Подборка лучших военных кино для просмотра

топ 100 блогов 0na_samaya24.05.2016 В непогоде все-таки есть свое очарование. В такие дни я устраиваю себе маленький праздник, сворачиваюсь калачиком под пледом и включаю кино. Фильмы помогают уйти от реальности, я, например, с головой погружаюсь в сюжет и начинаю проживать жизнь главных героев как-будто свою собственную. На этот раз я выбрала кино из военной тематики с www.ivi.ru/collections/voennie-filmyi и сейчас расскажу вкратце о каждом из них.

"Двадцать восемь панфиловцев"

Подборка лучших военных кино для просмотра

Этому фильму хочется уделить особое внимание. Осень, 1941-й год. Возле Волоколамска стоят немецкие части, до Москвы всего каких-тот два часа по шоссе. Тут же располагалась 316-я стрелковая дивизия под командованием генерала И. В. Панфилова. Советская армия не дает противнику ни единого шанса прорваться через заставу. Подвиги, героизм и авторитет генерала вселяли отвагу и в его людей. Дивизии-легенде удалось уничтожить целую армаду танков, ее так и называли "панфиловской". Люди-герои отстаивали Москву самоотверженно, не жалея собственных жизней.

Часто, подвиг 28 панфиловцев ставят под сомнение публицисты, но осенью 1941-го года о дивизии и разбитых ей танках писали в газетах, да и в школе на уроках истории под сомнение это никогда не ставилось.

Однозначно, фильм "28 панфиловцев" посмотреть стоит http://www.ivi.ru/watch/136040/description.

"Единичка"

Подборка лучших военных кино для просмотра

Фильм, не менее достойный внимания. 1944 год, август. Действия происходят в Восточной Польше. Задача советской армии - любыми силами удержать мост по пути на Варшаву. Планы некоторым образом меняются, они находят монастырь с глухонемыми детьми. Задача усложняется, ведь теперь нужно спасать и их жизни.

Подборка лучших военных кино для просмотра

Мне в этом фильме понравилось практически все. Актерский состав впечатлил: Андрей Мерзликин, Александр Вершинин, Анна Прус, Илья Коробко, Арина Борисова.

Создатели не поскупились на спецэффекты, интересная сюжетная линия, есть даже некоторые комичные моменты. Фильм получился очень выразительным.

"Битва за Севастополь"

Подборка лучших военных кино для просмотра

Этот фильм я уже смотрела и решила пересмотреть еще раз. В сюжет положены реальные события, правда, есть некоторые несостыковки, но он от этого не менее интересен. Да и снято прекрасно.

Женщина-снайпер Людмила Павличенко действительно была, ее подвиги имели место быть, солдаты произносили ее имя с благоговением, на врага оно наводило ужас.

Подборка лучших военных кино для просмотра

Очень понравилось, как сыграла в нем Юлия Пересильд, образ главной героини очень удачный. Евгений Цыганов тоже неплохо справился со своей ролью. Неожиданный сюжет, интересная концовка. В сюжете есть все: любовь, дружба. Фильм выводит на эмоции и располагает к тому, чтобы посмотреть его еще раз.

Подборка лучших военных кино для просмотра

Приятного просмотра всем тем, кто любит фильмы военной тематики!)

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
В прошлое воскресенье наша страна отмечала День военно-морского флота. В честь этого события, в акваторию Невы, аж за неделю до праздника прибыли несколко крупных военных кораблей, а чуть позже даже подводная лодка! В пятницу с утра прошла небольшая репетиция парада, ради которой я встал ...
Вчера сходила на лекцию по живописи в наш ДТС, Дом творческих союзов. Не буду рассказывать, какая была тема, замечу только, что это заключительная лекция цикла и я прослушала две последних.   И вот решаю для себя вопрос: ходить и дальше на эти лекции, или не ходить?   ...
Парк The Million Years Stone Park (Таиланд, Паттая) Парк миллионолетних камней Начало моих работ о садах и парках смотрите ЗДЕСЬ!!! Парковый ансамбль The Million Years Stone Park (Парк миллионолетних камней) занимает почти 29 га и расположен в 15 минутах езды от центра ...
Говорю как историк - никогда, ни одну войну мирные митинги, даже большие, не смогли ни остановить, ни уменьшить. Сколько в сша ни митинговали, война буржуйская во Вьетнаме шла десять лет. И кончилось всё только после позорного разгрома амеров. Нет ничего бесполезнее и безумнее, чем выйти ...
И еще одна новость из Молдавии, пришедшая накануне вечером На подконтрольной Кишиневу территории этой страны власть госпожи Санду ввела в действие уголовное наказание за сепаратизм Ну, а поскольку все граждане непризнанного Приднестровья уже тридцать лет как являются сепаратистами ...