Почувствуйте разницу

топ 100 блогов pora_valit23.06.2015 Как всё плохо в Америке и как хорошо в России

Оригинал взят у Почувствуйте разницу ibigdan в Поучительная история про русского, который предлагал взятку полиции Нью-Йорка


Сегодня вел группу в нашей замечательной наркологической клинике. Появился новый пациент - русский. Рассказал свою историю, от которой хочется то ли плакать, то ли смеяться. История поучительная.

Парень приехал в Нью-Йорк из Калуги по вызову своих друзей, они ему помогли с рабочей визой. Устроили его в свою фирму техником по электронным сетям, он должен был ездить по заказам. Парень сдал на права, купил машину, все чин-чинарем. Решил по традиции обмыть это дело в ресторане на Брайтоне, отблагодарить друзей. Хорошо посидели.

А в Нью-Йорке полиция имеет странную привычку караулить неподалеку от ресторанов, догадываясь, что некоторые люди, приняв на грудь, имеют странную привычку садиться за руль. Короче, остановили нашего героя неподелку от ресторана и попросили дунуть в трубку. А он - возьми и тихонько в сжатом кулаке сунул копу пару сотен долларов. Это было его последней ошибкой в США.

Минут через двадцать он в наручниках был благополучно доставлен в полицейский участок, а затем, представ перед судьей, весело поехал в знаменитую нью-йоркскую тюрьму Рикерз Айлед. Ему предъявили обвинения в вождении машины в нетрезвом состоянии и, что еще страшнее, в попытке дать взятку полицейскому при исполнении службеных обязанностей!

Настоящие друзья познаются в беде - выкупили бедолагу под залог. В тюрьме парень успел познакомиться со всеми прелестями нью-йоркской тюрьмы, где сидят скопом и рецидивисты, и насильники, и мелкие хулиганы. Потом началась долгая судебная волокита, расходы на адвоката. Парень узнал много новых правил и терминов американской юриспруденции.

В итоге, его приговорили к трем годам условно. Всего-то. Плюс, правда, он должен год посещать программу для алкоголиков. И носить на левой ноге специальный браслет с элетронным чипом, который каждую неделю обязан сдавать в прокуратуру, где этот чип показывает, не употребил ли приятель грешным делом алкоголь. За этот браслет он должен платить каждый месяц триста долларов!

Плюс адвокат ему обошелся тысяч в пятьдесят. Плюс на три года он лишился водительсикх прав, поэтому не может теперь работать по специальности и пошел работать на стройку. Плюс уехать из этой, как он выразился по-русски "бл...ской страны" до окончания условного срока он никак не может, потому что если его остановят на таможне, то отвезут обратно в знаменитую нью-йорксую тюрьму Рикерз Айленд, где он уже бывал.

Закончив печальный свой рассказ, парень стал описывать, как хорошо ему жилось в Калуге, где можно было водить пьяным машину, давать ментам взятки и чувствовать себя человеком.

"Ва-ау! В России точно также как у нас, в Доминиканской республике! - воскликнул другой пациент, тоже с браслетом на ноге. - У нас, в Доминикан, тоже можно курить за рулем траву, носить за поясом пистолет, давать копам взятки и чувствовать себя человеком!"

Peter Nemirovskiy

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
И как только такте фотки попадают в интернет? ...
Лук, потом филе обжарила, и в мультиварку на картофель и квашеную капусту. Из специй перец молотый, кориандр и кекик. И благоверному тромозок на работу. Яблок не было, хотела положить мандарины, да забыла ...
Я думаю, каждый из нас пробовал различную выпечку с добавлением в состав овощей, порой даже очень неожиданных овощей. И согласитесь, никто и не догадается, что там, в этом пироге, скрыто. Вроде что-то есть, что-то новое, какой-то легкий оттенок, но ...
            Прочитав название поста вы можете подумать, ...
Скандал с закупкой угля продолжается . Лондонская компания Steel Mont Trading ltd заявила, что Украина не рассчитывается за купленный уголь ... О том, что ЮАР отказала Руине в поставках угля и почему она отказала, мы с вами, дорогие друзья, уже говорили .  Поминали и про отве ...