рейтинг блогов

Под священным знаменем Олд Монка. Часть II

топ 100 блогов prostitutka_ket16.01.2013 День второй.
Ещё в нашем аэропорту стало понятно, что количество людей, которые не могли самостоятельно зайти в самолёт, просто таки зашкаливало.
Их приходилось заносить, ну или аккуратненько подталкивать. Кто-то же набирался сил и создавал видимость если не трезвости, то хотя бы не полного бесчувствия. И тот спящий, который выпил бутылочку пива и устал, который не мог открыть глаза, был не одинок в своем состоянии. Однако, уже к утру бывшие пьяницы были странны, бледны, но дееспособны. Чего нельзя было сказать про Лизку.

Лиза из самолета выходила сама. Да. По дороге она норовила потерять звенящий пакет с оставшимися бутылками (из наших-то мы выпили только ром, водка была ботаниковская), и полушёпотом крыла матом пассажиров, неосторожно задевавших её в спешке. Апофигеем всего этого стало Лизкино же нестерпимое желание покурить, едва сойдя с трапа самолета. Ну а фигли. Два часа без сигарет при посадке - это тебе не хухры-мухры. Закурила она прямо перед входом в здание аэропорта, под знаком "Не курить".

В зоне таможенного контроля феерия не закончилась. Пока сотни человек, уставшие и жаждущие как минимум душа и махрового полотенца, заполняли таможенные декларации, в Лизе вновь проснулась любвеобильность. Благо, ботаник был рядом. И откровенные поцелуи со всеми вытекающими продолжились и там.

Чемодан я получила первая. Лиза после меня. Получила и сразу же забыла, что последние часы мы провели с ботаником втроём. Лиза потянула меня к выходу.
-Эй, а ботаник? - спросила удивлённо я.
-А нафиг надо? - не менее удивлённо ответила Лизка. - Теряем его, короче...
Потерять его было не жалко. Мне - уж точно. Все таки, курортного романа не сложилось. Любви в перспективе у него тоже ни с кем не получалось. Но его сумки, стоявшие у меня под ногами, не давали моему повышенному чувству ответственности вот так всё оставить.

Пришлось дождаться конца таможенных формальностей, мило попрощаться с ботаником, поблагодарить его за жаркую ночь (Лизке), поцеловать на прощание (мне) и отправиться на поиски автобуса.
До автобуса добирались с трудом. Попрошаек было нее*ически много. Лиза быстро вспомнила одно малокультурное слов, благо, за время своих зарубежных "командировок" она выучила его, кажется, на всех языках. А уж за крепким словом Лиза в карман никогда не лезла. Впрочем, далеко прятать его, это самое слово, смысла не имело, ибо юзалось оно потом ну очень регулярно.

Естественно - ЕСТЕСТВЕННО! - нас не оказалось в списках туристов. Ну а чего, собственно, нам там быть, мы тут так, жалкие гастарбайтеры, приехавшие впахивать на благо азиатской экономики.
Искали нас долго.
Лиза делала попытки расфигачить нищих, водителя автобуса и не вовремя попавших под руку русских туристов.
Чуть было не попало девушке, которая резонно заметила, что курить желательно выйдя из автобуса, а не в нём. Лиза её точки зрения не разделяла. В автобусе курить было как-то комфортнее.

Ехали до отеля около часа. Лизу мучал сушняк. Было понятно, что лучшее средство от обезвоживания организма - это что, как вы думаете?
Что бы вы ни думали, вы не угадали! Лучшее средство от сушняка утром в Индии - кокосовый ликер, который Лизка жадно поглощала всю дорогу. Можно догадаться, что отрезвлению этот прекрасный напиток не способствовал.

Меня в этот день не было. Я кончилась рано утром, едва выйдя из самолёта.
В три часа дня по местному времени я, измотанная, завалилась на простыню, но сразу же была согнана Лизкиным криком о том, что я легла не на ту кровать. Поинтересовавшись, с какого это буя, получила вполне внятный ответ: "Я боюсь спать напротив зеркала".
Это было мегалогично. Я перебралась на соседнюю койку и приготовилась поспать хоть немного, тем более, что через несколько часов маячил Новый год.

