рейтинг блогов

Подарки ветеранам: В Бресте на День Победы подарили кусок мыла и банку скумбрии

топ 100 блогов macos10.05.2017
Подарки ветеранам: В Бресте на День Победы подарили кусок мыла и банку скумбрии


"Спасибо и на этом!". Внук ветерана Великой Отечественной войны опубликовал подарочный набор, который принесли деду в канун Девятого мая.

«8 мая 2017 года, мой дедушка, который на фронте с 14 лет, а именно с 1941 по 1945 год. С 1941 года в партизанах, а потом фронт и Берлин, получил подарок (на фото) от страны или территории, которую сначала защищал, а потом освобождал!» — отметил Кривченя.



Ветеранам в Бресте на День Победы подарили зубную пасту, печенье, пачку манной крупы, банку скумбрии и кусок мыла. Владимир Кривченя разместил в соцсети снимок с таким набором продуктов. Соответствующий подарок, по утверждению автора публикации, получил его дед — Евгений Бурдейко.

«Спасибо и на этом, ведь были года, когда не то что подарка, даже открытки не было ни на день рождения, ни на День Победы! А дед ждет у окна каждый год!» — добавил он.

На выложенной пользователем фотографии, помимо продуктов, видно поздравительное письмо, подписанное, в частности, главой администрации Московского района Бреста Вячеславом Дашкевичем. В послании выражается признательность и благодарность за мужество и героизм, проявленные в годы Великой Отечественной войны.

По информации сайта belarus.by, на фронтах Великой Отечественной сражалось свыше 1,3 миллиона выходцев из Белоруссии. Здесь военные действия продолжались с 22 июня 1941-го по 28 июля 1944 года. На белорусской земле проходили масштабные сражения и военные операции, среди которых — защита Брестской крепости, оборона Могилева, «Багратион». В годы войны республика потеряла каждого третьего жителя.



Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Очень просто. Нет, я не про оккультное содержание  ,которым все игры забиты как труп червями. В каждой популярной игре есть "счетчик убийств". Согласно которому определяется крутость игрока. Никого не убил - лошара, чмо и рак. Убил больше всех - отец, нагибатор и крутой чел. Игры ...
...
Подробно и со ссылками там. http://ryurikov.livejournal.com/850137.html Вкратце: в 2015 году Краснодарским арбитражным судом рассматривался спор о собственности рисовой мелиорационной системы. В качестве одного из аргументов судом использованы Дигесты Юстиниана, принятые в 533 ...
В жизни каждой бьюти-маньячки бывает этот важный день. Он может забыться, ...
Тут меня спрашивали, какая музыка мне нравится. Вот такая! Обнаружил в любимом с некоторых пор телешоу - Конфетка на ТНТ. Поет некий Жора Князь из города Шелехов Иркутской области, а если точнее - из туалетной передвижной кабинки. Суть шоу Конфетка весьма оригинальна: создатели ...