Почти докатились…, чтобы двинуться к новым вершинам. | ПАРТИЯ "ВОЗРОЖДЕНИЕ ВЕЛИКОЙ РОССИИ ".

топ 100 блогов Сообщество «ПАРТИЯ "ВОЗРОЖДЕНИЕ ВЕЛИКОЙ РОССИИ ".»04.01.2013

   Россия – это чудо-страна, живущая на удивление всей планете, и народ её – не чета другим народам. Сто лет назад после тысячи лет поклонения этот народ взял, да и запросто отказался – страшно подумать – от самого Господа Бога. И не пропал, а построил могущественное государство СССР. Ну…, а потом, все знают, мы всем народом покатились под гору. Очевидно, дошли по намеченному пути до самой вершины, дороги вверх уже не было, и все дальнейшие пути вели вниз. Если мы не докатились, то уже докатываемся до нижней мёртвой точки, от которой катиться будет больше некуда, и все дальнейшие наши пути поведут вверх и только вверх. Значит, потребуется напрягать все силы. Но к какой цели идти?

   Сегодня, кстати, духовные творческие силы у народа на исходе, и пора соображать, что требуется подкрепление сил. При строительстве Страны Советов народ черпал силы в ненависти к мировому империализму, но потом вся ненависть иссякла, силы выдохлись, и на этот раз, наверное, придётся обращаться уже не к ненависти, а к любви. А любовь – у Христа, значит, нам придётся всем народом с покаянием возвращаться к Христу.

   Вроде бы простая вещь, а понять трудно – с Христом Спасителем страна может двигаться вверх очень долго. Потому что вершина, к которой Он ведёт, это достижение царства Божьего во внутреннем мире людей, и это достижение людьми внутреннего совершенства, внутреннего состояния богов. И народ, пошедший за Христом, двигался бы к такому внутреннему состоянию, при котором все люди подобны богам, обладая божественной мудростью и любовью, и живущие, как боги. Вам это подходит? Тогда не ждите никого и начинайте своё личное движение за Христом. Обращение к Христу начинается с вдумчивого обращения к Евангелиям, в которых содержится Его наставничество.

 

   Если Россия катится вниз, то она катится не к добру, и когда докатится, там-то Спаситель и понадобится если не всем россиянам, то большинству. От обращения к наставлениям Христа бедствующий человек может понять, что здесь он видит наставления именно от Бога, который указывает ему путь спасения – восстать против греха и жить Богу на радость, чтобы наживать добро, а не зло. Если человек самой жизнью наказан и проучен за грехи, ему проще принять рекомендации Спасителя по отказу от греха. Если он не знает, куда деваться от свалившихся на его голову бед, то именно у Христа он найдёт подсказку, куда деваться. Он найдёт простую подсказку выходить на путь исполнения заповедей. И все, кого называют погибшими и пропащими, живее других должны прислушаться к Христу, сказавшему, что пришёл взыскать погибшее, чтобы спасти.

   В «Откровении» Иоанна о ближайшем окружении Царя царей говорится, как о людях, «пришедших от великих скорбей». А с верой в высшую справедливость Божью приходится думать, что скорби незаслуженно не достаются, а заслуживаются грехами. Стало быть, до того, как оказаться приближёнными у Бога, те люди великими грехами навлекли на себя великие скорби. Но потом им пришлось одуматься и раскаяться. Ещё им пришлось выслужиться перед Богом, иначе бы их к Его престолу и близко не подпустили. Они же сделались самыми близкими у Него.

   И вот Россия всенародно идёт тем же путём греха, приводящим к скорбям. И Христос научит её, что от скорбей не надо искать утешения в пьянстве или, допустим, в мести. Нагрянувшая беда говорит о назревшей необходимости одуматься и понять о Божьем тобой недовольстве. Если беда не заставит нас одуматься, и будем утешаться грехами, то усугубим Божье нами недовольство и наживём новую беду.

 

   От обращения к наставлениям Христа в нас закрепляются мысли, что Богу, как и любому отцу, не хочется наказывать набедокуривших детей. И Бог будет рад, если грешник покается перед Ним, осознав свою неправоту и необходимость уходить с путей греха и возвращаться на путь добра. Чтобы Бог Отец имел эту радость от возвращения блудных детей, на Землю пришёл воплотившийся в человека Бог Сын. От Его пришествия у нас остались Его наставления, помогающие нам осознать своё падение, покаяться перед Богом и начинать движение вверх. Всем нам Спаситель подарил возможность начать новую жизнь – жизнь возвратившихся к Небесному Отцу детей, живущих Ему на радость, имея в ответ от Него постоянное сопутствие и содействие. Когда этой возможностью воспользуется Россия, её народ начнёт жизнь, в которой все сограждане от младенчества и до старости с Божьей помощью только улучшаются и совершенствуются, а не деградируют и не ухудшаются.

   Народ, долгое время катившийся под гору, будет восходящим, восходя по указанному Христом пути к вершинам совершенства, к обладанию чистым разумом и несокрушимой силой духа…, чтобы возглавить цивилизацию, и чтобы к божественному совершенству двигалось всё человечество.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
В парке и на речке В парке красивее и ...
У сдержанного человека , даже если он очень рассержен, отношение к происходящему остается исключительно оценочное. У несдержанного и не очень интеллигентного человека отношение к происходящему – процессуальное , то есть он словами, описательно, сообщает, что именно он сейчас сделает ...
  Рейтинги Путина и Медведева застряли в болоте кризиса. Полеты премьера на самолетах и нырки на подводных лодках больше ни кого не забавляют, а наоборот начали вызывать раздражение нежеланием ВВП и ДАМ заниматься своей непосредственной ...
     Сегодня, честно хотел написать на тему просмотренного фильма с участием  Саймоном Пеггом. Но вот, под руку попалась новая, интересная тема, на удивление никак не связанная с кино.      А пришла мне в голову мысль, поговорить о к ...
В московском метро на многих станциях вчера появились странные ящики, без каких-либо опознавательных знаков: В интернете нигде об этом не сказано ни слова. Так для чего же нужны эти ящики? В ящиках находятся глушилки радиосигналов на случай угрозы терракта. Такая глушилка отключает м ...