Подчиненные Никиты Белых замешаны в убийстве маленькой девочки?

топ 100 блогов ilinev23.01.2012 Теги: Белых Гайдар

Просто не могу пройти мимо этой истории, теперь, когда появились новые факты. 20 января 2011 года в Кирове была сбита семиклассница Алиса Суворова, переходившая дорогу на зеленый свет. Девочку отвезли в больницу, но от полученных травм она скончалась, не приходя в сознание.
Подчиненные Никиты Белых замешаны в убийстве маленькой девочки?

Виновник этой аварии скрылся с места происшествия, и осталось много неясного.


Утро, на перекрестке практически не было движения, да и людей было еще мало, только пара детей путано давали противоречивые показания о том что они что-то слышали. Через несколько дней, пока город будоражило слухами следствие не могло дать конкретного ответа на то, кто это мог быть, в конце концов виновной признали водителя троллейбуса Марину Ногину, которая проезжала через этот же перекресток примерно в то время.

Практически одновременно с заявлением ГИБДД о раскрытии преступления, сотрудники троллейбусного парка, в котором работала Марина Ногина, обратились с открытым письмом в Общественную палату области. В обращении, в частности, говорилось:

«В день происшествия нашу сотрудницу, отлучив от работы, вызвали в отделение милиции Ленинского р-на, где сотрудники милиции в некорректной форме, употребляя самые изощренные бранные слова, пытались выбить из нее показания, могущие неблагоприятно сказаться на ее будущем. Перед началом „допроса“ женщину раздели едва ли не до нижнего белья, обыскали личные вещи и сумку на предмет наличия записывающих речь устройств, а после, применяя меры откровенного давления, угрожали, применяя следующие фразы: „Сознайся — сделаем тебе условный срок...“, „Помни: у тебя две дочери...“, „Вас, троллейбусниц, даже проститутками назвать нельзя!“ и т. д. Испуганную женщину (любой испугается, когда речь идет о семье!) попросили пройти тест на „детекторе лжи“. Формально были нарушены все правила ведения допроса: не было и нет письменных подтверждений того, что допрос велся (сама женщина не подписывала, по ее словам, ни одной бумаги), на допрашиваемую оказывалось моральное давление».

Недоумение ходом следствия выразил и генеральный директор ООО «Кировское транспортное предприятие» Cергей Шулаев (цитата из интервью, опубликованного на интернет-ресурсе Gusar.auto43.ru): «Я вообще практически всю информацию узнаю из новостей. Нам никаких бумаг не поступало, ни с обвинениями, ни с какими-то ограничениями, касающимися водителя троллейбуса». «Вообще, как нам пояснили в ГИБДД, помимо свидетелей на троллейбус указали и какие-то камеры наблюдения, которые стоят где-то поблизости. Но точно нам никто и ничего не говорил». «В истории предприятия уже были случаи ДТП неоднократно, были и наезды на пешеходов. Но все вопросы решались по-правильному. Нас постоянно держали в курсе, высылали официальные бумаги с обвинениями — все как положено. В этот раз у них все как-то чересчур запутано. Нас вообще не информируют. Они еще больше усугубляют ситуацию, учитывая, что половина кировчан не верит в то, что именно троллейбус сбил девочку. Другая половина сомневается в том, что это сделал именно троллейбус. То есть ситуация странная».

В интервью Cергей Шулаев также признал, что водителя троллейбуса «допрашивали жестко». И заявил, что от лица управления в прокуратуру направлено заявление о неправомерных действиях УВД.

Теперь женщина сидит в тюрьме, хотя практически никто не верит в её виновность. Взять даже тот факт что девочка умерла в больнице через пару часов, если бы её переехал задним колесом автобус, как утверждали следователи, то она умерла бы на месте.

