Почти 4 года назад я не сделала того, о чём всё это время

топ 100 блогов rris — 21.05.2011
Почти 4 года назад я не сделала того, о чём всё это время жалела. Я не сделала и не подарила Мэтту Беллами куклу.
Полтора месяца назад об этом вдруг вспомнилось и сообщилось Алёне. Алёна с энтузиазмом подхватила идею и сообщила, что нафиг фимо, лепим шарнирку из фарфора.
Времени было, мягко говоря, до ужаса мало - у нас ещё и не совпадали свободные дни, и потому кукла в итоге делалась за последние несколько дней.
В день приезда Мьюз в Асторию мы хотели добраться туда часа в 4 дня, но застряли дома, неистово дошивая одежду и приклеивая лампасы к штанам.
В седьмом часу доехали-таки до гостиницы, у входа томилось от двадцати и больше преданный фанатов, по всей видимости стоявших там еще с утра.
С наглыми рожами кирпичом мы зашли в саму Асторию и гоняли там кофеи ближайшие полтора часа, пока не выяснилось, что мистер Беллами и его команда приедут в промежуток между полуночью и четырьмя утра.
Сначала эта новость слегка шокировала, но уходить мы никуда не собиралсь. Эти лишние часы наоборот во многом нас спасли - я успела поснимать куколя, дошить штаны до состояния ">В итоге, к моменту, когда я провозгласила "Алёна, встаём, это они!", в холле из гостей гостиницы остались только мы вдвоём.
Ребятки начали заходить, а мы ловим себя на мысли, что нас начало безумно трясти. Эта тряска пришлась очень некстати, ибо выглядеть мы хотели серьезно и спокойно, а не вышло. И пока я решилась заговорить хоть с кем-то, к нам подошёл Доминик и поздоровался.

Доминик: - Привет.
Настя: - Эээ.. привет. Как долетели?
Доминик: - Замечательно, спасибо! Как дела?
Настя: - Вполне...
Алёна: - Если честно, немного нервничаем, и это заметно.
Настя: - Мы вас ждали, и мы с подарком.
Доминик: - Ой, это что, Мэтт? А почему именно с красными волосами?
Настя: - Вроде того. Я очень люблю старые ваши песни, и потому образ вдохновленный самым любимым периодом творчества. И самым удачным, пожалуй.
Доминик: - Да... согласен.
Настя: - Это наша первая общая кукла из фарфора...
Доминик: - Вы её сами сделали?!
Алёна: - Ну да..
Доминик: - Это же, наверное, очень сложный процесс... Сколько у вас ушло на это времени?
Алёна: - Очень-очень много. Но в итоге всё доделывалось в последний момент, ибо времени совсем не хватило.
Доминик: - Это очень круто! Эй, Мэтт! Гляди, это ты!
Рядом материализуется Беллами, заросший бородой и улыбающийся.
Мэтт: - (мхатовская пауза)
Настя: - Эээ... Привет. У тебя есть минута?
Мэтт: - Конечно!
Настя: - У нас есть для тебя подарок. Это наша первая фарфоровая кукла. Мы её сделали сами.
Мэтт: - О! На меня похож!
Алёна: - Да, но не настолько милый как ты.
Мэтт: - (смеётся) Спасибо!
Настя: - Тут и коробочка есть. А то он хрупкий, гляди с вашими перелётами и разбиться может. А, и кстати, у него еще и ручки-ножки гнутся.
Мэтт: - (начинает гнуть ручки-ножки) А как его в коробку положить, чтоб точно не разбился?
Настя: - (начинает укладывать куклу в коробку)
Алёна: - Ага, кукла ооочень хрупкая (саркастично). Поэтому укладывать её нужно так: (со злодейским лицом стремительно вяжет из воздуха морской узел).
Настя: - Вот, я положила в коробку, смотри. (показывает куклу, достает из коробки, отдаёт Мэтту)
Мэтт: - Ммм! (поглощён процессом укладывания куклы в коробку)
Настя: - Эм.. А можно вас с куколем сфотографировать? На память.
Мэтт: - Ещё бы! А у вас есть камера?
Настя: - Отож, мы ж фотографы!
Алёна: - (завлекающе машет камерой)
Камера: - Бдыщ!
Настя: - Ыыы. Я тоже с вами хочу!
Мэтт: - Ну так айда к нам!
Камера: - Бдыщ!
Настя: - Кстати, нас зовут Алёна и Анастасия... (начинает что-то втирать про фотографию, фотостудию, завтрашнее утро и желание его поснимать)
Мэтт: - Окай. А скажи адрес студии, я попрошу менеджера поискать её на карте, а завтра там с вами и встретимся.
Настя: - О_О
Алёна: - О_О
Доминик: - О_О
Настя: - (обалдевши) Ээм, давай ты хорошо обдумаешь наше предложение и завтра с утра позвонишь. Тут в коробочке есть визитка, на ней мой номер.
Мэтт: - Эта визитка? О, хорошо, тогда я позвоню.
Настя: - Надеюсь, с хорошими вестями.
Алёна: - Ну ладно, мы пойдем потихоньку...
Мэтт, Доминик: - (нестройным хором) Рады были знакомству!
Мэтт: - И спасибо ещё раз.
Настя, Алёна: - Да пожалуйста, нам не жалко! И да, мы тоже были рады встрече! Пока, ребята!
Доминик: - Пока!
Мэтт: - Увидимся!

