рейтинг блогов

Подарочек

топ 100 блогов ibigdan08.09.2010Технологии Компания Acer была настолько любезна, что узнав о моём желании купить нетбук, предложила мне его в подарок (безд-возд-мездно). И вот вчера он наконец приехал :)

Подарочек

10 дюймов всего. Вот так он выглядит на фоне моего 17" ноута :)

Подарочек

Лёгкий (1,3 кг), тоненький, строгих цветов - дизайн приятный и без спецэффектов. Крышка неглянцевая и соотв. немаркая, а вот днище нетбука выглядит необычно - вместо множества технологических решёток поставили глянцевую крышку, видимо для красоты.

Подарочек

Воздухоотводы все вынесены на кромку корпуса, ИМХО совершенно правильное решение для мобильного устройства - все ноуты раздражают "обогревом коленей". Неприятно работать с потными ногами :)

На работе нетбука Acer Aspire One D260 это никак не сказалось - греется минимально. Работает очень тихо - не слышно ни вентиляторов ни жёсткого диска, здесь инженеры хорошо постарались. Вентиляторы включаются только при большой нагрузке, например при запуске игр.

Подарочек

Да, поскольку на ноуте установлена обычная винда, то все приложения переносятся на него без вопросов, включая игры. Наверняка 3D-шутеры во всей красе на нём не запустишь, но у нас дома они и так не в ходу, мы предпочитаем стратегички и казуальные игры. Проверил - работают все :) Об офисных приложениях молчу - всё работает и достаточно шустро.

Подарочек

Клавиатура не вызвала никаких проблем с привыканием - клавиши крупные, расположены удобно, все кто до этого работал с другими ноутбуками - разницы не почувствуют.

К сожалению у Acer'а не было в наличии модели со встроенным 3G-модемом, так что потестировать нетбук "в поле" не удалось :) Куплю USB-модем - проверю, но это потом. Пока просто поработал на нём в средней нагрузке (установка/настройка приложений, копирование файлов со старого ноута) и замерил батарею. Не врут, полное время работы при средней нагрузке - около 8 часов:

Подарочек

Короче я "штучкой" доволен, спасибо ещё раз компании Acer :) Сейчас доставлю на него недостающий софт и пересяду полностью.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
          Захожу тут на днях после работы в аптеку за очередным лекарством для Коли. Лекарство недорогое, купюра крупная, сдачи нет. Это под конец-то рабочего дня и полукилометровой очереди. Разворачиваюсь, иду менять. В пяти ...
С большим интересом прочитал мнение очень знающего человека о ситуации сейчас . Затем с еще большим интересом - о ситуации в скором будущем: Полезная ...
Уже не раз поднималась тема, быдло мы или не быдло. Так обидно, что тебя называют таким словом. Еще вспоминается Достоевский "кто я? Тварь дрожащая...". Это мы. Все это мы и есть.  Городские зарисовки в течение недели. Утро пятницы. Маршрутка. ...
  "Один из моих офицеров - Макаров - был откомандирован во Владивосток. Когда он выходил со станции, его толкнул кто-то из трех итальянских солдат. Макаров сказал им по-итальянски: "Нельзя ли поосторожней?" В ответ ему проговорили: "Какая неблагодарная русская сволочь, мы пришли ...
Жена транжира? Теперь - не вопрос! Применяем новейшие магические методы для усмирения: Муж не отдает зарплату? А хочется потранжирить? Теперь - не вопрос! Новейшая методика: Tweet ...