рейтинг блогов

Подарки пенсионерам ко "Дню Выборов"

топ 100 блогов sweety_6907.09.2013 Моя подруга написала мне эту историю и попросила максимально распространить ее - ибо это ужас!
Читайте ее рассказ.

"Все началось так.
Вчера Моей бабушке, участнице ВОВ, позвонили из Совета Ветеранов  и пригласили прийти за подарком ко дню города.
Ей  94 года и она с трудом передвигается по квартире. И речи не могло быть  о походе куда-то  за подарком. В общем, мне сказали, что я могу прийти с ее и своим паспортом и получить подарок.

По телефону сказали, что подарок очень хороший и нужно обязательно прийти.
Что ж пришлось пойти, ради бабушки.
Дойдя до злополучного жилого дома, в котором находится  СОВЕТ ВЕТЕРАНОВ ВОЙНЫ И ТРУДА РАЙОНА ГОЛЬЯНОВО, я увидела длинную очередь к подъезду.

В этой очереди были синюшные и промерзшие до костей старенькие бабули и дедули, кто-то из них еле стоял, опираясь на ходунки или палочку. На улице плюс 9, дождь, порывистый ветер, выкручивающий зонты, а они стоят и ждут.

Прошло время наша очередь добралась до подъезда, потом и до помещения, в котором проводилась выдача подарков.
Надо сказать, что помещение маленькое, размером с две комнаты, а то и меньше- тесно, душно, негде развернуться. На выдаче подарков сидят уже не молодые сотрудницы и с трудом выискивают в списках фамилии пришедших, чтобы отметить их и выдать подарок.

Подарки пенсионерам ко Дню Выборов


Подарки пенсионерам ко Дню Выборов


В очереди неразбериха, толкотня и чуть ли не паника.
В какой-то момент объявляют, что подарки закончились и их должны привезти, но когда никто не знает.  На вопрос : что делать? Отвечают: Приходите завтра.
Приходите завтра - после часовой очереди под дождем!!! Им не по двадцать лет, они с трудом передвигаются.
В толпе, те кто помоложе начинают ругаться и сетовать на такую несправедливость… Крики не прекращаются.

И тут влетает зам.главы управы нашего района. Крупная и хабалистая женщина.
Знакомьтесь: Светлана Юрьевна Шевелкина
Подарки пенсионерам ко Дню Выборов

Затыкает всем рты, никого не слушает.  Пытаясь выглядить хорошей она просит не создавать панику и не кричать так как все находятся в жилом доме и мешают его жильцам. По ее словам- подарки уже везут и через полчаса машина будет на месте. Уточню, машина едет с домодедовской, не ближний свет и за полчаса она явно не придет. Эта дама, говорит своим помощникам, что нужно всех выводить на улицу и ждать там, под дождем, где и  она  с нами вместе будет дожидаться машины.
Прошло 1,5 часа, приехала машина, разгрузили коробки, с наполовину фасованными подарками.

После я уже не видела зам.главы управы, от ее помощников осталось двое, которые должны были помогать, но в их глазах была такая пустота и полное бездействие.
Когда возобновили  выдачу подарков, старики запаниковали, что им опять не хватит подарков, они ломились к столам, толкались, все запутались кто за кем стоит…Творилось нечто страшное и дикое…Я испугалась, что начнется самая настоящая давка.

Подарки пенсионерам ко Дню Выборов

Подарки пенсионерам ко Дню Выборов

На мои призывы ограничить вход и запускать группами людей, никто не откликнулся, помощники пожимали плечами…
Я получила подарок бабушки, в котором были сладости вафельный торт, арбузный сок, банка маслин, горбуши,чай, растворимый кофе….

Задаюсь вопросами:
Какое же скотское у нас отношение к этим пожилым людям? ! Их заставили прийти, наорали, согнали в отстойник! Почему нельзя было провести это заранее, а в не трех дневный срок до выборов и дня города? Почему нельзя было разнести эти тяжелые пакеты по домам?

Наш район не маленький, многим пришлось приехать на наземном транспорте ради этого  бесценного подарка"?!! Кому нужны эти сладости, печенье и маслины ? А у кого повышенный сахар в крови? Маслины и колбаса -это жизненно необходимые продукты! Дали бы уж денег!! Им нужен хлеб, молоко, овощи, мясо.
Некоторые из них шатаются по мойкам, собирая бутылки... Кто то работает дворником и тягает мусорные контейнеры!!!
Неужели они заслужили такое отношение-презрения, безразличия и хамства!!! Я так не считаю!!
Наверное кого-то из управы похвалят за хорошую работу... Бог им судья!! Но кроме презрения к этим людям я ничего не испытываю!"

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
...
Про волевое и осознанное подключение ресурсов мы говорили, а теперь давайте поговорим про спонтанное. В самом прокачанном ресурсе уже нет разницы, как он у вас подключился, волевым путем или спонтанно, то есть сам собой, без ваших усилий. Если ресурс прокачан, в нем есть ...
Чурова уже давно выпроводили из ЦИКа, а чуровщина в ЦИКе как цвела, так и процветает. Если это не чуровщина, как еще назвать кочевряживание ЦИКа, не признающего выдвижение Евгения Ройзмана кандидатом в губернаторы Свердловской области ? Фото: Александр Щербак/ТАСС Это же ...
Игра 531  - подсказки-2, подсказки-3 Добавлена вторая порция подсказок, выставлены призовые баллы к окрашенным вопросам.  будут сегодня вечером//выставлены призовые баллы К неокрашенным вопросам есть подсказки под спойлерами (часть из них дополнены). Ответ со спойлером ...
Ну а в самой бедной стране Европе (по данным ЕС) Комиссия по социальным вопросам достаточно бедной даже внутри самой бедной страны Николаевской области решила возвести самый большой флагшток в Украине за... 14 миллионов гривен (пол миллиона долларов), чтобы утереть нос соседям во  ...