Поддержать друга

топ 100 блогов ru_psiholog04.12.2014 Моя подруга ушла от своего мужа к другому.
Грустный ручной муж вегетарианин, который всегда был паинькой, в итоге остался один. Честно говоря, я ему сочувствую, а за нее радуюсь. Они мне оба дороги.

Внимание вопрос: как можно помочь человеку пережить тот факт, что любимый партнер его бросает и начинает жить какой-то объективно лучшей жизнью, но уже без него?

- Сказать ему в утешение, что его жена дура и она его недостойна - нельзя. Она не дура, а милая, веселая и успешная, нашла себе мужчину поинтересней и статусом повыше, это факт.
- Сказать, что все еще будет и он встретит свою женщину? А вдруг не будет. Он, по-моему, не особо сексапильный и уже не первой молодости, а такую как его экс-жена еще поискать надо.
- Сказать ему правду, что с его уровнем харизмы и дохода он может рассчитывать только на старую деву библиотекаршу, и чтобы стало по-другому - надо развивать угнетенное мужское начало - это жестоко и неконструктивно.
Всякие там советы - типа надо что-то менять в своей жизни, обрести интересных друзей, заняться спортом, поехать в путешествие - не катят. Он до этого и сам может додуматься и вообще человек не так много может в жизни поменять, когда у него ипотечный кредит.

Развлекать его и вытаскивать за ручку из депрессии я не намерена, так как не маленький. Но хотелось бы поддержать словами.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Медведев после недавней встречи с деятелями культуры, на которой Гурон недвусмысленно заявил, что олимпийский талисман – это некрасиво и вообще на таких проектах должны работать специалисты. Конечно же отечественные. Президент сделал ...
Слушайте, а есть у меня ктонить из падпизчиков, кто ходит с разноцветными валасаме (на галаве), чем красит, и как ето вообще? А то я задумала тут коешто ггг Во такоэ Или такоэ Или вот еще Или вообще в красный зафигачиццо? Карочи, я еще не придумола, но к весне, началу лета, ...
Френд, желающий сохранить анонимность, хочет спросить читателей нашей прекрасной жэжэшечки вот о чем. Представьте, что у вас есть возможность сказать только одну мысль, уместив ее в одно предложение, какая это будет мысль? Больше вам сказать ...
Отличное приложение-помощник создал трэвел-блогер и инженер информационной безопасности Анил Полат. С помощью этого приложения в виде интерактивной карты можно узнать пароли от сетей Wi-Fi в крупнейших аэропортах всего мира. На ...
Зимнее. Ничего весеннего предложить не ...