Под дулами пулеметов СМЕРША.

топ 100 блогов die_ante_bellum29.12.2009 Некоторые комментарии в поддержку этого:

http://diak-kuraev.livejournal.com/63729.html

diak_kuraev wrote:
21 Дек, 2009 23:16 (местное)
"Означает ли это, что человека не относящегося к Сталину как к палачу своего народа и мучителю православных вы считаете ненормальным?"
Да. Это или дебил или сволочь.

ladosshha wrote:
21 Дек, 2009 20:55 (местное)
станем Христианами!!!!!!
очень точно - вспомнили,что мы православные.Теперь надо вылезать из детских штанишек квасного православия ,чтобы ,наконец,одеть белые(у кого как получается)одежды ХРИСТИАНИНА!

andrej_kuksa wrote:
22 Дек, 2009 21:46 (местное)
энтузиазма и патриотизма у солдат было куда больше
под дулами пулеметов смерша


princesianuk wrote:
23 Дек, 2009 14:54 (местное)
Re: энтузиазма и патриотизма у солдат было куда больше
+ 100
и под стволами заград. Отрядов


marhorr wrote:
22 Дек, 2009 12:00 (местное)
Сталинизм реабилитировал Православную церковь?? Да вы в своем уме вообще?


rsokolov wrote:
22 Дек, 2009 12:02 (местное)
Террор комиссаров прекратился (более-менее) с окончанием гражданской войны. Зачем его Сталин решил возобновить - интересный вопрос.
За то, что Сталин приостановил на время гонения на церковь, логичнее было бы благодарить Гитлера.


troika_ptah wrote:
22 Дек, 2009 13:10 (местное)
Титул "царь" в русском языке пишется со строчной буквы, а имя собственное "Сатана" - с заглавной. Язык русский подучите, прежде чем глупости высказывать на высокие материи.

squad731 wrote:
22 Дек, 2009 14:37 (местное)
Мы - рабы, целующие плеть. Мы - собаки, лижущие кулак хозяина. Чему мы удивляемся? Вот я сижу здесь, в ЖЖ и рассуждаю об этом. Потому что слаб духом, как все мы. Это с позиции "ативной части населения". С другой стороны, мне неважно, что будет в масштабах страны или сознания граждан. Потому что когда я, простите, хожу в туалет, я не интересуюсь исторгнутым содержимым. Сталин - это исторгнутое содержимое нашей страны. Интересующиеся (не "знающие" или "осведомленные" - а именно "интересующиеся" сейчас обыватели) суть опарыши, личинки. Для них так мила эта куча очередного "-изма", потому что она такая своя, родная и милая. Потому что на осознание и оценку других вещей (нет, не религии, - окружающего мира вообще) их извилины не хватает. Но морфологически я такой же опарыш и кроме как с опарышами я общаться не могу. Вот такая жестокая правда. Верил бы в Бога - был бы куда счастливее.


diak_kuraev wrote:
22 Дек, 2009 16:48 (местное)
Re: Вопрос
Как вам вот это: "Ни один вопрос, с которым бы мы к нему ни обращались, не был им отвергнут; он удовлетворял все наши просьбы. И много доброго и полезного, благодаря его высокому авторитету, сделано для нашей Церкви нашим Правительством".

Увы, это ложь.
Все просьбы Патриархии об открытии храмов отклонялись, начиная с 1948 года. Пожалейте память ПА-1.
Не надо его слова, сказанные под пыткой, выдавать за его искреннее убеждение.



7serge7 wrote:
22 Дек, 2009 16:55 (местное)
Сталин загубил миллионы человеческих жизней, конечно не собственноручно, а приказами, но дела это не меняет. Это неопровержимый факт. И те, кто оправдывает и одобряет кровавое насилие и убийства, таким образом не только нарушают косвенно заповедь не убий, но и находятся в таком духовном состоянии, что сами готовы в любой момент убивать миллионы, если найдётся вдруг опять вождь и учитель и призовёт к кровавым расправам. Как объяснить, что среди христиан много таких? наверное ещё не очеловечились, не знают, что прежде чем обожиться - надо очеловечиться.



diak_kuraev wrote:
23 Дек, 2009 00:35 (местное)
Re: у них своя статистика - вот:
100 миллионов - это сумма потерь России от большевизма вообще. Это гражданская война, эпидемии, репрессии, раскулачивание, голодомор, Отечественная... Эта сумма получатся от вычитания реального населения страны в 1950 году из цифры, прогнозируемой русскими демографами в предреволюционные годы на этот же год.



death_ven0m wrote:
24 Дек, 2009 21:07 (местное)
Читал когда-то книжку некого иеромонаха Пантелеймона, есть там такой отрывок:
"Однажды, группе болящих, бывших экстрасенсов, я показал фото Ленина. Реакция была у бесов очень бурная: “Князь, князь...сам...” На мой вопрос — Кто сидел в нем? какой бес? — они ответа не дали, объяснив, что не имеют права говорить о бесе крупнее себя, не могут выдать тайн начальства своего. Это может позволить себе бес равный или больший по званию и положению, иначе расплата, наказание какое — то там... Так что только можно гадать, кто сидел в Лаврентии Берии и других вождях “широких масс”"

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Вкусное рассыпчатое печенье с разными начинками Эти треугольные печенья которые принято есть на Пурим, праздник, отмечающий историю Эстер, Мордехая и Амана. Их форма представляет собой уши Амана, чей замысел истребить всех евреев Персии ...
Сегодня мы детально разберем все технологические аспекты, которые касаются вант Подольского моста. Материал получился очень объемным и у меня ушло, наверное, больше суток чистого времени, чтобы все свести воедино. Но информация в этой публикации крайне интересна. За последний месяц ...
Ну вот и дождались... Лето - это не только солнце, тепло и много зелени, но это еще и изобилие фруктов и ягод. А значит можно все это поглощать в больших количествах. Но бывает так, что купишь и это, и то, а потом выясняется, что съесть не успеваешь в свежем виде и приходится придумывать ...
Приветствую уважаемых паразитов, игросидельцев, читеров и прочих очень хороших мужиков и женщин, несправедливо обиженных рыбой-жидом. Собственно, достался тут относительно молодой Стивен Сигал. Выкинуть на мороз нельзя - отдел интерфейса выключил эту кнопку. Главный вопрос: на какую ...
Особенно если у вас хорошая техническая профессия. В Торонто сейчас уникальная русская община из четвертой, постперестроечной волны эмиграции. Как говорил мой друг детства, с которым мы вместе росли в маленьком ...