Подарок для учителя.

топ 100 блогов irazukan11.08.2015 Не секрет, что педагогам дарят сувениры, цветы, иногда деньги...

Когда я еще училась в начальной школе, мы решили сделать нашей учительнице подарок.
Не помню, с подачи родителей это все закрутилось или мы сами до этого додумались.
Деньги тогда были мелкие, и решили с каждого собрать кто сколько может. Это было по рублю, по два. А один одноклассник принес 50 рублей. В то время у некоторых это было половина зарплаты.
Мы очень обрадовались. Сумма была приличной. Пошли в наш магазин с очень скудным ассортиментом.
Выбрали красивую на наш взгляд куклу, флакон каких то духов, в форме машинки, как сейчас помню ядовито синего цвета (не понимаю, почему продавщица не сказала нам, что они были мужскими).
Счастливые пошли домой, предвкушая момент дарения подарка.
Вечером я рассказала родителям, что мы купили и какая была сумма.
Папа спросил, а откуда у вас столько денег?
- Игорь принес 50 рублей, - ответила я.
Утром, мы поздравили учительницу с днем рождения. Она нас поблагодарила. Все было хорошо.
А на следующий день, куклу и машинку нам вернули.
Учительница сказала, что больше никогда от нас не примет ни каких подарков. Воровство, это самое низкое и подлое, как и вранье. Ну и Игорю досталось по полной.
На перемене, все стали обсуждать, откуда Людмила Васильевна узнала о том, что Игорь украл деньги. Я призналась, что рассказывала родителям о том, что он столько принес денег, но не знала, что он их украл.
На что мне одноклассники ответили, могла бы и догадаться, ты во всем виновата, и временно объявили мне бойкот.
Дома с родителями тоже был разговор, я сердилась и была очень расстроена.
Мне рассказали так - решили спросить у мамы Игоря , давала она эти деньги ему или нет, и оказалось, что она их ищет, откладывала на какой то случай.
Поэтому пришлось рассказать учительнице.
Потом , конечно все забылось, и бойкот сняли, но учительнице мы так и не осмеливались больше ничего дарить. Только цветы и могли себе позволить, но зато заваливали букетами от души.

Еще не раз Игорь попадался на воровстве. Потом они уехали из нашего поселка, и больше я ничего о нем не знаю.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Коллеги, друзья, товарищи, лётчики, читатели и просто хорошие люди, попавшие в мой объектив на МАКСе. Традиционный фото-лук-джампинг с Денисом. 2. Работа фотоагентств и одной большой газеты. О чем задумался, sergey_mikheyev ? 3. Гарри как бы весь внимание. 4. ...
В игру добавлены: персидская и сибирская кошки, овчарка, корзина для кошки, мышка, нивелир, тент, кормушка для кошки, указатель, расческа, флажки, переноска для кошек,метр, когтеточка, дорожная плитка, новые костюмы. Теперь Вы можете приобрести ...
Друзья, не за горами Новый Год, поэтому некоторые уже озадачились, похмельем , ожидающим их на 1 января и естествеено чем опохмел закусить! Ингредиенты: Говядина (или язык) 1 кг Лук репчатый 1 шт. Перец болгарский 2 шт. Грецкие орехи 40-50 гр. Корнишоны (или маринованные огурцы) 0.5л ...
С момента передислокации ЧВК Вагнер в Беларусь, в Польше начались творится странные дела … Первым выступил их премьер-министр Муравецкий, что якобы ЧВК Вагнер собирается занять Сувалкский коридор, и туда уже выдвинулась оперативная группа из 100 человек. Поляки даже создали ...
...