рейтинг блогов

Подарить машину школьнику

топ 100 блогов lareina24.08.2016 Можно ли дарить автомобиль школьнику, как считаете? Или квартиру?
По аналогии с прошедшими Олимпийскими играми (не только этими, но и вообще), предлагаю подарить нашим школьникам, которые привезли золотые медали, по квартире, а лучше по две сразу. Но при этом не только спортсменам, которых и так, по традиции, наградят, но и победителям научных олимпиад, которые, как мне кажется, в целом-то будут поважнее спортивных.
Подарить машину школьнику


Вот позавчера, например, в Пекине завершилась олимпиада по географии. На ней учащийся школы № 1454 Олег Железный взял награду наивысшего достоинства, ученик лицея “Вторая школа” Александр Варенцов получил серебро. Всего же сборная завоевала 4 медали.

Или другой пример: олимпиада в Казани, по информатике, тоже международная. По результатам соревнований наши ребята получили три золотые и одну серебряную медаль. Какой приз, кроме медалей, выделят этим детям и, главное, школам, которые воспитали чемпионов? Если брать московские школы, то тут все понятно: правительство города организовало все это на должном уровне (в плане дополнительного финансирования таких учебных заведений). Но что у нас творится в провинции?

Если в Москве уже 1 сентября учащиеся пойдут в 630 школ и 55 колледжей, каждый из которых, уверена, находится в равных условиях, которые стимулируют к развитию, то есть ли такие условия в других городах? Везде ли можно, как в Москве, записаться в школу через интернет? Во многих ли городах развита система преемственности, когда учащиеся просто переходят из дошкольного блока в блок начальной школы?

Ведь, учитывая, что в этом году количество обучающихся в Москве выросло на 200 тыс. (по сравнению с 2010-м годом), думаю, что пусть и не в таких объемах, но тенденции беби-бума присутствуют не только в столице. И с этой точки зрения система той же электронной записи (и в школу, и на кружки) - просто отличная: экономит время, силы и, главное, исключает коррупционную составляющую.

Думаю, что если добавить еще какое-то адекватное финансовое стимулирование для школьников, как для спортсменов, например, то количество победителей только вырастет. И безо всяких допингов!

А вы уже готовите своего ребенка к будущим золотым медалям? Записались в школьные учебные кружки на следующий год? Если все еще нет - то как раз сейчас пора этим заняться. Жители столицы могут это сделать на московском портале госуслуг.

Фото с сайта zyuzinomedia.ru



Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Математику Перельману присудили очередной миллион Американский математический ...
"Двоемыслие украинской интеллигенции заметно на каждом шагу. Люди, которых никогда не интересовало положение глубоко презираемых ими шахтеров родного Донбасса, вдруг с азартом выступают в поддержку далеких кузбасских горняков (на которых им ...
haallan отлично пишет "Идеал отношений: два человека сидят друг к другу спиной. Спины не соприкасаются. Иногда один из них оборачивается с криком КТО ЗДЕСЬ???? Крик тем громче и удивленнее, чем дольше пауза между оборотами. Было лето - была ...
Френды! А вы тоже ставите лайки Дузеру в стограме на его видосы, чтобы он думал, что это вот кому-то нравится? ...
Люда Лапочкина, хороший человек и журналист, о текущем положении с украинскими беженцами в Ростовской области. Я взял на себя смелость разместить тут весь материал, надеюсь в "Нашем времени" не будут меня сильно ругать. Вообще говоря, в материале правильно обозначены два неприятных мом ...