В течение следствия многократно менялось количество свидетелей и показания, обвинения и факты то появлялись из ниоткуда, то исчезали.  Позже, уже на судебном этапе, число свидетелей происшествия вновь сократилось — на этот раз до одного. Все обвинение строилось на показаниях водителя автокрана Александра Владыкина, который в момент ДТП проезжал по встречной полосе. Согласно первым сообщениям о происшествии, опубликованным по горячим следам, девочку в результате наезда отбросило на несколько метров, она оказалась на обочине. Эти данные не слишком соответствовали заявлениям Владыкина, тем более что (на этот момент указывала защита) свидетель обвинения также продолжил движение, а не вызвал скорую помощь. Владыкин объяснил это тем, что поток был очень плотным и, если бы он включил «аварийку» и остановился, «водители его бы со света сжили».

Довольно странная реакция на убийство ребенка только что произошедшее на его глазах!!!

В сети тем временем бушевали совершенно другие обсуждения, нашлись люди которые видели как с места происшествия на бешеной скорости уехал  джип, позднее пошли слухи что за рулем машины была заместитель губернатора Кировской области Мария Гайдар. О том что в деле замешана областная администрация писали журналисты. Корреспондент «Правды.ру» обратился за комментариями к в прошлом высокопоставленному сотруднику кировской милиции. Разговор получился скомканный и вновь с категорическим требованием «без имен»:

– Есть информация, что в январском ДТП замешан высокопоставленный чиновник обладминистрации, чем и вызваны все нестыковки этого громкого дела. Имеет ли основания такая информация?

– Основания есть. Это все, что я могу сказать.

Версия была намного правдоподобнее, чем версия с троллейбусом, тем более что “шалости” за высокопоставленными работниками областной администрации водятся давно, меня самого года два назад чуть не сбил большой черный джип с номерами АКО 001 (да-да, машина, которая зарезервирована за губернатором Кировской области), кстати и было это в том же районе.

Что касается Маши Гайдар то про нее в Кирове ходят анекдоты. Полгорода знает про то что одну особу неоднократно выносили после попоек из правительства на носилках и увозили в реанимацию.

Слухи подогрело и то что буквально сразу же Мария Гайдар уехала на обучение в Гарвард. Тогда это приписывали также к её позорному бегству от последствий её реформ. Тем более что её жж после этого несколько месяцев безмолствовало.

О том что обвинение  прикручено за уши и в тюрьме сидит невиновный, свидетельствовало  многое.  Родители не захотели ввязываться в тяжбы, тем более что они по некоторым сведениям были алкоголиками,  а Алису Суворову выращивала бабушка, которая была убита горем. Возможно,  безучастие родителей и слухи о том  что у них вскоре появилась новая квартира как то связаны?
Тем более что на выезде из города уже стоят три многоквартирных домика, которые как уверяют, построены для Н.Ю.Белых, Марии Гайдар и еще одного кадра на средства из фонда для неимущих, так что размен квартирами для некоторых не впервой.

Но нашлись те, кто не захотел мириться с произволом власть держащих.  Обстоятельствами громкого ДТП заинтересовались местные правозащитники и активисты движения "Синие ведерки". Они попытались восстановить картину событий и провели собственное расследование, к которому попросили подключиться и адвокатов "Справедливости".

В декабре 2011 года на собранные общественными активистами и блогерами деньги было проведено повторное исследование: его делали по материалам, находящимся в уголовном деле, в Москве, в 111-м Главном государственном центре судебно-медицинских и криминалистических экспертиз Министерства обороны.

По заключению специалистов Минобороны, проведенная в Кирове судмедэкспертиза тела девочки не соответствует установленным законом нормам, она проводилась с грубейшими нарушениями, которые не способен сознательно допустить даже полный профан,  и что, самое главное они доказали что девочка погибла не в результате наезда троллейбуса, а от удара капотом легкового автомобиля.

"К сожалению, эксперты правоохранительных органов на стадии следствия случайно или по халатности упустили ряд важных моментов, которые обязаны были учитывать в своих исследованиях. Только так можно было получить объективную картину произошедшего", - прокомментировал работу судмедэкспертов адвокат Андрей Столбунов. По его словам, таким образом,  суд был лишен возможности учесть все объективные факторы происшествия.

Результаты расследования и официальные документы лежат по этой ссылке! 

Подчиненные Никиты Белых замешаны в убийстве маленькой девочки? Подчиненные Никиты Белых замешаны в убийстве маленькой девочки?


