рейтинг блогов

поцоны, продолжение истории про ОМОН

топ 100 блогов ru_auto06.02.2018 https://ru-auto.livejournal.com/42017992.html

Друзья, ваши лучи добра в комментариях к этому посту очень поддержали меня!
Вкратце: в декабре я попала ДТП, когда на повороте направо меня слева притер омоновский ПАЗ-ик. К приезду экипажа водитель свою вину признавать перестал. Было вынесено Постановление о "боевой ничьей", с которым я не согласилась.
Была подана жалоба об отмене Постановления о прекращении производства по делу об административном правонарушении по факту ДТП. С жалобой обращалась лично к командиру батальона. В результате было вынесено решение о новом рассмотрении.
Но теперь сотрудники полиции внезапно усматривают и в моих действиях нарушение правил, так как я не заняла крайнее правое положение при повороте направо (я поворачивала из средней полосы). Объяснили мне это тем, что не было соответствующих знаков и разметки о повороте из моей полосы. Но движение было организовано таким образом временно, только чтобы выехать после матча, как можно защитить себя в этом случае?
Кроме того, теперь требуется авто-техническая экспертиза, чтобы доказать, что мой автомобиль в момент аварии стоял (это так). Подала соответствующее ходатайство, которое было удовлетворено. Я не совсем понимаю, что даст экспертиза? Ведь авария произошла не потому что мы оба поворачивали, а потому что один из нас перестраивался перед другим.
Также пришел ответ на заявление о пропаже из дела объяснения свидетеля. Нарушений дисциплины и действующего законодательства не усмотрели органы. Куда можно еще подать жалобу на это?
И еще, сотрудники сообщили мне, что так как свидетель - мой знакомый, а значит, лицо заинтересованное, они могут не учитывать его показания. Я в растерянности, мне искать других свидетелей?

поцоны, продолжение истории про ОМОН

UPD
поцоны, продолжение истории про ОМОН

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Наверное, вряд ли какой жанр фантастики может соперничать сегодня с тем, что именуется «попаданческой литературой». Впрочем, в последнее время этот "вал" хоть немного угас – а лет пять назад все магазины были завалены разного рода «приключениями» субъектов, «провалившихся в прошлое» или, ...
Солнечное марево опустилось на затихшие улочки. Брехливые дворняги попрятались в кустиках зелени, высунув розовые языки, вожделеющие о мороженном. Даже бестолковые курицы приглушили свое кудахканье и спят в тенечке, томно закатив глаза к ...
На кухне. СССР, ...
Друзья, всем привет. Выхожу на связь редко, чаще возможности нет. Наши новости разные, общая ситуация не меняется, плюс заболел еще один кот. Из хорошего. Все живы, Ася-спинальница стабильна. Наш общий долг, который последний два года был значительно выше 100 тысяч рублей, впервые ...