рейтинг блогов

Под подозрением каждый

топ 100 блогов nota_x04.12.2017 Конечно, про фильм.
"Убийство в Восточном экспрессе", 2017 года, на который меня вытащила 14-летняя дочь.
Вытащила не в том смысле, что я противилась просмотру, просто я считала, что этот фильм не для кино и посмотрю я его дома.

Под подозрением каждый

Не пожалела.

Наверное, мне повезло, что я больше слушала "Агату Кристи", чем читала Агату Кристи. Да и детективы по ее произведениям мало смотрела. Поэтому просто пошла в кино, ничего особенно не ожидая.



А в ролях - красавцы и красавицы - Джонни Депп ("Пираты Карибского моря", "Шоколад"), Джуди Денч ("Казино Рояль", "Дом странных детей...", "Отель "Мэриголд"..."), Дэйзи Ридли ("Звёздные войны: Пробуждение силы", "Ещё вчера"), Кеннет Брана ("Операция «Валькирия»", "Дюнкерк"), Пенелопа Крус ("Кокаин"), Джош Гад ("Красавица и Чудовище"), , Дерек Джекоби ("Гамлет", "Бэзил"), Мишель Пфайффер ("Лжец, Великий и Ужасный"), Уиллем Дефо (Отель «Гранд Будапешт») - уже приятно, я их всех люблю.

А съемки! Просто сразу погружаешься в атмосферу... И сам находишься внутри поезда и думаешь:"Кто? Кто же убийца?!"

Так ... о чем я.
С самого начала я путешествую с героями на Восточном экспрессе... Еду из Стамбула в Париж в очень интересной компании. С разными и непохожими друг на друга людьми, которые внезапно благодаря расследованию гениального сыщика Пуаро оказываются связанными одной целью и скованными одной цепью.

Тринадцать случайных пассажиров неслучайно собрались здесь...
В роли обладателя гениального ума, шикарных усищ и неимоверного пафоса ("Никто не узнает, только Я и Бог") Пуаро - сам режиссер Кеннет Брана.

Кое-кто критикует фильм за расхождение с сюжетом, кое-кто прославляет сериал "Пуаро" Агаты Кристи, ну а мне - повторюсь - понравился этот фильм. Зрелищный, атмосферный, звездный. Я отдохнула)

Удивило, что фильм понравился и детям.
Я в свои 14ть вряд ли бы заинтересовалась подобным, наверное)



Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
 Жил некогда во Флоренции дворянин по имени Филиппо Скалья, жена­тый на ...
"Вэй Ляо-цзы" IV в. до н. э. Первая страница Вэй Ляоцзы, из издания 3 века до нашей эры "Война — это средство наказать жестоких и беспутных и остановить несправедливых". ...
истинное предназначение транспортного коридора «Север – Юг», не в торговле с Индией, а абсолютно в другом Проект международного транспортного коридора «Север – Юг» стартовал в 2005 году, и изначально говорилось о том, что это необходимо для соединения нашего российского рынка с рынками ...
Тени играющих палестинских детей напротив стены с антиизраильской росписью в городе Газа. Пример качественной и вдохновляющей пропаганды. Хотя мотив (нога на черепе) - баян. Кстати, интересна позиция, дорогие френды: кого вы поддерживаете в ...
Вот писатель Денис Драгунский, clear_text , - он не только сын писателя Виктора Драгунского, но и герой "Денискиных расказов". А есть ли еще такие примеры? Не просто Дюма-пер и Дюма-фис, и не потомок писателя - автор мемуаров о нем, а вот именно ...