Под копирку.

топ 100 блогов sl_lopatnikov06.12.2015 .





В ответ на мое замечание, что Балтимор за исключением центра (даунтауна, который к слову сказать я очень люблю) и нескольких улиц представляет собой полную помойку, которая и рядом не стояла с Пхеньяном, получил следующий комментарий:

peterkaymd
6 дек, 2015 14:40 (UTC)

Вы врете батенька. Балтимор не униформен как Пхеньян т.к. в нем живут свободные люди а не рабы государства. В Балтиморе люди выбирают где им жить по вкусу и цене. В Пхеньяне государство решает где им жить. В балтиморе есть плохие кварталы рядом с хорошими. Вся Америка такая.

То есть во-первых, товарищ, написав "вы врете", по существу подтвердил мое утверждение: В Балтиморе есть несколько "хороших улиц" - по моим наблюдениям их площадь составляет от силы 15-20% от площади всего города c численностью населения порядка 622 тысяч человек. Остальное - помойка.
В Балтиморе Per capita money income in past 12 months (2013 dollars), 2009-2013 $24,750. - то есть $2000 в месяц.

Во-вторых - и это главное, товарищ использует - и, что важно, не он один, - ЛОЖНЫЙ ОКСЮМОРОН: ГОСУДАРСТВЕННЫЙ РАБ.

Хочу заменить, что "солидность" этому ложному термину придает то, что еще в древнем Риме были "государственные рабы", точно так же, как в РИ были "государственные крепостные". Но как справедливо говорил Ф. Энгельс," если сапожную щетку отнести к разряду млекопитающих, молочные железы у нее от этого не вырастут".

Почему этот термин ЛОЖНЫЙ? - Потому, что как я много раз писал, политический язык невероятно засорен "нейролингвистической" терминологией и "государственный раб" один из таких "псевдотерминов", типа "ауры": термин есть, а ауры и государственных рабов в природе не существует.

Что такое раб? - Раб это тот, кто производит, а рабовладелец тот, кто распоряжается произведенным и его потребляет без учета воли раба. Но потребитель всегда имеет имя. Даже если потребителей много, каждый из них имеет имя. Государство само по себе не потребляет НИЧЕГО. Оно как магазин: сколько вошло - столько и вышло. Магазин не потребляет. Поэтому государство и не может является РАБОВЛАДЕЛЬЦЕМ - у него отсутствует потреблялка.

А если имеется ситуация, в которой все жители государства потребляют произведенное персоной Х, а X потребляет произведенное другими гражданами государства, то нельзя сказать, что X - раб всех. Это бессмыслица. "Взаимное рабовладение" - это нонсенс. Именно так обстоит дело при социализме и, в частности, в Северной Корее.

Другое дело Балтимор. В Балтиморе как раз живут по большей части именно рабы. Рабы не "абстрактного государства",а рабы конкретных (анонимных для человека) владельцев банков, которые выдали им ипотечные кредиты, хозяева (иногда анонимные, иногда нет) пиццерий и макдональсов, на которых они работают... Иными словами те, кто присваивает созданную человеком частную собственность НЕ ТРУДЯСЬ, по капиталу.

Другой вопрос, что рабы (как и полагается рабам) настолько тупы и невежественны что они не в состоянии оценить эту простую истину.

Что же касается того, что рабы "свободны", они свободны только "сменить хозяина" - например, перефинансировать кредит (заплатив за это, по ходу)...

Но Юрьев день не отменяет крепостного права.

PS. Напоминаю графическую разницу между капитализмом и социализмом. Все просто:

Под копирку.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Если вы когда-нибудь задумывались, какие характерные черты лица объединяют спортсменов из элиты мирового спорта, то у пользователя Reddit под ником osmutiar есть ответ. Он собрал портреты лучших спортсменов нашего времени и разработал ряд алгоритмов, которые рисуют ...
Откуда такое количество фимозных личностей помешанных на "первый нах" появилось в комунне? Может это такой тайный тонкий тролинг? View Poll: первонахи ...
"Голубые зоны" - это районы мира, где люди живут особенно долго, 100 лет и больше. Их изучают, чтобы понять, какой образ жизни может привести к здоровью и долголетию. Известные примеры это острова Сардиния, Окинава, Икария, некоторые регионы Франции и Великобритании. Вероятно, недавнее ...
Огромная волна накрыла маяк во Франции в 1989-м году. Смотритель маяка чудесным образом выжил. ...
Радио Свобода Он делает это потому, что он выше, это его естественное право как представителя высшей культуры - и в конечном счете это на пользу и миру и самим дикарям Поскольку это так, то власть культурного нациста-империалиста оправдана тем, что полезна. И она ведь не ...