 Почти 4 года назад я не сделала того, о чём всё это время

Утром мы с волнением ждали звонка и, потерявши терпение, вернулись в гостиницу. где застали убегавшего куда-то Беллами, нас не заметившего и потому решили, что Мэтт Беллами - невоспитанный обманщик.
Но на всякий случай подошли к Кристоферу и спросили о том, как скоро они выезжают. Выяснилось, что совсем скоро и я пожаловалась ему на Матвея. обозвав его лживой задницей. Крис оценил и поржал, пообещав, что ему передаст.
Потом спустился Доминик, я подошла к нему узнать, вдруг он не так торопится. как все остальные. Приятно было, что Дом узнал нас сразу, но убегал он так же стремительно.
В итоге мы расстроились и решили об этом никому не рассказывать.

Вечером я пошла на концерт, одна пошла, но была уверена, что скучать не буду. Каким-то чудом оказалась в первом ряду прямо напротив Кристофера. Мэттью пришел подстригшись и сбривши бороду. Почему-то вспомнилась мордашка куклы с гладеньким подбородком и короткими волосами.
Решила плясать-отрываться, пока хватает сил, но песне на четвёртой у меня вдруг перехватило дыхание и я встала как вкопанная. Они играли Citizen Erazed, которую не исполняли вживую уже чёрт сколько времени. И тут вдруг до меня дошло и я начала рядать, как малолетнее фанатьё.
"Я очень люблю старые ваши песни, и потому образ вдохновленный самым любимым периодом творчества. И самым удачным, пожалуй." Всё. После этого прийти в себя было уже невозможно. Ребята играли одну любимую песню за другой. Megalomania стала второй песней периода красноволосости Мэттью. Неужели они ради меня изменили треклист?! Целый концертный зал слушает эти песни, только потому, что Мэттью так говорит "спасибо"? Ещё и с Кристофером у нас внезапно так наладилось невербальное общение, начиная моим передразниванием танца басиста головой и до его подмигивания на мои жесты и охи фанаток, стоящих рядом, принимавших это на свой счет.
Я еще и глупо себя так чувствовала и вела, на Take a bow врубили лазеры, и я отвернулась спиной к сцене, глядя на это нечто с открытым ртом, счастливой миной и непрерывно текущими слезами. Периодически поворачивалась к Крису, шептала "thank you".
Еще в какой-то момент Мэттью вышел с гитарой прямо надо мной, что-то пафосно отыграл и поклонился, глядя на меня.. У меня уже начинает обветриваться лицо мокрое от слёз.
И тут Кристофер начал играть на губной гармошке и я не могла оторвать от него взгляда, ибо в этот момент он смотрел прямо мне в глаза.
Я закрывала глаза, кивала и улыбалась. И после этого он бросил эту гармошку в зал. Пролетевши мимо моего уха, сзади она создала мини-баттл, в котором моя знакомая Оля отбирала трофей у какой-то истеричной девицы. "Он кинул это для неё!" И гармошку отдают мне.
И тут до меня доходит. Я поворачиваюсь к сцене, чтобы показать Крису, что подарок у меня, но меня снова отвлекают. Мужчина из команды, приехавшей с Мьюз и видевший нас с Алёной накануне протягивал мне какую-то бумажку. Я даже успела подумать, что может у меня кровь идет или что-то в таком духе. Но это оказывается трек-лист.
Это всё мне? Всё для меня? Пробежавшись глазами по песням, которые были в концерте, я поняла, что ребята, приехавшиие с последним альбомом совершенно забили на свою программу и сыграли огромное количество старых песен, из новых оставив меньше половины списка.
О господи! Они посвятили мне целый концерт...
Я сжимаю гармошку и бумажкой так, что костяшки белеют, смотрю на Криса и рыдаю от счастья. Он кивает и улыбается.
Видимо, передал Мэтту мои слова, видимо тот понял, что надо что-то сделать, видимо он правда собирался с нами в фотостудию утром, но не смог, видимо понравилась кукла очень, видимо мы с Алёной нереально охуенны.
Я выйти из СКК не могла еще минут 15, встретила подруг с музефорума, рыдала, тряслась, скомканно объясняла свое состояние. "Спасибо тебе за эти две песни" - вот, что мне сказали, и я снова начала рыдать, повторяя "о боже, я же сильная, взрослая женщитна! соберись, настяя!"
Я никогда не плакала от счастья так сильно. И меня не отпускает уже почти сутки.
И под подушкой этой ночью лежала та самая губная гармошка.

 Почти 4 года назад я не сделала того, о чём всё это время

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Пользуясь кратким перерывом во всяких движухах, покажу еще кусочек Байкала. Ну а чего, всего-то 1,5 месяца прошло. Да и вообще, у меня лето через 10 дней по плану, пора с зимой заканчивать, а то совсем неудобняк получится :о) Итак. После покатушек на смешных "самоделках" багги следующим ...
kagemushanatako , друг! Переводи на немецкий и распространяй на форумах))) ...
2000: "Господин Путин не досидит до конца своего конституционного срока" ( Валерия Новодворская ) 2001: "Политический век Путина недолог. Есть объективные процессы в политике. И они протекают стремительно, так как мы живем в условиях сжатого времени”. ( Борис Березовский ) 2003: “И поэ ...
Это наш клиент постоянный. Петаччи сел в кресло, проглотил еще одну тонизирующую и сверился с картой. Попыхтев, Абрам Мульевич разместил агрегат в правой тумбе письменного стола, для чего ему пришлось извлечь из нее все выдвижные ящики и свалить ...
Этот пост еще один раз демонстрирует, как течет время... ...