рейтинг блогов

Почти по А.С.Пушкину.

топ 100 блогов 201525.02.2015 О сколько нам открытий чудных
Готовят свидомитья дух
И опыт, сын ошибок трудных,
И гений, парадоксов друг...




В Закарпатье в магазинах с прилавков исчезают мука, сахар и гречка

24.02.2015 (23:11)
Полки местного супермаркета в Мукачево почти пустые, купили все и просят еще
Полки местного супермаркета в Мукачево почти пустые, купили все и просят еще
Через катастрофическую инфляцию на Закарпатье началась продуктовая паника, последние несколько дней люди сметают с прилавков магазинов все крупы, сахар, муку и другое. В некоторых магазинах Мукачево гречку и муку выдают только по две пачки в руки, а другие магазины закупают большое количество муки, которую моментально разбирают, почти под заказ. Мукачевцы уже жалуются, что на полках городского супермаркета нет сахара, осталось несколько пачек муки и гречки.

Примерно такая же ситуация в других городах. Например, в Берегово сегодня исчез сахар из супермаркетов вместе с ним и мука.
Лишь в отдельных маленьких магазинах можно было найти сахар по 19 гривен за килограмм. Цена за один день повысилась почти на 5 гривен, а муки, как говорят люди, нет ни в одном из продуктовых магазинов.
Кстати во Львове такая же ситуация.
Вероятно, такая паника началась из-за подорожания иностранной валюты, ведь доллар на черном рынке области кое достиг отметки 40 грн.
Закарпатцы шокированы падением гривны и ростом доллара. Сегодня курс на черном рынке составлял уже 40 гривен. Евро - 50. Специалисты допускают, что в марте ситуация может немного улучшиться. Закарпатцы говорят, что в такой экономической ситуации виновата центральная власть
- Детали в сюжете М-студио

Львовяне из-за падения гривны в панике сметают продукты с полок магазинов

24.02.2015 (20:50)
Во Львове люди мешками скупают муку и сахар
Во Львове люди мешками скупают муку и сахар

Люди мешками скупают муку и сахар, в дефиците также крупы, подсолнечное масло и замороженные полуфабрикаты. Самые ходовые – крупы, продающиеся на вес (они дешевле фасованных).

«Муж вернулся из супермаркета, так там даже продавщицы скупаются, на кассе его охранник обслуживал. Там набирают сахар кульками», - написала в соцсети Эльвира Дроздова.

«Боюсь, что продукты сильно подорожают или вообще исчезнут, поэтому решил запастись – взял по 50 кг муки и сахара, круп разных, 30 литров подсолнечного масла. Да и обесценивающуюся гривну вложил», - рассказал львовянин Игорь Панькив.

«А я взяла 10 кило муки, пусть уже сразу будет в Пасхе», - говорит бухгалтер Оксана Демчишин.

В опустошенных супермаркетах народ просят не паниковать, мол, новый товар уже заказали у поставщиков. «Правда, много чего нет на складах, а по новым ценам поставщикам закупать не выгодно. Дефицитом могут стать кофе, чаи, бытовая химия», - признается администратор одного из супермаркетов Мария.

Обвал гривны и стремительный рост цен заставил украинцев скупать товары, дорожающие с каждым днем. Как рассказали представители торговых сетей, ценники на технику, продукты питания и другие товары продавцы вынуждены поднимать в несколько раз

.

В торговых сетях Киева введены ограничения на продажу продуктов

25.02.2015 (16:09)
Ограничение действует на продукты из перечня социально значимых товаров
Ограничение действует на продукты из перечня социально значимых товаров

Ораничения распространяются на количество продуктовых товаров социально значимой группы, которые можно приобрести в одни руки.

Лимитирование действует на продукты из перечня социально значимых товаров. Так в одни руки можно приобрести: две бутылки подсолнечного масла, два пакета гречки, и по 3-5 кг муки и сахара, в зависимости от магазина.

На хлеб, рис, картофель и мясо-молочные товары ограничений не введено. В то же время выбор позиций этих товаров во многих магазинах в последнее время существенно сократился. В большинстве магазинов появилось много пустых полок.

Кроме того в течение последних нескольких недель наблюдается подорожание продуктовых товаров социальной группы.

А в некоторых магазинах Мукачево гречку и муку выдают только по две пачки в руки



Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Подсказка Актриса. Народная, известная, любимая. Я с ней играл. Комментарии пока скрыты. ...
Австралийские инженеры разработали искусственные мышечные волокна, принцип работы которых имитирует возможности молекул ДНК многократно скручиваться в спирали, значительно уменьшая свои размеры. ( Read more ... ...
Я сейчас буду писать очевидные вещи. Вот смотрите. Есть возмущение блогеров несовершенством дорожного движения в городе - тут , например. Есть желание Самого Главного Гаишника республики помочь гражданским активистам, если кто-то займется ...
Мотивации, к сожалению, выжившего карателя из зондеркоманды "Айдар" очевидны и в пояснениях не нуждаются. Пивасик, девочки и прочие радости жизни, безусловно, требуют денег, а ради денег мясо чего не сделает. Но тем, что мясо выжило, огорчен. ...
на синем атласе нижней юбки неба) утра всем! ...