Я считаю что мы, как неравнодушные люди, должны устроить в сети достаточную бучу чтобы люди обладающие властью  и, в частности,  правительство Кировской области в лице губернатора Никиты Белых, так как есть куча оснований предполагать что в происшествии замешаны его подчиненные, приняли во внимание проведенное расследование и инициировали пересмотр дела. Потому что, при столь жестких обвинениях расследование не может проводиться только по одной причине – им есть что скрывать.
Я бы сказал даже больше,пока я смотрел видеотрансляцию сегодняшней пресс-конференции по итогам расследования,

где многократно упоминалась халатность при расследовании, у меня всё больше складывалось впечатление что в деле реально может быть замешана особа, которая ныне не желает возвращаться в Кировскую область. Тем более что это упоминают где то между 40й и 43й минутой трансляции. Там же говорится о неимоверном количестве "погон" на месте происшествия.
Особенно учитывая факт интимных отношений Н.Белых и М. Гайдар, и её скоропостижный отъезд, и спуск дела "на тормозах" с подставленной осужденной, всё это еще большей черной тенью ложиться на нынешнего Кировского губернатора... 

Оставить комментарий

Посты по теме:
В предыдущем постинге речь шла об отношении Е.Гайдара к Раулю Кастро, коммунисту (кубинскому). По просьбам Буряковского и Родионова этот пост посвящен отношению …
Но за этот недолгий период я успел написать письмо премьер-министру Егору Гайдару, в котором изложил своё мнение о том, что если бы Россия продавала нефть по мировым ценам, то могла бы удвоить ВВП.
Еще в прошлом году отголоски вятского скандала, связанного с Машей Гайдар, долетели до Москвы. Нынче вятская трагедия - снова на первых полосах. Мария Гайдар не намерена возвращаться в Киров, жители ...
В непреднамеренном убийстве молва обвиняет Марию Гайдар, до недавнего времени вице-губернатора Кировской области, дочь ныне покойного Егора Гайдара. Якобы есть …
Обыкновенная биография. Аркадий Гайдар. Аркадий Петрович Гайдар (Голиков) (Arkadiy Gaydar (Golikov)) (22.01.1904 г. - 26.10.1941 г.) - советский писатель, автор книг для детей и юношества. Родился 9 января ...
СКЛАД СОЧИНЕНИЙ: Аркадий Гайдар. Дню рождения посвящается! Гайдар Аркадий Петрович(1904-1941), настоящая фамилия Голиков, русский писатель. Родился 22 января 1904 в Льгове Курской губернии.
Да, внезапно наткнулась на продолжение истории с девочкой Алисой Суворовой , которую в Кирове якобы сбила Маша Гайдар (которой в этот день не было в городе, так …
Понятно почему Маша Гайдар не хочет возвращаться в Киров, тут ее ожидает несколько уголовных дел. Однажды Мария Гайдар вдруг невзлюбила Кировскую область и …
Некоторые паникуют - последнего не "Единого" хорошего губернатора валят!* Некоторые только и восклицают - туда ему и дорожка! Некоторые вообще не в курсах. А Никиту…
Вообщем надо срочно сделать шлюз для раздачи белых IP (с шейпером и вообще биллингом), а я имел дело только с настройкой сервера на фряхе корпоративного формата (почта, веб-сервер, самба, фтп, ...
Никита Белых пока отбивается успешно, благо сами нападающие дают возможность. На днях журналисты имели возможность поржать над дуэлью Белых - Шматко (министр …
#7213 — Хамы в белых халатах. 23 января 2012, 09:45. медицина. Нашему сынишке два года и десять месяцев. Он растёт крепеньким мальчуганом, весёлым и любознательным. Есть только одна проблема: он пока не говорит.
Собака заботится о питомцах, как о родных щенках.
Вы будете смеяться, но НТВ продолжает показывать сюжеты про Кировскую область. На прошлой неделе только в программе «Чрезвычайное происшествие» вышло 6 …
Архив записей в блогах:
«Я люблю своего мужа, но не влюблена в него». «Жену я люблю, но не хочу». Многие из вас находятся в ситуации, когда на соседней подушке спит родной человек, без которого невозможно представить свою жизнь, с которым очень многое связывает. Многое. Но не страсть. Фото: Getty Images ...
Корнуоллский фонд дикой природы поделился снимком, заявив: « Эта медуза Компас была найдена выброшенной на берег Харлин-Бэй недалеко от Падстоу с рыбой внутри ее живота». фото / источник: 5 интересных ...
В прошлую субботу я побывал на блошином рынке. Первый раз с детских лет. Ну, тогда-то они на каждом шагу были, а сейчас днем с огнем и с мироскопом найти будет трудно. Погода испортила торговлю, людей там было немного. Но зато теперь я знаю, куда ...
Эндрю сегодня запечатлели покидающим Букингемский дворец. А Евгению с мужем сфотографировали на въезде в Кенсингтонский. Также у Кенсингтонского дворца замечен был герцог Глостерский, въезжал он или выезжал, не уточняется. ...
Подскажите, пожалуйста, чьи это семена? ...
  • tartariny : Мария Гайдар. Кому тюрьма, а кому – Гарвард? - новость из рубрики Общество, актуальная информация, обсуждение новост... http://t.co/zKrRUWOW

