рейтинг блогов

Подарок от друга на 8 Марта - Калифорнийская история (часть 3)

топ 100 блогов rider309908.03.2015 У нас еще 7 марта, но я уже получила настоящий и очень дорогой для меня подарок от Алика! Огромное ему спасибо! Алик чудесный, удивительный человек и исключительно талантливый писатель. Рекомендую заглянуть к нему в журнал.
Делюсь: читайте и наслаждайтесь ))).

Подарок от друга на 8 Марта - Калифорнийская история (часть 3) 2015-03-07 23.39.24

Оригинал взят у Подарок от друга на 8 Марта - Калифорнийская история (часть 3) achulik в Калифорнийская история (часть 3)
Начало здесь:http://achulik.livejournal.com/22601.html
http://achulik.livejournal.com/23798.html

Приключения  Боди.
                                  "Отдам хомячка в хорошие руки"
                                                       (Бодя)
Все началось с появления в нашем доме  этого хомячка, рыжего пересмешника. Знаете, это такое толстое чучело плюшевое,  с пустой головой. Ни одной собственной мысли, все за другими повторяет. А Олик и Серый ему еще и песни поют.  Караоке устроили.  Ну и пошлите его на конкурс «Голос», если хотите семейного позора. Цирк! Обидно,  аж до слез. Тут мысль умная однажды пришла мне в голову, так я ее прям громко и выГАВорил:
- Гав,- ГАВорю, - Гав-айи тоже в Тихом  океане находятся, поплыли в Гонолулу, что мы все время за кактусами по пустыням гоняемся. Вон, читал на днях, что департамент здравоохранения Калифорнии заявил, как при обычной проверке импортных образцов кактуса было найдено до 5,8 частей на миллион (промилле) монокротофоса, органофосфатного пестицида.  Ужас, правда?

Только я произнес  умную речь, как этот рыжий толстяк выдал все это, как собственную мысль.
Неблагодарные, они его слушали и удивлялись, как это им самим в голову не пришло. Друзья хомячка,  одним словом.
Я очень расстроился.  Вся жизнь моя пошла  насмарку. И понял друга моего  Медоеда, каково это бывает, когда друзья тебя забывают, а у нас была семья. Нас трое было не разделимых -Я, Серый и Олик.
Дурные мысли лезли в голову.  Взять поводок и пойти повеситься? Эх, жизнь собачья. Но тут, слышу, Медоед тактично так кашляет, видать,  что-то сказать хочет.
-Ну,-ГАВорю, -неужели среди мякины мысли водятся?
Он насупился, погрустнел.
- Ладно, не дуйся, и так толстый, лопнешь. Говори, давай, пожалуйста.
- Что ты маешься, - сказал Медоед, - заклей хомячку рот скотчем и все проблемы собачьи кончатся.
Тут я сам онемел, ну мякинная голова, ну,  какая умная!
Ночью мы исполнили свой гуманный план. Хомячок так был напуган, что не повторил за нами ни одного  гавка.
Утром мы спрятались и наблюдали, как сонный Олик с чашкой кофе подошла к хомячку и пропела:
- Ветер с моря дул, ветер с моря дул,
Нагонял беду, нагонял беду...
Бедный рыжий толстый хомячок, тужился, дергался, но молчал. Удивленная  Олик терла глаза, трясла головой, соображая, - оглохла что ли? А потом разглядела скотч. Захохотала и крикнула:
- Серый, ты зачем заклеил дружку рот?
Подошел Серый и спросил:
- Я похож на идиота, Олик?
Тут он увидел дергающегося молчаливого хомячка, пытающегося спросить: «Я похож на идиота, Олик?» и тоже захохотал.
А мы с Медоедом дружно крикнули хомячку:
- Похож, похож!!
Тут Олик и Серый  заметили нас и все поняли. Но не стали ругать. А Олик даже почесала меня за ухом. У, черт собачий, до чего приятна ласка любимого человека!
Серый снял скотч, и хомячок  все же грустно спросил: - Я похож на идиота, Олик?
- Нет, - серьезно ответила она.
Мне даже стало его немного жалко. Но с тех пор он передразнивает всех, кроме меня. Не верите? Приезжайте к нам 1-го апреля, сами увидите, услышите.

Герои истории здесь:http://rider3099.livejournal.com/366481.html

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Жалуйтесь, кому мышку скотчем залепили или сказали, что шнурок развязался и кофта на левой стороне?!)) У нас чет тишина, но я с утра бук блокирую даже при отлучке на пару минут, а то умельцев и шутников полно. Подумываю кста написать коллеге, что у меня поменялись планы и с ней в отпуск я ...
Иду по кладбищу, а навстречу мне старуха с косой. Я даже не сразу поняла, почему остановилась. Что зацепило в образе? Не могу отделаться от мысли, что попала в какое-то иное измерение… Нереальные пейзажи, странные встречи… Вот эта старуха… Я  снова приехала на тот погост, ...
Я не могу сказать, что написанное в этом докладе для меня большая новость. Но здесь вся информация структурирована и подана простым и понятным языком. Теперь я начал еще лучше понимать, почему Россия просто взбесилась, когда Украина заявила о том, что сама будет решать свою судьбу ...
Что-то я на выставки хожу, а посты об этом делать забываю:-) В декабре ходила на фотовыставку "Винегрет", название которой  дано из-за жанрового разнообразия представленных  оренбургскими  фотографами работ. Фотографии были разноплановые, на любой вкус.  Я заду ...
Ну вот и финал истории! От поляны началось восхождение к вершине: через ручей, курумник, высокогорное моховое болото, скальник-останец Два брата. ...