тыс. - "Фишт";
- Главная олимпийская деревня;

Грандиозное строительство приковывает внимание все большей массы людей. Местных любителей экстрима и зимних видов спорта радует факт, что благодаря Олимпиаде они получат реконструированные и новые места для проведения активного досуга.

Все объекты 27-28 ноября проинспектирует президент Путин. В первый день он посетит горный кластер, а в четверг побывает на побережье. Итоги подведут в пятницу, уделив внимание организации церемоний открытия и закрытия игр.

В этом году строительство всех спортивных олимпийских объектов должно завершиться. Для этих целей кубань, другие задействованные регионы и субъекты получили от федерального центра 2 млрд. долларов.

Тем временем уже на второй день открытия билетных центров Олимпийских игр продажи билетов возросли в 3 раза. Для российских зрителей выделено 70% всех билетов, а в целом на текущий момент уже продано 60% по всему миру.

К уже существующим билетным центрам до конца 2013 добавится краснодарский. Все они работают без выходных и закроются только 16 марта 2014 года.

Мы с нетерпением будем ждать новых событий и своевременно информировать наших читателей о ходе подготовки к Олимпиаде и об успехах российских спортсменов. Подпишитесь на наши новости, чтобы держать руку на пульсе спортивных событий и получать информацию из первых рук.

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
В  1703 году заложен Домик Петр I - старейшее здание Санкт-Петербурга. О самом старом здании в С-Петербурге "История невских земель до возникновения Санкт - Петербурга" В  1800 году завершилось строительство "Белого дома" в Вашингтоне . ...
hibiskus. Гибискус 14:46:56 DSC_3784 Похож на китайскую розу... "суданская роза". Taken on April 27, 2012 Nikon D60 ,50.0 mm f/1.8 ƒ/2.2 50.0 mm 1/60 ...
Смотрю, в последнее время френд-лента политизировалась: обсуждают выборы в ГосДуму и выборы Президента РФ. Как известно, в выборной гонке осталось 10 кандидатов. Из них четыре человека выдвинуто политическими партиями, прошедшими в ГосДуму: ...
быть . Причём в весьма широком диапазоне, в зависимости от среды, так что оценка «в целом» будет заведомо неадекватна. Склонность к сексизму, «домострою», «традиционным ценностям» и прочим прелестям идеализированного мужланами прошлого, сильно разнится в зависимости от класса, ...
inga_ilm, а Вы правда настоящая???ОФИГЕТЬМАША СТАРЦЕВА МЕНЯ ЗАФРЕНДИЛАКто бы мне сказал лет 27 ...