  • Kirja28 : Йохен Вермут: «Гайдар взял меня в Минфин, потому что я не был ни шпионом, ни коммунистом» http://t.co/JqJ3cjQg

  • HeepUriah : Белых и Гайдар к ответу http://t.co/sKacqYuB

  • i_do_hope : @petunder Петр, 2 вопроса: 1. Алиби Гайдар проверялись? 2. Как объяснить совершенно фейковый НТВ слив Белых, если есть ТАКОЙ компромат?

  • Radajul : Егор Гайдар:«Ничего страшного нет в том, что часть пенсионеров вымрет, зато о

  • akaloy : меня зафолловила прекрасная Маша Гайдар @mariagaidar, привет!)

  • petunder : Друзья! В это воскресенье на садовом езда белых лент, наволочек, подушек, простыней и чистых листов бумаги! Ретвит плз http://t.co/GoOzwLOh

  • Dobrokhotov : Белых ответил своим видео нтвшникам - http://t.co/TNSf3x7x!

  • EvgeniyBryanski : @burmatoff НОВЫЕ ФАКТЫ В РАССЛЕДОВАНИИ ГИБЕЛИ РЕБЁНКА Подчиненные Н.Белых замешаны в убийстве маленькой девочки? http://t.co/dEJQ6WHf RTpliz

  • Agnis_sa : Зима для того и создана в белых тонах...чтобы начинать свою жизнь с белого листа!

  • esken_h : @ganapolsky Сказка про белого бычка (или про стаю белых медведей)...

  • DenyDino10 : @Bilyaletdinov_7 добро пожаловать в стан красно белых. Удачи в новом клубе!

  • shkoodnik : У белых медведей кожа чернаяя :)

  • Vi_only : Зима для того и создана в белых тонах...чтобы начинать свою жизнь с белого листа! попробую завтра) может получится...

  • kirakirik : 50 необъяснимых черно-белых фотографий http://t.co/g8EqbrZW

  • Minakina_Mary : “Журналистка настойчиво хотела услышать какие-то ужастики” / Губернатор Белых прокомментировал визит столичных т... http://t.co/TLS0icwJ

  • Saidzin : @EdJ_ua ну скорее всего просто это элитная лига для белых)

  • footballdonetsk : #metallurg Самый опытный игрок донецкого «Металлурга», голкипер «сине-белых» Дмитрий Воробьев… http://t.co/70lyhq5K

  • belov34 : Жизнь состоит не из белых и черных полос. / Жизнь-ето шахматная доска,где все зависит от нашего хода.

  • fcmetallurg : Дмитрий Воробьев: «У нашей молодежи есть шанс»: Самый опытный игрок донецкого «Металлурга», голкипер «сине-белых... http://t.co/hxOeK7oT

  • victim500 : Хочу белые розы!!!