Лиза же, решив не терять ни минуты, шатаясь, отправилась на море, дав клятву на кокосовом ликёре, что вернется с пляжа и разбудит меня за пару часов до Нового года. Я заснула раньше, чем мы успели решить, по какому времени его стоит отмечать.

И Лиза меня разбудила. Примерно в пять утра. Новый год был безбожно про*бан.

Когда я поднялась с кровати и села нервно курить в кресло, подбирая слова, которыми могла бы выразить Лизе свою благодарность, я поняла, что в номере мы вовсе не одни.
У стены на полу, счастливо улыбаясь, сидел худой, рыжий и с дредами. Рыжий меланхолично курил через бутылку. По запаху я поняла, что это вовсе не табак.
Рыжий затянуля, неспеша выдохнул дым, положил бутылку себе на колени, сфокусировался на мне и с чувством сказал:
-Намастэ!
У меня закончились слова.

Я полминуты приходила в себя, рассматривая рыжего, потом повернулась к Лизе и спросила:
-Это кто?!
-Эт Славик, - сказала Лиза. Таким тоном, что ну ты чё, ну ваще дура, что ли, не понимаешь, что это Славик?..

Впоследствии Славик долго не мог определиться, чем занимается в России. Вариантов у него было несколько: костоправ, педикюрщик и стоматолог. Было бы удобнее, если бы он остановился на чём-то одном, но, видимо, местные зелья играли в свои собственные игры с рассудком гостя, и его понимание мира менялось очень быстро. Мне так и не удалось уследить логическую цепочку.

Примерно до семи утра я пыталась прояснить два интересовавших меня вопроса.
Первый: откуда взялся Славик?
И второй: почему Лиза не разбудила меня встречать Новый Год?
Впрочем, ни на один из вопросов у Лизы не было внятного ответа. Пока я пыталась хоть что-то узнать от самого Славика, Лиза приняла на кровати позу и приготовилась заснуть.
Славик моментально вышел в астрал.

-Лиза! Лиза, …! …! …! - сказала я, пытаясь растолкать Лизу. - Что делать со Славиком?!
-А, - сонно сказала Лиза, махнула рукой в никуда, добавила, - Делай с ним всё, что хочешь...
... и вырубилась окончательно.
Утро начилось охренительно.
К половине восьмого я растолкала Славика, выпроводила его из номера вместе с бутылкой и, приняв душ, отправилась разведывать, что с завтраком...

Отдых можно было считать официально открытым.

P.S.
...Лиза сфоткала для меня Новый Год. Как могла...

Под священным знаменем Олд Монка. Часть II
________

© Екатерина Безымянная

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Родина там, где чувствуешь себя свободно. (Абу Аль-Фарадж.) Но есть люди, которые вас не боятся, которые пристреливают оружие по вашим кокардам . Александр Ковтун. У истории короткая память, но длинные руки. Те, кто делают историю, не задумываются, ...
Вот такой:http://www.ljplus.ru/img4/m/a/mash_mash/matras-big.jpgУмелый человек дырку, видимо, заклеит, а мы ...
Если вы не относитесь к «жаворонкам», как и многие люди, то утро начинается для вас с мучительного звонка будильника, мучительного подъема, чашки крепкого кофе, потом второй. А в результате организм все равно выходит из дома и садится в метро, на маршрутку, в трамвай и машину на ...
Собачка Симба меня полюбил и теперь лежит возле меня, когда я на кухне что-нибудь готовлю. Ну то есть он не сразу лежит - сперва он прыгает стараясь разглядеть что я там нарезаю, а если это мясо, то прыжки куда выше. Потом он понимает - в который раз - что не дадут, и ложится на пол. ...
На конференции , куда меня позвали докладывать об упадке еврейской жизни на развалинах СССР, подобрался дивный контингент звездей. В их числе — хозяин торжества, 88-летний президент Израиля, создатель Википедии Джимми Уэйлс, британский ...