рейтинг блогов

Под шелест мелких купюр

топ 100 блогов violet_violin2513.04.2015 Под шелест мелких купюр

Большинство тех, кому сейчас от 25 до 40, вполне способны управлять крупными тратами, но не умеют или не желают следить за мелкими расходами - так говорят социологи. "Хотелки" - во главе планеты всей, экономия - по боку.

Вот lenta.ru опубликовала топ-7 регулярных расходов современной молодежи.

1) Еда на вынос
Давно уже подсчитали, что если отказаться от кофе, то можно сэкономить 45-75 тыс. в год. Это если говорить о картонных стаканчиках с латте и американо. Посидеть в кофейне стоит и того дороже (десертики, чаевые да побольше). Да ладно кофе - про еду речь!! Мол, готовьте дома - носите с собой.

Когда-то в студенчестве было дело. Помню, как сумка пахла едой... Повторять сие не хочется))

2) Непригодившийся абонемент в фитнес-клуб
Каждый раз, приобретая годовой абонемент в фитнес-клуб, мы полны благих намерений. Однако в дальнейшем не получается ходить в это бесспорно полезное заведение так часто, как хотелось бы, что автоматически делает покупку карты менее выгодной.

Здесь нужно рассчитывать возможности и отрывать почаще свою ленивую жопу от стула))

3) Доставка всего
В наши дни можно заказать на дом любые товары — от еды до крупной бытовой техники. Каждый визит курьера обойдется от 200 рублей до пары тысяч, в зависимости от габаритов покупки и срочности доставки.

Мне кажется, сейчас во многих сервисах эта самая доставка бесплатно. Так что это как-то совсем и не ТОП-расход.

4) Быстрая мода
Легко и просто зайти в демократичный магазин одежды по пути с работы, оставив там не слишком значительную сумму, просто чтобы порадовать себя. Но сколько будет носиться такая вещь, как выглядит после первой же стирки, часто ли станет надеваться, как быстро надоест?..

Здесь - да. Платье за 8 тыс. при постоянной носке - как будто только из магазина, платье Marc O'Polo за 1,5 тыс - покрылось катышками. #жизньболь

5) Известные бренды
Молодое поколение склонно "западать" на раскрученные бренды и хранить им преданность... А ведь менее агрессивно продвигаемые товары с той же или похожей функцией часто стоят дешевле.

См. пункт 4. Марка решает. Я уже молчу про продукцию Apple - продуманнее техники нет) И это не просто фанатизм. Плюсом здесь идет престиж, который бесценен.

Под шелест мелких купюр

6) Смартфоны и другие гаджеты
Социологи выяснили, что мы склонны тратить деньги с оглядкой на то, как делают это друзья (так поступают 78 процентов опрошенных — не шутка!).

См. пункт 5. Признаюсь

7) Химчистка

Самый странный пункт. Лично у меня машинка стирает вполне себе неплохо. Если говорить о чистоте, то есть еще такой пункт расходов, как домработница. При нормальной зарплате вполне себе возможно потратить 4 тыс. в месяц на то, чтобы все сверкало и блестело, а ты пахал себе дальше, как лошадка, не циклясь на пыли по углам.


Забавно.
Про культурный отдых, кстати, забыли. А между тем сходить на концерт, в кино, театр вылетает в копеечку: 300-3000р, 100-500р, 1500-3500р с человека соответственно.

На что уходят деньги у вас?

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Очень много событий за неделю, думала, вот уедет С., сяду вечерком спокойно и все напишу. Но заболела мелкая. Голова не на месте. Может, успокоюсь сейчас, да как выдам простыню... А пока о насущном. Месяц выбирала себе новый комп, с вами тут советовалась. Выбрала azus zenbook, ...
Оно называется «Госуслуги.COVID трекер» и доступно в App Store и Google Play. Приложение не требует регистрации. С его помощью смартфон ищет и запоминает данные других гаджетов поблизости. Технология фиксирует через Bluetooth устройства других пользователей, обмениваясь с ними ...
На "Лабиринте" появились и "Смоленская война 1512-1522 гг" (без обложки, но уже в продаже), и даже "Пушки первых Романовых" (с обложкой, но только пока по предзаказу на начало 2022 г.) Получается, у меня только за этот год вышли три книги, и еще одна на подходе = четыре книги за год, ...
Я сварила гречку. А дочка принесла шампиньонов, сырых. Они легкие и получилось не дорого.  Пожарила их с морковкой, смешала и пропарила на сковородке с гречкой. Это еще по-богатому. А так-то нам придется переходить на подножный корм, станем вегетарианцами не по своей воле. ...
В АВГУСТЕ 1982 ГОДА ЖУРНАЛ "СМЕНА" ПИСАЛ: "Да, ошиблись господа капиталисты, полагая, что Советский Союз отстает в производстве труб большого диаметра и техники для строительства газопроводов от ведущих западных фирм. Надеясь на это, Фотография 1982 года, которая была сделана ...