Подарки и совпадения

топ 100 блогов svetlana_panina24.03.2017 Я, конечно, все еще продолжаю мечтать, но вряд ли смогу стать писателем. Потому что писатели - они же что-то придумывают, пишут. А я не успеваю ничего придумывать. Мне бы записать то, что со мной происходит. А на фантазию времени не остается.

Иногда мне кажется, что я богом поцелованная на этот счет. В смысле, со мной слишком часто происходят такие вещи, которым, расскажи мне кто, я бы сама не поверила. Но что поделать? Некоторые истории я не рассказываю, потому что они или чересчур невероятны или касаются только тех, с кем они произошли. А некоторыми мне хочется поделиться, как сегодня.

Однажды ко мне обратилась девушка Таня - Подарки и совпадения vmesto_menya - которая давно читала мой ЖЖ. И мне удалось какое-то время помогать ей в трудной ситуации по переписке. Потом у меня случилось много событий, я почти ушла из ЖЖ, изредка забегая.  Мы долго не пересекались в сети. И вдруг недавно Таня написала мне и попросила мой почтовый адрес, чтобы прислать маленький, как она выразилась, презент, сделанный своими руками. Я почему-то решила, что это будет открытка. А я обожаю всякие кардмейкинги и скрапбукинги, в общем, все то, что я совершенно не умею делать руками сама.

И вот сегодня я побежала в почтовое отделение. И вместо небольшого конверта мне выдали огромную коробку. Я не удержалась и вскрыла ее прямо на почте. А там!

Подарки и совпадения

Блокнот ручной работы и невероятная кукла. Я достала эту куклу, выбросила коробку в ближайшую урну и шла домой, прижимая блондинку в шапочке и розовом пальто к своей зеленой куртке, под которой часто-часто билось сердце. Не знаю, как так получилось, но с тех пор, как мне исполнилось 13 лет, у меня не появилось ни одной моей собственной куклы. Я не покупала их себе сама - ведь я большая девочка. И, потом, у меня появились маленькие девочки, так что все куклы отныне - им! И никто не дарил мне игрушки. Видимо, после 13 лет я выглядела настолько серьезной, что никому не приходило в голову, что меня можно до слез порадовать куклой. Ах, да, я плакала, когда несла ее домой.
Подарки и совпадения

Я назвала ее Лика. Она  - пепельная блондинка со светлыми прядями. Совсем, как я. И у нее есть розовое пальто. Такое, о котором я перестала мечтать в 13 лет. И заяц под мышкой - очень похожий на моего плюшевого друга детства. Только у этого зайца еще  вышита ромашка в области сердца.

И только тут, каюсь, я бросилась в ЖЖ Тани и наткнулась на фотографии этой куклы. Интересно, Лика на этих снимках уже  знала, что ей предостоит проделать в коробке путь из Подмосковья в Киев?


Подарки и совпадения Подарки и совпадения

А еще Таня прислала книгу со своими стихами. Мне в такие моменты кажется, что вокруг меня совсем нет обыкновенных людей. Абсолютно все талантливы и удивительны. Совсем все. Хотя есть очень скромные, которые скрывают.

Но больше всего меня поразило, что в то время, как моя Лика ждала меня в почтовом отделении (прости, детка, я не знала, что это ты, и встретила тебя только через три дня после твоего приезда), очень похожая кукла появилась еще у одной девушки. Мы совершенно независимо друг от друга, совершенно разными путями  примерно в одно и то же время обзавелись волшебными куклами. Для меня это удивительно и прекрасно. Обожаю такие совпадения. А у вас так бывает? Мне хочется еще невероятных историй и добрых маленьких чудес.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Зачем был нужен коммунистический период в истории Руси? В основном для ускоренной модернизации и для подготовки к реваншу в войне с Германией. То, что от коммунизма не отказались после ПОБЕДЫ - ошибка. Она была совершена по многим причинам. Но во многом потому, что эту ошибку ...
Буквально кристальный образец фейсбучного мышления . Нет, не так. Не мышлЕния, а именно мЫшленья. От слова крыса. "Вот если начнется война, то я буду тихо саботировать, и вообще сам выбирать за кого воевать". Да, и еще перестрелять все высшее руководство. Угу. Железный крест со ...
Корпоративная память и обратная контрабанда. Корпоративная память бывает двух видов: люди и документация. Люди помнят, как вещи работают, и знают, почему. Иногда они записывают эту информацию куда-нибудь и хранят свои записи где-нибудь. Это ...
Политическая активистка Кувейта выступила с предложением ввести закон, позволяющий покупать русских рабынь, из числа девушек, захваченных в плен во время военных действий. Телеведущая, ранее баллотировавшаяся в парламент, утверждает, что ...
Дебора Ори и Кен Бровар - фотографы и по совместительству супруги, создавшие в своей студии красивейшую серию фотографий танцоров . Авторы фото: Дебора Ори и Кен Бровар ...