Почти смешные вопросы

топ 100 блогов doktor_killer17.05.2016 Оригинал взят у Почти смешные вопросы sovenok101 в Почти смешные вопросы
По результатам последнего общения с детской, и не только, медициной накопились почти смешные вопросы:

1. Почему манту не может оценить педиатр? Почему только медсестра из прививочного кабинета? В итоге маневр манту-прививка в день прививки оборачивается квестом: прививочный кабинет (оценить манту) -педиатр (осмотр перед прививкой) -прививочный кабинет. С очередями и прочими радостями. Что, у педиатра линейка не такая?

2. Поликлиники объединены в кластеры. ОК. Идем на осмотр к окулисту в другой филиал. Карту на руки не выдают, там заводят новую. В итоге, окулист долго и грустно расспрашивает, что было написано в основной карте год назад, когда в нашем филиале еще был собственный окулист. Как они вообще должны обмениваться информацией?

3. Чего пытаются обнаружить с помощью ЭКГ у годовалого, а затем у трехгодовалого? Особенно с учетом э...технических сложностей и помех. При том что ЭХО делают на первом году жизни.

4. И относительно всех скоропомощных больниц. Почему до сих пор в приемных отделениях сильно напрягаются, когда больного привозят самотеком? Не то что бы отказывают, но постоянно приговаривают: лучше бы вы приехали на скорой. Какая разница-то? Если что, в последний раз я слышала эту фразу, когда привезла подругу в офтальмологию, а в предпоследний -ребенка в травмпункт со сломанным пальцем на руке.
Лично я в приемнике никогда не работала и мне всегда было по барабану, кто ко мне в реанимацию закатит больного, лишь бы по делу.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
...
Брежнев ведёт Никсона по Красной площади и вдруг тот натыкается на презерватив.  Никсон тогда и спрашивает дорогого Леонида Ильча:  "Это перчатка?".  Тот, немного смущаясь, отвечает "Нет". Никсон опять спрашивает:  "Это напальчник?".  Ильич опять отрицательно ...
Пришлось спасаться после отсидки в холодильнике.Это было на наше Рождество в Праге.Накануне,6 числа,пошла на органный концерт в собор.Концерт был хороший,но при этом собор не отапливался.А я оделась,как на концерт,думала там гардероб есть.Ну а просидела час в холодильнике. Восприятию ...
Большинство школ Украины предпочли русскому языку немецкий С нового учебного года вступает в силу распоряжение Министерства образования и науки об обязательном изучении в школах второго иностранного языка. Согласно новым правилам, с 5-го класса вводится обязательное изучение второго ...
...