рейтинг блогов

Подъём московской медицины.

топ 100 блогов shok_darvina14.11.2014 В ближайшие 4 года, в Москве появятся 30 новых поликлиник, объём посещений врачей вырос на 30 процентов, в то время, как количество койко-дней проведённых пациентами в больницах продолжает сокращаться - такие цифры приводятся в официальном бюллютени московского правительства.

На самом деле, то что в Москве с медициной обстоит всё хорошо говорит хотя бы тот факт, что одна из причин почему рядовой москвич ни за что не хочет переезжать в другие регионы состоит в том, что он потеряет в качестве медицинского обслуживания. Есть в России много хороших, благоустроенных городов, находящихся в умеренном климате, экономически развитых, но с медициной ни к чёрту. Если только какая-то серьёзная болячка, то сразу придётся ездить в Москву на обследования, консультации, лечение, поскольку в регионах его обеспечить просто не в состоянии.

При таких вводных, московская медицина не стоит на месте. Осваиваются новые операции, методы лечения. К примеру, сейчас широко переходят на артроскопию вместо традиционных хирургических вмешательств.
К примеру, одной моей знакомой в 13 больнице на проспекте Адропова делали операцию на коленном суставе по-поводу разрыва связок. В 2004 и в 2014 годах. В первом случае, она пролежала 1,5 недели в больнице и затем год восстанавливалась, а во втором случае при применении артроскопии, лежала в больнице 2 дня и через 4 месяца можно было уже хоть бегать.

Растёт число самых современных аппаратов, поступающих в клиники и Москва по оснащённости оборудованием встаёт в один ряд с лучшими клиниками Европы.
На электронном портале Москвы по записи к врачу уже 6,5 миллионов уникальных регистраций. Но такое количество не должно страшить московских врачей - за счёт сокращения пребывания пациентов в больницах, врачи получают возможность большему числу пациентов оказать помощь в стационаре.

Вот такие итоги развития московской медицины за последние годы. Очевидно, что предстоит сделать ещё очень много, но темп, который уже удалось взять, очень хороший и по качеству оказания медицинской помощи, бюджетные учреждения Москвы могут уже не только сравниваться, но и обходить коммерческие медицинские объекты.

Подъём московской медицины.

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
24 января училка сообщила мне, что у нее нет сил на Максима, потому что он уже бьет девочек в живот. О, думаю, тег модный, конечно. Но Максим бить кулаком не в состоянии, он может пинаться, толкаться, ругаться матом - но не ударить кулаком. «Я вынуждена встретиться с вами в присутствии ...
«Как стало известно, ношение бороды и усов не только мешает ношению маски, но и как определили в коронавирусной лаборатории Роспотребнадзора, коронавирус передаётся через волосы, при поцелуях подруг, жен, детей и родственников. Если волосяной покров верхней части головы при поцелуях ...
Вчера ночью вернулись из Флориды, ездили на выпускной вечер одного из чад друзей. С чадом вообще интересная история —  отец морпех (в отставке) с 12-ю или 16-ю годами выслуги, мать в бегах чуть ли не с младенчества дочери, а сама дочка в этом году закончила военный интернат в Ft ...
Заказчик старался, акцент делался, установку СМИ давали на максимально неудачные фото, обсуждения "запускали" - и облом. Что остается хейтерам кроме хорошей мины при плохой игре? А ведь сотни раз говорили: умные люди не поведутся на "у него борода, он в шортах ходит". Не верили? Зря. ...
Мне в голову пришла мысль и я решил, что она верна. Дело в том, что я решил не ...