Почта России + РЖД = Китай + Россия + Европа

топ 100 блогов nikitskij30.09.2016 Почта России + РЖД = Китай + Россия + Европа

Как вам, наверное, известно, сейчас в Сочи проходит Международный инвестиционный форум «Сочи-2016», на котором вместе с высокими гостями (министры, главы регионов и корпораций) удалось поприсутствовать и мне.

Форум посвящен, на первый взгляд, вещам, от обычных людей крайне далеким: инвестиции, рейтинги привлекательности, объемы финансирования и методы противодействия санкциям. Но если разобраться в череде сложных экономических терминов, то разговаривали как раз о том, чтобы сделать жизнь человека в России более комфортной, а условия для бизнеса -более лояльными.

В череде выступлений и споров выделяется тема, которая непосредственно касается не только бизнеса, но и каждого россиянина: ускорение и удешевление почтовых перевозок.

Почта России + РЖД = Китай + Россия + Европа

Речь идет о подписанном в рамках форума соглашении между представителями Почты России (от ее имени выступал генеральный директор Дмитрий Страшнов) и РЖД (железнодорожников представлял президент компании Олег Белозеров), в рамках которого предполагается поэтапно развивать международные перевозки.

Как сегодня доставляются в Россию привычные всем грузы из Китая? Самолетами, что дорого. Кроме того, иногда китайские компании переносят вылеты, и почтовые отправления ждут отправки в аэропорту не один день.
Учитывая, что объем товарооборота в целом и почтовых перевозок в частности между нашими странами постоянно растет, было принято решение развивать именно железнодорожные перевозки: сокращать время доставки, уменьшать стоимость. Причем, что очень важно, развивая этот сегмент, наши компании автоматически выходят и на международный рынок: дело в том, что на настоящий момент прямого почтового сообщения по железной дороге между Китаем и европейскими странами просто нет - грузы доставляются либо по морю, либо самолетами. Учитывая, что темпы роста объема почтовых пересылок постоянно растут (по итогам первого полугодия 2016 года Почта России обработала 98,7 млн международных отправлений с товарными вложениями – это больше, чем в два раза превышает объемы первого полугодия 2015 года, когда было обработано 48,1 млн международных отправлений), проект представляется еще более перспективным.

Почта России + РЖД = Китай + Россия + Европа

До конца 2016 года Почта России планирует запустить регулярное сообщение по маршруту Пекин-Москва частотой движения один раза в неделю.

После организации регулярного курсирования данного вагона планируется запустить по этому маршруту отдельный почтовый поезд с частотой движения два раза в неделю.

В будущем планируется запустить отдельный почтовый состав, который будет курсировать по маршруту Пекин-Москва-Берлин. Предполагается, что такой тип доставки составит серьезную конкуренцию всем остальным: это будет значительно быстрее, чем контейнерные перевозки по морю, и гораздо дешевле, чем транспортировка самолетом.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Когда-то Лев Толстой сформировал книгу из добропорядочных текстов, разсчитанную на ежедневное чтение в течение 365 дней. Книга приличная, но устаревшая. Не помешала бы новая, состоящая из примерно таких текстов. Обратите внимание на предпоследнюю выделенную полужирным шрифтом фразу. ...
Москвичку, умершую на лавке возле дома, выписали из больницы в связи с отсутствием симптомов для госпитализации. Об этом заявили в департаменте здравоохранения столицы. «Пациентка поступила в ГКБ-52 17 апреля с подозрением на пневмонию — с жалобами на слабость и немного повышенную ...
От папы мне досталась астеническая конституция, серолицесть и пара футболок, а от мамы - лыжные штаны и светлые брови/ресницы. В общем, я из категории тех, кто по пробуждении не находит в зеркале свое лицо. Посему, макияж утром - чистый акт творчества. На этом сером невнятном куске тулова ...
Конкурс «Евровидение». О нём даже писать не хочется. Нечего. Но раз уж смотрел, скажу пару слов. Когда в конце показывали фрагменты песен, было ощущение одной бесконечной тоски. Что такое хорошая песня? Послушаешь её, и хочется спеть. Кому из вас хочется спеть хоть одну из услышанных на ...
Ну что, господа, как оцениваете перспективы нынешнего перемирия в Донбассе? Это надолго? Больше всего интересует мнение украинских френдов. ...