рейтинг блогов

Почти здобулы. Fire in the House!

топ 100 блогов deadman_alive06.04.2017         Почти здобулы. Fire in the House!

- Европейский парламент проголосовал за предоставление безвизового режима со странами ЕС для граждан Украины. Здобулы? Но, как поётся в песне – только почти, только почти. От вожделенного события укров всё равно ещё отделяет один шаг - после голосования в Европарламенте украинский безвиз должны одобрить в Совете ЕС.
Да, радостные прогнозы говорят о том, что  безвиз для Украины фактически может вступить в силу в начале июня. А безрадостные говорят о том, что может и не вступить. Все, кроме протоукров осознают, что всё будет так, как вашингтонский обком скажет.

Но и похмельное чело Порошенко, ранее радостно кричавшего «Yes»!,  вдруг затянуло чёрной тучей. И он как-то весьма пессимистически предупредил – «пока рано радоваться решению Европарламента, так как официально еще ничего не решено. Хотя я хочу подчеркнуть, что это еще не открытие границы. Еще мы ожидаем решения Совета ЕС и усердно работаем, чтобы никто эту дату не сдвинул, не отсрочил.Потому что вы видите, что враги не спят. Мы это слышали вчера по пропутинским представителям, которые пытались призвать так же, как и некоторая наша внутренняя пятая колонна, с теми же аргументами, чтобы не давать „безвиз“ или отсрочить его»
Интересно, что послужило поводом для такого холодного душа из уст президента на пылающие от предвкушения здобуття и столь долгожданной пэрэмоги чубы украинцев – простое понимание того, что Западу проще кинуть таки Украине безвиз, чем помогать материально, или очередной зловещий знак, последний на сегодняшний день из тех, что буквально преследуют молодое нацистское государство чуть ли не с первых его дней: Заседание Европарламента по вопросу отмены виз для украинцев даже было прервано из-за сообщения о пожаре в здании. После чего депутатов и сотрудников ЕП на время попросили выйти из зала.

Да, над этим можно смеяться и далее, задавая украм простой вопрос, изначальные крохи ответов на который они уже давно растеряли за три прошедших года по пути к заветному: а на какие шиши вы туда ездить собрались?
Но, не всё так просто. Начиная с того, что на горизонте маячат недавние американские утверждения о применении химоружия в Сирии…. Связь умозрительна, но…

С нашей же стороны:
- Крупнейшие в истории ДНР мобилизационные сборы начались 6 апреля на полигоне вблизи города Шахтерск. Общее количество резервистов составило более 27 тысяч человек.
- Министр обороны Донецкой Народной Республики Владимир Кононов распорядился выдать на ответственное хранение резервистам с военным опытом оружие на случай боевой тревоги.
Такого ранее не было. Это говорит о том, что тучи таки сгущаются. Кроме того, бабахает сегодня, начиная со второй половины дня, очень тяжело.

То, что в Ровенской области черные копатели янтаря установили первый блок-пост, прямого отношения к происходящему не имеет, но общую картинку напряжённости дополняет.


Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Фильм "Warner Bros.", снятый по горячим следам событий в Индокитае. Подано точно в стиле эпохи (история превозмогания красных толп), тем и интересно. Дескать, у США было Аламо, у Британии - Дюнкерк, у Франции - Камерон, и теперь Дьенбьенфу. Основные герои - четверо офицеров, по разным п ...
"Единая Россия" на заседании Госдумы 12 мая отказалась одобрять законопроект ...
В 1941 немцы вступили в войну на территории Британской империи в Северной Африке. Однако наступление затруднял дефицит чистой воды, что было причиной тяжелой и массовой диареи. Бедуины научили нацистов добавлять в воду фекалии верблюдов, что не только её обеззараживало, но и вылечивало от ...
В 2008 году я уже писал про Каспий . Тогда политики и национальные энергетические компании были взволнованы ситуацией в регионе... И только теперь, наконец-то Россия стала делать первые настоящие шаги в сфере политики и нацинтересов страны в регионе... Сегодняшний пост я бы назвал - ...
Если американцы задумают аналог павловской реформы, то как они скорее всего будут действовать? Отменят только купюры $50 и $100? Или $20 и $100? Или все сразу? Или все, но только старого образца, без блестящих полос? Какой будет лимит обмена? Закроют ли границы на это время? Или в других ...