Почти убил человека

топ 100 блогов rovego25.11.2015 Сколько раз говорил себе: "Не делай добра - не получишь зла". Эту поговорку можно по разному понимать. Большинство уверены, что добро никто не ценит. На самом же деле, сделал доброе дело, как тебе кажется, а оно обернулось во зло.

Фактически убил человека по собственной инициативе. Из самых гуманных побуждений.

Почти убил человека

Есть у меня старый приятель Эдик. Еще с Каширки, где я жил в детстве. Как Эдик запил лет десять назад, так и не прекращает. Работу потерял. И, по-моему, ни хрена не делает. Куда-то устраивается, работает до первой получки. Периодически звонит мне, только для того, чтобы попытаться занять денег. Месяц назад говорю Эдику.

- А давай мы тебя зашьем.

- Не, я не хочу.

- Ты ж погибнешь, если не зашьем. На три года. Ты пойми, там делается капельница, и ты три года не можешь пить. Выпьешь - помрешь. А не будешь принимать алкоголь, все будет в порядке.

У меня как раз нарколог знакомый.

Эдик говорит:
- А откуда я деньги возьму?

- Я заплачу.

Стоит процедура десятку. Ради спасения человека - не жалко.

- А мне сколько?

- Эдик, ты обнаглел? Я и так за твое лечение плачу. Ладно, - говорю, - дам тебе еще тысячу после того, как зашьем тебя.

- Хорошо.

Приехал к нему нарколог, сделал капельницу с "лекарством". Я присутствовал в самом начале, пока Эдик писал бумагу, что о последствиях предупрежден. Потом дал всем денег, и укатил.

Сейчас нарколог поведал, что Эдика привезли к ним синего, то есть натурально - с посиневшими ногами и лицом. Еле живого. При этом у него отказали нижние конечности. Он второй день лежит у них в наркологии, его откачивают. На мои же деньги этот дурак (прошел всего месяц) купил бутылку водки и засадил ее залпом - "решил перебить лекарство". Перебил.

Спрашиваю нарколога:
- А что ногами-то?

- Двигательная подвижность восстанавливается. Ухо у него левое не слышит. Но должно тоже придти в норму. Хотя... кто его знает.

Все, я для себя решил - больше никаких добрых дел. Все они плохо заканчиваются. Видимо, это не мое - добрые дела.

&***САМЫЕ ОБСУЖДАЕМЫЕ ПОСТЫ***&


Почти убил человека

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
У нас принято ругать Почту России и ее работников. Что только не пишут: посылки воруют, по адресу не доставляют, везут долго. Я регулярно имею дело с разными курьерскими службами, и могу сказать, что за несколько лет проблем с обычной постой у меня лично ни разу не было не было. Ну ...
Из украинской детективной прозы.... Лавров, не икай. Я не против, если там реально бахнет. Может это реально выправит всё.... ( чёрный юмор для особых, если кто не понял) Нанёс себе удар ножом, в сердце...... Пять раз. Сзади... Но не дома в душевой, а на рабочем месте.... __ Один ...
Тут Россия дает Украине 15 миллиардов долларов (на самом деле, не совсем денег, с возвратом и под очень большие проценты, но неважно). Так вот, блогеры уже посчитали, что это 30 тысяч рублей с каждого россиянина. Совсем уже разучились математику считать. ...
...
Я снова тут, я не очень-то и уходил. Я просто перешел в режим рид-онли, потому что долгое время сказать было нечего, окромя плачей Ярославны. А этого, слава богу, в сети всегда в избытке. Если что - лично меня лето пока устраивает, дождиков бы чуть поменьше - и вообще идеаль. Пытаюсь ...