Подагра? Черемуха вам в помощь!

топ 100 блогов iherbfans12.08.2016
Есть БАДы, которые мы пьем для профилактики, есть те, полезные свойства у которых не так ярко выражены, но мы знаем, что пить надо)))
Принимая этот экстракт черёмухи сразу поймете - работает или нет!

Подагра? Черемуха вам в помощь!

Now Foods, Черешня, 750 мг, 90 вегетарианских капсул



Полезных свойств у этого растения масса:

1. Оказывает закрепляющий и вяжущий эффект на органы пищеварения.

Эти полезные свойства черемухи обусловлены в первую очередь большим количеством дубильных веществ в составе плодов. Которые, кстати, никуда не пропадают и после приготовления ягод любым способом.

2. Нормализует работу кишечника.

Помимо упомянутых дубильных веществ в химический состав черемухи входит пектин – аналог более грубой клетчатки, которой богаты злаковые и различные овощи. Полезные свойства пектина: он стимулирует работу кишечника и активность его гладкой мускулатуры. Так здесь более полно всасывается пища и практически не остаётся шансов для выживания гнилостных бактерий.

3. Улучшает состояние стенок желудка.

Эти лекарственные свойства черемухи возможны благодаря некоторым горечам. Кстати, культурные сорта черемухи имеют не столь горькие плоды, и их влияние на желудок не так ярко выражено.

4. Обладает стойкими бактерицидными свойствами.

Этим химический состав черемухи обязан фитонцидам – летучим веществам, присутствие которые гарантирует гибель многих микробов. Кстати, насекомые тоже весьма чувствительны к фитонцидам черёмухи, что позволило применять её для обработки помещений с целью борьбы с мухами и комарами.

5. Укрепляет стенки капилляров.

Это лечебное свойство черемухи обеспечивается калием и витамином Р.

6. Очищает кровь.

Во многом такая польза черемухи связана с витамином РР, во многом – за счёт всё того же пектина, препятствующего всасыванию холестерина в кровь. Эти же компоненты состава способствуют связыванию и выведению из организма многочисленных вредных токсинов.

7. Обладает общеукрепляющими свойствами.

Здесь не обошлось без аскорбиновой кислоты, бета-каротина и флавоноидов. Этот комплекс полезен тем, что стимулирует иммунную систему организма и обладает выраженными противораковыми свойствами.

8. Является хорошим мочегонным средством.

Благодаря чему состав черемухи способствует оздоровлению органов мочевыделительной системы и показан при различных нефритах. Полезное влияние на почки оказывают калий, горечи и некоторые эфирные масла. Кстати, очень полезны для почек не только плоды, но и отвар коры и листьев черемухи.

9. Снимает воспаления, причём не только внешние, но и внутренние.

Это происходит благодаря комплексному действию фитонцидов, витаминов и минеральных компонентов. Например, кальций и калий благоприятствуют быстрой регенерации тканей, а фитонциды оказывают обеззараживающее действие. Этим знаменита красная черемуха полезные свойства которой часто используются при ангине и бронхите.

10. Обладает выраженными потогонными свойствами.

Тут задействованы как биологически активные вещества, так и тот же калий, способствующий выведению воды из организма.

11. Черемуха может использоваться как противозачаточное средство.

Вот тут у специалистов ответа нет. Хоть свидетельства, что состав черемухи использовался таким образом, неоднократны, всерьёз полагаться на неё в столь ответственном моменте всё же не стоит.

12. Способствует оздоровлению суставов и выводит соли тяжёлых металлов из организма

Где-то – за счёт минеральных компонентов, где-то – благодаря действию витаминов, полезные отвары и настойки цветков черемухи рекомендуются для употребления при подагре, ревматизме и артритах.



Меня интересовал как раз последний пункт.
Подагра. Этим летом она воспалялась у мамы поочередно то на одной ноге, то на другой.
Ни Фулфлекс, ни Аллопуринол не снимали боль. Диеты строжайшей придерживалась - а облегчения не было.
Дело в том, что по жизненным показаниям она принимает лекарство, которое способствует накоплению мочевой кислоты в организме.
Но врачи этот пункт, к сожалению, пропускают мимо ушей. Выкручивайтесь сами, называется.

Очень ждала она эту черёмуху. Ещё и без побочных эффектов!
Противопоказание одно - беременность. Это связано с тем, что черёмуха содержит в свободном виде синильную кислоту, являющуюся токсическим веществом для человека. И хотя для взрослых концентрация этой кислоты не опасна, при развитии плода она может оказать вредное воздействие.

Принимала в начале по 2 капсулы дважды в день с едой. Симптомы прошли примерно через 3-4 дня.
Сейчас перешла на 2 капсулы.
Кожа, на известных многим косточках, стала обычного цвета, не сине-красного, ступни (или как говорит мама - кости) не болят.

Однозначно могу сказать - этот БАД лечит!
Если есть проблема - возьмите на заметку. Подагра проявляется в любом возрасте! Масса молодых девушек с изуродованными ступнями(((

Сама пью по 1 капсуле для профилактики. Уж очень неприятная болезнь...

Кстати, IHERB ошибочно называет этот БАД черешней. Да и ладно))))


Немного БАДов:

Water Pill от Solgar
Рутин и витамин К2
Комплекс для здоровых вен FutureBiotics
Пикногенол от Healthy Origins



Если делаете перый заказ на любую сумму - скидка 5$  и бесплатная доставка в Россию от 40$ по коду MFJ872
И заходите в мой журнал! Там много разной информации о продукции IHERB, накопленной за 3 года!
Чтобы увидеть все мои записи на iherbfans, наведите курсор на фотографию и выберите "Показать записи автора в сообществе"


Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Наткнулась в сети на несколько перепостов статьи о том, как фото нью-йоркского ортодоксального еврея "взорвало" интернет. Вот ссылка и фото: Ортодоксальный еврей не стал будить случайно заснувшего на его плече соседа-пассажира. В статьях с огромным восторгом говориться о ...
Из утренней почты: Музей имени Андрея Рублева:"Рублевская "Троица" в стране дураков ... Вот доказательство, что информационный шум вокруг рублевской «Троицы», на который повелись малосведущие граждане, всего лишь провокация. Никто нигде даже не упоминает про ФАКТ тайного вывоза иконы ...
Королевские ВВС Британии получили приказ сбивать угрожающие им российские самолеты. Таким образом эволюция западных элит от угроз вообще к адресному террору оказалась завершенной, и осталось только ждать, какому конкретно лейтенанту покажется, что ПОРА... А так как угрожающим ...
Вы никогда не замечали, что, порой, можно сколько угодно долго бродить по лесу, любоваться его красотой, щебетанием птиц, всякими цветочками-букашками-травиночками… Идти себе, улыбаться блаженной улыбкой, подставляя фэйс солнцу, песенки под нос себе бубнить… И тут хренак – вот такая палка ...
В одной из прошлых статей, которая была посвящена современным российских национальным героям, мы отметили тот факт, что после крушения СССР и реставрации капитализма в нашей стране, действующая власть упорно ищет в отечественной истории новых национальных героев. Они должны заменить ...