Подаю в суд на Аэрофлот за запрет использовать электронные приборы

топ 100 блогов ru_travel06.11.2013 Месяц назад я летал в Грецию на зажжение Олимпийского огня. Обычно я всегда фотографирую во время полета, что при взлете, что при посадке, как минимум на телефон. Но в этот раз на рейсе работал особенно дотошный стюард и увидев, как я листаю во время посадки фотки на своем Айфоне, попросил выключить его.

- выключите телефон пожалуйста
- так он выключен, есть такой режим "Авиа", я просто фотки листаю
- нет, надо совсем выключить
- простите, но это глупость, чему он мешает?
- такие правила, выключите или я вынужден буду выписать вам предупреждение
- пока вы мне не скажете, чем листание фотографий на Айфоне отличается от листания страниц журнала, я ничего не буду делать
- вы нарушаете правила нашей авиакомпании, я пойду к командиру самолета
- да делайте что хотите




В итоге стюард во время посадки пошел отвлекать командира самолета, чтобы тот поставил подпись на идиотской бумажке, в которой значилось, что я своим просмотром фоток на Айфоне создаю угрозу безопасности полета и нарушаю комфорт других пассажиров!

За это меня могут снять с рейса, экстренно посадить самолет и потом заставить оплачивать причиненный ущерб! И это всего лишь за то, что я просматриваю фотографии на телефоне в авиарежиме!

Вот этот документ за подписью командира самолета:

Подаю в суд на Аэрофлот за запрет использовать электронные приборы DSC05146-mini


После посадки я подошел к командиру и спросил:

- здравствуйте, а почему я не могу во время взлета и посадки использовать электронные приборы?
- ну такие правила международные
- а причины этих правил какие? я знаю, что разработчики самолетов утверждают, что ничто не способно помешать самолету, даже если мы все телефоны включим
- ну не знаю, на всякий случай наверное


В общем все ответы которые я слышал, никак не отвечают на заданные вопросы.

Очевидно, что если бы телефоны мешали самолету - их бы отбирали при посадке.
Очевидно, что отдельный запрет просматривать что-то на смартфоне или другом гаджете при том, что разрешено сидеть и читать книгу, или просто держать электронные приборы в руках (ну типа опасно, если что полетит по салону) - тоже глупость.

Получается, что никто не знает почему нельзя, но запрещает. Ну так, ограничим людей на всякий случай! А если будут выпендриваться и спорить - будем шантажировать их экстренной посадкой самолета и предъявлением иска за нанесенный ущерб!

Пока я готовился написать этот пост и обсуждал с адвокатом судебный иск к Аэрофлоту, на прошлой неделе в США впервые разрешили использовать электронные приборы во время взлета и посадки! Вот эти счастливые люди! Наших авиакомпаний на них нет!

Подаю в суд на Аэрофлот за запрет использовать электронные приборы faa-ban-lifted
Пруф - http://www.ntv.ru/novosti/697736/

Пока правда только при условии, что все беспроводные интерфейсы должны быть отключены. Но возникает вопрос - как они будут это контролировать у нескольких сотен пассажиров? Да конечно никак! Это просто невозможно. А значит, что и абсолютно не важно.

Но нам судя по всему и этой радости ждать неизвестно сколько. Поэтому я решил подать на Аэрофлот в суд. Сейчас мой адвокат готовит иск, после чего я выложу его в блоге, чтобы моему примеру могли последовать все желающие.

В идеальной ситуации авиакомпании должны отменить эти глупые запреты не дожидаясь исков и возмущения пассажиров. Ну или провести серьезные исследования и обосновать подобные запреты (это для тех, кто верит в то, что просмотр фоток на что-то влияет).

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Мне нравится, когда идут дожди Земные, тёплые, без тени на ненастье ... Мне нравится в спокойствии души Молчание, похожее на счастье ... Мне нравится весенний снегопад Из белых лепестков в саду цветущем ... Мне нравится поток приятных дат, И день прошедший и ещё грядущий ...
Гуляем, пока время есть 1. 2. 3. 4. 5. 6. 7. 8. 9. 10. 11. 12. 13. 14. 15. 16. 17. 18. 19. 20. 21. 22. 23. 24. 25. ...
Очень!!!!красивые цветы в png)) Приятного вам отдыха, дорогие santa3 ...
то правда ли, что знание освобождает? Ходил такой анекдот в советские времена. Помощник генпрокурора,выступая в эфире по поводу дела Корбана. сообщил украинским зрителям: "Все долджны понимать, что участие в Майдане или в АТО не освобождает от ответственности за реальные преступления" Ну ...
в чем то, я тоже мазохист. и у меня есть свои тайные фобии и мании. эта одна из самых ярких в последнее время да, я добровольно на него подписалась и раз в неделю схожу с ума. не знаю как это называется... слоеный бублик с кремом? но... но... но я их тут в лас вегасе нашл ...