Подари себе небо

топ 100 блогов podmoskva02.03.2018 Скажите, а вы бы хотели прыгнуть с парашютом? Я тут немного задумываться на эту тему стала. Пока страх преобладает, но не страх высоты или прыжка с небес на землю, а страх ноги поломать. Да, есть у меня пунктик с дважды сломанной ногой. Пока это даже не мечта, а скорее большая фантазия. Мечтать же не вредно, правда?
Подари себе небо



А если у вас прыжок с парашютом настоящая мечта, то могу подсказать, где мечты сбываются.
Подари себе небо

Аэродром Финам в Большом Грызлово, что в Серпуховском районе.
Подари себе небо

Это спортивный аэродром, ранее он был сельскохозяйственным и назывался Каргашинским. Построили его в 1973 году для нужд сельскохозяйственной авиации. До конца 90-х годов здесь базировались самолеты Ан-2, выполнявшие авиационные сельскохозяйственные работы.
Подари себе небо

Аэродром имеет две ВПП — с твердым покрытием и грунтовую, а также площадку приземления парашютистов и пилотажную зону.
Подари себе небо

В 2005 году на аэродроме начали выполняться прыжки с парашютом. В 2006 любители малой авиации заинтересовались этим местом особенно пристально.
Подари себе небо

В конце 2010 года на аэродроме находились в постоянном и временном базировании порядка 40 воздушных судов.
Подари себе небо

Сегодня аэродром Финам известен и как парашютный центр skycenter.aero, и как школа обучения летного состава малой авиации - пилотажная группа "Первый Полет". Здесь есть классы подготовки, гостиница, ангары для стоянок воздушных судов. Здесь кипит небесная жизнь.
Подари себе небо

Пока я летала в ярком зимнем небе, с земли удачно фотоохотился сын. Особенно его привлекли парашютисты. Все картинки в этом посте сделаны Диманом instagram @diman380.
Подари себе небо

Кстати, если есть у вас друзья или близкие, желающие полетать или попрыгать, то можно им презентовать сертификат на это смелое и красивое дело. Поверьте, это круче какого-нибудь гаджета или "очень ценной" вещи для дома.
Подари себе небо


Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
25 мая, 17:03 Не получилось через ООН — попробуем ультиматум через Африку. Вот такая интересная российская дипломатия 13 апреля 2023 года Россия впервые официально, на ...
Прохождение Туркменской границы оставило незабываемые впечатления. При том что Туркменистан - более чем приличное государство по сравнению с некоторыми другими бывшими союзными республиками, я совершенно не понимаю, как они живут с тем уровнем организации, который мы наблюдали на таможн ...
                                     УкропСМИ, как дурень с писаной торбой носились с видеороликом, который вы ...
Сразу оговорюсь, я против войны. И с иранской стороны, и с американской война будет это огромной ошибка. Самое нелепое в ситуации, что Иран создает ЯО для гарантий от американской агрессии, а американцы грозят санкциями и агрессией что бы Иран не ...
Сейчас появилось много новых сообщений о пролетах авиации противника. 1. Да летает. Да боевая. Да, почти каждый день. 2. Нет видят. Нет штабы все знают. Все фиксируется. 3. Да не сбиваем. По ряду причин. - Минские. -Транш мвф. - Нам кровь из носу нужно затянуть перемирие, пусть и такое ...